Французская диета для похудения - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 23 янв 2020, 15:01

Альба писал(а):Источник цитаты француженки - это стиль жизни, где не принято быть толстым.

Противоречите сами себе: то французы худые из-за их стиля питания, то из-за того что они сидят на французской диете. И все тогда уж, поголовно сидят. Все же худые. :lol: Они, наверное, худые из-за наследственности.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 23 янв 2020, 21:05

Fabia писал(а):Источник цитаты Француженки выглядят нежными и воздушными не потому, что сидят на диетах, а потому что у них есть определенные принципы питания, и я нашла их:

Правило №1

Это у русских принята поговорка: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу», а француженки с утра могут обойтись одной чашечкой кофе, ну или добавить к ней круассан, без шоколада и варенья или сухой хлебец. Никаких каш, яичниц и другой тяжелой пищи. Они легко отказываются от завтрака.
Завтрак - просто кофе.

Правило №2

Обед - это не первое, второе и компот, а легкий салат или овощи, приготовленные на пару. Возможно на гриле. К ним возможен кусочек птицы или рыбы. В салате возможен сыр. А вот воды при этом они пьют много — она заполняет желудок и дает ощущение сытости.
В обед француженки едят то, что экономнее.

Кстати, не будем забывать, что это Европа, а Франция одна из самых дорогих стран в мире, поэтому на обед отводится фиксированная сумма, которая не пробьет брешь в бюджете — много не наешь.

Правило №3

Если вчера француженка позволила себе лишнего, то сегодня вы увидите ее на пробежке вдоль Сены или Булонском лесу. Они считают калории, и даже ведут специальные блокнотики для этого. Если вчера парижанка отведала баранью ногу с картошкой, то два дня она будет питаться одной рукколой.
Лишние калории сразу же сгоняются.

Правило №4

Перекус это не бутерброды и прочий фастфуд, а сезонные фрукты. При этом те, которые растут в стране: яблоки из Прованса, груши из Луары, виноград из Бордо.
Перекус - это фрукты, а не фастфуд.

Правило №5

Фуршет? Вечеринка? У нас главное успеть добежать до стола, иначе останешься голодным — халява же. У них же еды на корпоративе может не быть вообще. Вино и вода. Они приходят общаться, а не есть.
На вечеринке во Франции может не быть еды.

Правило №6

Все мы знаем про знаменитые французские десерты. Но местные дамы отказывают себе в них. Это как черная икра у русских — все слышали, но мало кто пробовал. Вот и торт «Наполеон» для француженок, что-то типа нашей матрешки. Не вкусно и бессмысленно. В парижских ресторанах десертное меню приносится только по запросу клиента.
Десерты вредят фигуре.

Вот ваша информация уже ближе к теме. У них ещё климат теплее, чем у нас, поэтому им нет острой необходимости загружаться калорийной едой для формирования жировой защиты от холодов. Про утренний кофе без круассанов и перекус в виде фруктов, мы тоже уже, мне кажется, оценили такой расклад. Мне, например, с утра не хочется много и сытно есть, даже к сладкому не тянет. И перекус в виде фруктов тоже уже прочно входит в моду среди тех, кому надоели тортики и щоколадки с конфетками к чаю.
Но меня улыбнуло и в душе обрадовало, что в таблице к французской диете написано "кусок мяса" и не приведены данные сколько в граммах! Бери на глаз и аппетит! :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 24 янв 2020, 12:46

Альба писал(а):Источник цитаты а как же известные французские круассаны? Ведь француженки не исключают эту еду из рациона.

Круассана можно одну штуку съесть, а можно десять. Почему бы им иногда одну круассанину не съесть?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 янв 2020, 17:38

Zoe писал(а):улыбнуло и в душе обрадовало, что в таблице к французской диете написано "кусок мяса" и не приведены данные сколько в граммах! Бери на глаз и аппетит! :lol:

Ну так же и сыр, и колбаса, и рыба, и ветчина и вареная курица! Вот я сейчас курочку-то поем! И будет мне диета. ) Вино запрещено? Да подь оно. Я вообще не употребляю алкоголь, и это мне не мешает быть толстой.
Эта диета похожа на мою любимую диету под названием неинвазивная липосакция, она обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 02 мар 2020, 12:38

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Люся писал(а):Источник цитаты
Альба писал(а):Источник цитаты француженки - это стиль жизни, где не принято быть толстым.

Противоречите сами себе: то французы худые из-за их стиля питания, то из-за того что они сидят на французской диете. И все тогда уж, поголовно сидят. Все же худые. :lol: Они, наверное, худые из-за наследственности.

Я видела французов и худых и толстых. Тут точно не из-за наследственности. Всё зависит от того какой ритм жизни и питание. Если сидеть постоянно дома, то и француз станет толстым.)

Там сейчас коренных французов и нет, все приезжие и каждый со своей кухней. Ну а образ тонкой француженки просто сохранился у нас в голове. И, мне кажется, худая эта француженка только потому, что помешана на диете и своем внешнем виде. Если бы она сытно кушала все жирности традиционной французской кухни, не заморачиваясь о весе, то точно не была бы стройной.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 21 мар 2020, 14:24

Karinka писал(а):Источник цитаты А мне казалось, что французы каждый раз за обедом вино пьют. Странно, что при диете вино запрещено.

Вино довольно калорийное, поэтому наверное его и нельзя пить. Но принцип питания французов тут показан примерно правильно. Не все конечно так едят, но как правило да, поэтому они и худые.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 10 окт 2020, 10:03

Яна писал(а):Источник цитаты Ужас какой. Три дня мучиться ради одного килограмма! Да провались он. А он через эти же три дня вернется. А может, и того раньше. Это надо постоянно так жить, чтобы быть, как балерина.

По себе знаю - диета не особенно эффективная и довольно вредная, такая низкая калорийность более, чем на три дня опасна. Но три дня я считаю можно потерпеть, своеобразный детокс.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 19 фев 2021, 10:03

Zoe писал(а): У них ещё климат теплее, чем у нас, поэтому им нет острой необходимости загружаться калорийной едой для формирования жировой защиты от холодов.

Нет никакой жировой защиты орт холодов. Человек кожей холод ощущает, и толстый мерзнет так же, как и худой.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 19 мар 2021, 14:29

У меня подруга длительный период времени сидела на какой-то французской диете, могу заметить, что она отлично схуднула, я ее аж не узнала и что прикольно, то что даже после того, как диета закончилась, вес не вернулся. Она правда поддерживает себя в форме, но все равно, главное рассказывала, что нет желания обжираться, как это бывало ранее. Так что, как то так.
Кто решится, то рекомендую, не пожалеете. Я правда больше по своей методике поддерживаю себя в форме, но кому лень, что либо разрабатывать, то готовые варианты, типа этой, однозначно отличные помощники. Главное, сидеть подольше надо, чтоб организм привык насыщаться меньшим количеством еды.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 20 апр 2021, 15:28

Еще один вариант, но мне например не нравится вареная колбаса в меню:

Первый день

На завтрак несладкий кофе, на обед салат из помидора, листьев салата и двух вареных яиц. На ужин салат + 100 грамм нежирного варенного мяса (говядина) и листья салата.
Второй день

На завтрак несладкий кофе и немного ржаного хлеба. На обед сто грамм вареной говядины, а на ужин салат из 100 грамм вареной колбасы и листьев салата.
Третий день

кофе на завтрак

На завтрак несладкий кофе и немного ржаного хлеба. На обед среднюю порцию жареной на растительном масле морковки, один помидор и мандарин. На ужин салат с вареной колбасой (100 грамм), два вареных яйца и листья салата.
Четвертый день

На завтрак несладкий кофе и немного ржаного хлеба. На обед среднюю свежую морковь, сто грамм сыра и яйцо. На ужин фрукты и стакан кефира.
Пятый день

На завтрак свежую морковь с фрешем из одного лимона. На обед помидор и сто грамм вареной рыбы. На ужин сто грамм вареной говядины.
Шестой день

На завтрак несладкий кофе. На обед сто грамм вареной курицы и листья салата, на ужин сто грамм вареной колбасы.
Седьмой день

На завтрак несладкий зеленый чай, на обед сто грамм вареной говядины и один апельсин. На ужин сто грамм вареной колбасы.
Восьмой день

На завтрак несладкий кофе, на ужин салат из помидора, двух вареных яиц и листьев салата. На ужин салат с нежирным мясом и листьями салата.
Девятый день

питание

На завтрак несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба. На обед сто грамм вареной говядины, а на ужин салат с вареной колбасой (100 грамм) и листья салата.
Десятый день

На завтрак несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба, а на обед среднюю порцию жареной на растительном масле морковки, один помидор и апельсин. На ужин салат с вареной колбасой (сто грамм), два вареных яйца и листья салата.
Одиннадцатый день

На завтрак несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба, на обед свежая морковь, сто грамм сыра и яйцо. На ужин фрукты и стакан кефира.
Двенадцатый день

На завтрак среднюю свежую морковь и фреш лимона. На обед помидор и сто грамм вареной рыбы. На ужин сто грамм вареной говядины.
Тринадцатый день

На завтрак несладкий кофе, на обед сто грамм вареной курицы и лист салата, на ужин сто грамм вареной говядины.
Четырнадцатый день

На завтрак несладкий зеленый чай, на обед сто грамм вареной говядины и один мандарин, на ужин сто грамм вареной колбасы.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя