Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 15 янв 2020, 21:44

Яна писал(а):Источник цитаты Раньше я один день в неделю на травяной пище сидела и знаю, как это тяжко. Морковку грызите - ужас! Это разве еда? Я лучше толстая буду, чем морковку буду грызть. А яблоки вообще в меня не лезут.

А зачем раз в неделю, можно раз в месяц разгрузочный день устраивать, вариантов масса, кроме морковки и яблок :-)

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 01 июн 2020, 19:15

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Я частенько себе устраиваю разгрузочные недели на овощах и фруктах. Конечно, лучше всего это делать в сезон - позднее лето/осень. Тогда и выбор хороший, и цены адекватные. И самое главное, пользы больше.

Тут главное не слишком на фрукты налегать, в них много фруктозы, можно и поправиться, а овощи именно то, что нужно. Если есть бобовые, то и потребность в белках можно полностью возместить.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lizochka » 23 дек 2020, 18:29

DianeRose писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Раньше я один день в неделю на травяной пище сидела и знаю, как это тяжко. Морковку грызите - ужас! Это разве еда? Я лучше толстая буду, чем морковку буду грызть. А яблоки вообще в меня не лезут.

А зачем раз в неделю, можно раз в месяц разгрузочный день устраивать, вариантов масса, кроме морковки и яблок :-)


Раз в месяц - слишком мало. Это все равно, что раз в месяц спортом заниматься. Только устанешь, а результата никакого не будет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 19 янв 2021, 20:36

Марьянка писал(а):Диета- это то , что прописал врач в качестве ограничении при лечении серьёзных заболеваний. В старых книгах времен СССР стоит - диету не использовать без наблюдения доктора и без его одобрения.

Сейчас диетами называют всё, что к диетам даже близко не относится. Это слово стало нынче в моде. Так же, как "шлаки" и "токсины". Я думаю, что на новомодных "диетах" кто-то просто делает деньги. Умеют люди.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 02 фев 2021, 14:29

Все эти запрещенные овощи и фрукты, что приведены здесь в диете, на самом деле, никакого отношения к набору веса не имеют. Можно смело включать и их в рацион диеты. Если вы постоянно в движении, а не лежите на диване, то и картошка, и бананы, если они съедены без хлеба и мяса, будут давать хоть какую-то энергию и при этом вести к похудению. Ну кто поправляется на бананах или грушах! Не смешите мои копыта.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 ноя 2021, 15:27

muse писал(а):кто поправляется на бананах или грушах! Не смешите мои копыта.

Я сама знаю одну женщину, которая поправляется от всего на свете. Даже от одной мандаринки. У нее диабет, кстати.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 30 май 2023, 10:14

Смотря сколько штук и во сколько есть бананы. Во всем должна быть мера. Конечно у людей с диабетом может быть реакция и вес может увеличиваться. У них должна быть строгая диета и лишний вес нежелателен

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 20 янв 2024, 10:14

Ksu85 писал(а):Источник цитаты С этой диетой не все так радужно, есть много минусов, вот нашла по теме:

Минусы диеты на овощах и фруктах

Это строгая несбалансированная диета. На ней организм не получает всех необходимых макроэлементов. В частности, абсолютное отсутствие белка и жиров в рационе приводит к огромным проблемам со здоровьем. Такой диеты нельзя придерживаться более недели.
От диеты на овощах и фруктах вы теряете преимущественно воду и мышцы, а не жир. Мышцам нужен строительный материал, который отсутствует на такой диете.
Из-за низкой калорийности диеты у вас не будет достаточно энергии для нормальной жизнедеятельности и функционирования органов.
Очень высок риск пищевого срыва после такой диеты и набора еще большего веса, чем был до её начала.

Эх, ну вот, я как-то тоже пробовал эту диету на овощах и фруктах, и впечатления не такие радужные. Да, она действительно строгая, и про белок и жиры там вообще забыли. Я чувствовал себя как будто на энергетическом голоде, а мышцы, кажется, ушли куда-то в никуда.
А вот про воду и мышцы вы правы, потому что жира особо не потерял, а энергии было маловато. После этой диеты даже на тренировках было сложновато, не говоря уже о повседневных делах. А вот риск срыва и возвращения еще большего веса - вот это точно. По-моему, такие строгие диеты не для нас, обычных смертных, лучше что-то более уравновешенное выбрать.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 01 фев 2024, 18:24

Zoe писал(а):Источник цитаты Согласна с вами. Без белковой пиши мышцы страдают. И диетологи все время советуют сбалансированное питание. Но в представлении многих диета - это в основном все же овощи и фрукты, и на короткий период. Хотя полно и белковых диет.
Так. Тема жира очень интересная. Если мы теряем по 100-150 граммов за день, то сколько жира в среднем должны употреблять в сутки, ведя активный образ жизни? Просто мне все время кажется, что я не доедаю жирного и меня на него постоянно тянет. Не то, чтобы это сильно меня волнует, но хотелось бы рассчитать по какой-нибудь формуле, сколько жиров потреблять индивидуально.

Согласен с тобой насчет белков. Без них, действительно, мускулы страдают. Важно поддерживать баланс в питании. Что касается диет, соглашусь, многие сразу ассоциируют ее с овощами и фруктами, но белковые варианты тоже весьма актуальны.
А вот про жиры интересный вопрос. Я тоже думаю, что индивидуальный подход к потреблению жиров имеет значение.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 21 фев 2024, 10:02

Anna_Verdi писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Я частенько себе устраиваю разгрузочные недели на овощах и фруктах. Конечно, лучше всего это делать в сезон - позднее лето/осень. Тогда и выбор хороший, и цены адекватные. И самое главное, пользы больше.

Тут главное не слишком на фрукты налегать, в них много фруктозы, можно и поправиться, а овощи именно то, что нужно. Если есть бобовые, то и потребность в белках можно полностью возместить.

Верное замечание. Фрукты хоть они и полезные, но это все же сладкий продукт и это нужно учитывать всем у кого повышен есть проблемы со складким. В меру это отличное дополнение к рациону.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей