Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 13 май 2019, 15:28

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Похоже на диету "Магги", в свое время сидела на ней, за 5 дней около 3 кг ушло, правда потом вес так же быстро вернулся, ведь после такой голодовки сложно держаться, молотила все подряд. :lol:

Хорошо, что вы об этом написали, спасибо - возможно, убавится желающих использовать эту диету))

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 21 май 2019, 17:28

Такой рацион возможное является относительно сбалансированным, так как его составе есть белок и углеводы из апельсинов, а также желтки, которые находятся в яйцах и являются полезными жирами, но ими лучше не злоупотреблять, можно съесть парочку в день. Вероятнее всего, здесь похудение будет происходить за счет потери воды, за неделю может уйти килограмма 3 максимум и 2 обязательно вернется, а может быть ещё сверху с "бонусом", так как после экзекуций над собой захочется нормально поесть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 май 2019, 16:55

По 20 яиц в день есть это прямой путь к холестериновым бляшкам в сосудах, артеросклерозу, гипертонии и возможному инфаркту и инсултьту. потому что яичные желтки содержат много холестерина. А вот есть только белки можно даже инсультникам, бодибилдеры так и делают, когда им надо больше белка в организм закинуть - едят по 10 белков за раз без желтков. Хотя это описана не диета вообще, а обычное правильное питание - дробное, по 4-6 приемов пищи в день небольшими порциями с правильным питьевым режимом по 1,5-2л воды в день. Так постоянно нужно питаться и все лишнее будет понемногу уходить, а если добавить физ нагрузки будет еще лучше. Но жиры и углеводы должны всегда присутствовать, не только белок и фрукты-овощи. И -800г в неделю это -3,2кг за месяц, вполне пправильный результат, врачи не рекомендуют терять в месяц больше 10% своего веса.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 июн 2019, 10:04

Zoe писал(а):Источник цитаты Диета голодная, но живот судорогой все же не сведет - довольно много сытных яиц и сахаристых апельсинов.

А мне кажется, такая диета быстро надоест, это гарантия срыва. И это не только яично-апельсиновой диеты касается, но и любой другой, которая основывается на одном-двух продуктах. Рацион должен быть полезным и разнообразным, только тогда будет толк в похудении. Но это уже не диета, а именно правильное питание, которого придерживаться надо постоянно. Да, возможны небольшие отклонения от правил во время праздников. Но в целом, питание должно быть без всяких излишков в плане калорий, жирного, жареного, копченого и т.п. Строгие диеты ни к чему хорошему не приводят. Нормальный человек просто не выдержит такого питания.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 13 июн 2019, 22:47

Из описания у меня такое впечатление, будто тут легко считать калории, поэтому возникла такая диета.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 14 июн 2019, 21:08

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Диета голодная, но живот судорогой все же не сведет - довольно много сытных яиц и сахаристых апельсинов.

А мне кажется, такая диета быстро надоест, это гарантия срыва. И это не только яично-апельсиновой диеты касается, но и любой другой, которая основывается на одном-двух продуктах. Рацион должен быть полезным и разнообразным, только тогда будет толк в похудении. Но это уже не диета, а именно правильное питание, которого придерживаться надо постоянно. Да, возможны небольшие отклонения от правил во время праздников. Но в целом, питание должно быть без всяких излишков в плане калорий, жирного, жареного, копченого и т.п. Строгие диеты ни к чему хорошему не приводят. Нормальный человек просто не выдержит такого питания.

Я согласна с Vlada_Prime - мне не кажется такая диета сытной, и это не говоря уже о других ее недостатках. Съедая одно яйцо всмятку, я лично никогда не чувствую себя сытой, одно яйцо - это всего лишь часть, причем небольшая. моего завтрака.
Как съесть больше одного апельсина за день - для меня загадка. мне просто больше не хочется. Ну, если только не запихивать его себе в рот силой, думая - ах, какая же я молодец, сижу на исключительно замечательной диете)) Но я лично против насилия над собой, это ведь уже не проявление силы воли и целеустремленности, это именно насилие над организмом и здравым смыслом. Это тяжелая и бессмысленная диета...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 июл 2019, 23:01

Если есть по 6 яиц в день, то через месяц артерии будут закупорены холестерином. В яичном желтке есть и жир и холестерин, поэтому в больших количествах яйца есть нельзя. Автору темы должно быть стыдно, что пишет явную глупость, не посмотрев даже в таблицы калорийности и собержания белков/жиров/углеводов. К тому же постоянное употребление только яичного белка приводит к недостатку витамина РР - никотиновой кислоты, что приводит к тяжелой болезни пеллагра. Появляются прыщики, которые распухают и чешутся на солнце, потом они превращаются в язвы. В годы великой депрессии в Америке тысячи людей от нее умирали, почитайте Википедию. Напишут ерунды, а люди верят и гробят свое здоровье потом :evil:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 сен 2019, 15:06

Поддержу комменты выше. Мало того, что в яйцах холестерин, так в них еще и много белка. Белки - это, конечно, хорошо. Но если их употреблять в умеренных количествах. А вот чрезмерное их употребление может привести к проблемам с почками. Кому это нужно? Плюс источники белка должны быть разнообразными: мясо, творог, орехи, бобовые. А не только сплошные яичные белки.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 21 окт 2019, 22:16

Интересное сочетание, не думала, что яйца и апельсины в принципе совместимы, после такого эксперимента, боюсь, могут быть проблемы с пищеварением :-) Откровенно говоря, не думаю, что это вкусно, скорее наоборот, даже пробовать не хочется, тем более, как вы заметили, диета голодная, а я вообще против строгих диет, предпочитаю сбалансированные, сытные. Никого не отговариваю, может, кому-то яично-апельсиновая диета помогает и нравится, но это точно не мое. Пусть отпишутся те, кто реально на ней сидел, поделятся своими результатами, впечатлениями, а мы потом дружно все это обсудим :-)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 31 окт 2019, 19:59

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты скудная диета. Думаю, вес потерять на ней можно, но он потом вернется обратно.

Cleo же пишет, что вес тут же вернулся, только зря намучилась. И сбросила-то мало. Я вот читаю такие исповеди, и мне этих девушек жалко. Жизнь-то ведь у нас одна, зачем так издеваться над собой? Жить нужно в кайф, а не смотреть тоскливо на тарелку с апельсином. Фу! Я их как раз не люблю. Я раньше тоже кожилилась с какими-то диетами, потом их возненавидела на всю жизнь. Лучше больше двигаться.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей