Диета семь круп

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Ирина Головина » 18 июн 2018, 14:03

Крупы полезны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Главное, употреблять их в цельном виде, а не в виде хлопьев. Очень полезны гречка, бурый рис, перловка и пшенка. Лучшее время для круп - это завтрак :)

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение NataShik » 05 июл 2018, 21:39

Helen писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на такой диете сидеть долго не стоит, все-таки питание должно быть намного разнообразнее. А то, похудев, вы столкнетесь с болезнями из-за нехватки витаминов и других веществ.

К тому же для усвоения многих витаминов, содержащихся в крупах, нужно присутствие определенных микроэлементов из других продуктов. Хотя сама я во время любых диет стараюсь пить витаминные комплексы. ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 25 июл 2018, 16:44

Вообще нет смысла в таком питании. Одними кашами, конечно, питаться можно, но надолго ли человека хватит. В скором времени потянет на другую пищу. Лучше сразу начинать питаться разнообразно и полезно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Gallina » 01 авг 2018, 23:06

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Крупы полезны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Главное, употреблять их в цельном виде, а не в виде хлопьев. Очень полезны гречка, бурый рис, перловка и пшенка. Лучшее время для круп - это завтрак :)

Перловку долго варить нужно, поэтому для завтрака - не вариант. Можно, конечно, сварить заранее, с вечера, а утром только разогреть. Я на завтрак предпочитаю овсянку - кишечник классно очищает.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Luminiya » 10 окт 2018, 13:15

Было дело, сидела на этой диете. Это не голодно и очень дешево. Похудела за неделю на 2 кг, но 1 кг потом вернулся.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 23 окт 2018, 17:44

На углеводах сильно не похудеешь. Считаю, что каши должны присутствовать в рационе, но не полностью его составлять.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Gallina » 25 окт 2018, 20:45

Luminiya писал(а):Источник цитаты Было дело, сидела на этой диете. Это не голодно и очень дешево. Похудела за неделю на 2 кг, но 1 кг потом вернулся.

Получается, диета годится только как временный вариант. Дальше все равно нужно думать, что и сколько есть!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета семь круп

Сообщение Тая » 05 дек 2018, 10:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Даже если ты ешь кашу, все равно полуголодным не будешь. Если ты привык наполнять желудок до отказа, то и кашей наполнишь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Фуксия » 05 дек 2018, 17:29

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Даже если ты ешь кашу, все равно полуголодным не будешь. Если ты привык наполнять желудок до отказа, то и кашей наполнишь.

Ну, это кому как!)) Есть, наверное, кашееды - которые обожают эту еду, но я не уверена, что к ним относится хотя бы каждый второй. Знаю людей, которые каши - никакие - вообще не едят, питаются картофелем и макаронными изделиями. Да и сама я люблю только гречневую кашу, иногда, для разнообразия, ем ячневую или кукурузную. Ну то есть это я к тому, что мысль о заполнении желудка одной только кашей мне ни разу не нравится)) Да и вредно это - диеты на кашах, из-за дефицита необходимых ежедневно важных нутриентов, таких, как белки, жиры, витамины, макро- и микроэлементы.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение AnnKovaleva » 21 фев 2019, 14:00

Отличный вариант разгрузки на несколько дней, не считаю такой тип питания правильным для постоянки


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей