Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 17 ноя 2019, 15:11

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я вообще противник диет, тоже убедилась на собственном опыте, что они дают только временный эффект, и еще больше вредят здоровью.
Хотя в молодости увлекалась, иногда сидела на одной за 6 дней - минус 7 кг, она конечно очень тяжелая:
в течение 6 дней каждый день можно -1,5 л воды или зеленого чая и воду.
1-ый день - 6 средних отварных картофелин
2-ый день - 6 яиц вкрутую
3-ий день - 200 грамм отваренного несоленого риса
4-ый день - 200 грамм отварной куриной грудки
5-ый день - 200 грамм творога
6-ый день - 1 кг яблок
Все это делила на 3 приема пищи, если работать, то просто невозможно, к последнему дню силу покидают. Выдержать можно только снизив практически до нуля двигательную активность.

Вот это правда. У многих худеющих существует ошибочное мнение, что резкое похудение со значительным ограничением калорий дает легкость во всем теле и одновременно прилив бодрости. Кто-то еще параллельно с диетой еще и физические упражнения подключает. Передвигаться становится легче, это факт, но прежних сил не остается. Надо быть к этому готовым, если выбираете такой вид похудения. Для меня же быстрое похудение - это, скорее, тренировочное похудение, проба пера. После так же быстро набираешь прежний вес и уже начинаешь задумываться о более серьезных и полезных подходах, дающих стабильные результаты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 ноя 2019, 23:32

muse писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я вообще противник диет, тоже убедилась на собственном опыте, что они дают только временный эффект, и еще больше вредят здоровью.
Хотя в молодости увлекалась, иногда сидела на одной за 6 дней - минус 7 кг, она конечно очень тяжелая:
в течение 6 дней каждый день можно -1,5 л воды или зеленого чая и воду.
1-ый день - 6 средних отварных картофелин
2-ый день - 6 яиц вкрутую
3-ий день - 200 грамм отваренного несоленого риса
4-ый день - 200 грамм отварной куриной грудки
5-ый день - 200 грамм творога
6-ый день - 1 кг яблок
Все это делила на 3 приема пищи, если работать, то просто невозможно, к последнему дню силу покидают. Выдержать можно только снизив практически до нуля двигательную активность.

Вот это правда. У многих худеющих существует ошибочное мнение, что резкое похудение со значительным ограничением калорий дает легкость во всем теле и одновременно прилив бодрости. Кто-то еще параллельно с диетой еще и физические упражнения подключает. Передвигаться становится легче, это факт, но прежних сил не остается. Надо быть к этому готовым, если выбираете такой вид похудения. Для меня же быстрое похудение - это, скорее, тренировочное похудение, проба пера. После так же быстро набираешь прежний вес и уже начинаешь задумываться о более серьезных и полезных подходах, дающих стабильные результаты.

Если так мало есть еще и тренироваться, то сил и не будет, конечно. Норма калорий при спокойной офисной работе 1500ккал в сутки, а тут и половины нормы нет. Организм в стрессе начнет беречь запасы жира и будет питание вытягивать из мышц, так и ноги протянуть можно. Если собрались тренироваться и питаться правильно - увеличивайте количество белка, чтобы мышцы укреплялись, а жир сгорал на тренировке. Тогда и фигура будет и вес уйдет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 04 дек 2019, 16:59

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я вообще противник диет, тоже убедилась на собственном опыте, что они дают только временный эффект, и еще больше вредят здоровью.
Хотя в молодости увлекалась, иногда сидела на одной за 6 дней - минус 7 кг, она конечно очень тяжелая:
в течение 6 дней каждый день можно -1,5 л воды или зеленого чая и воду.
1-ый день - 6 средних отварных картофелин
2-ый день - 6 яиц вкрутую
3-ий день - 200 грамм отваренного несоленого риса
4-ый день - 200 грамм отварной куриной грудки
5-ый день - 200 грамм творога
6-ый день - 1 кг яблок
Все это делила на 3 приема пищи, если работать, то просто невозможно, к последнему дню силу покидают. Выдержать можно только снизив практически до нуля двигательную активность.

Вот это правда. У многих худеющих существует ошибочное мнение, что резкое похудение со значительным ограничением калорий дает легкость во всем теле и одновременно прилив бодрости. Кто-то еще параллельно с диетой еще и физические упражнения подключает. Передвигаться становится легче, это факт, но прежних сил не остается. Надо быть к этому готовым, если выбираете такой вид похудения. Для меня же быстрое похудение - это, скорее, тренировочное похудение, проба пера. После так же быстро набираешь прежний вес и уже начинаешь задумываться о более серьезных и полезных подходах, дающих стабильные результаты.

Если так мало есть еще и тренироваться, то сил и не будет, конечно. Норма калорий при спокойной офисной работе 1500ккал в сутки, а тут и половины нормы нет. Организм в стрессе начнет беречь запасы жира и будет питание вытягивать из мышц, так и ноги протянуть можно. Если собрались тренироваться и питаться правильно - увеличивайте количество белка, чтобы мышцы укреплялись, а жир сгорал на тренировке. Тогда и фигура будет и вес уйдет.

Если сидеть на малокалорийной диете и тренироваться, то похудение хорошо пойдет. Но так можно увлечься и довести себя до анорексии. У меня был такой опыт. Мы на работе с девочками сначала активно худели, сокращая калории. А потом и на фитнес записались дружно. И я всем этим так увлеклась, накупила потом себе дорогой брендовой одежды подросткового размера на радостях. Тоже легкость такую во всем теле ощущала, а потом начался невроз, и пошло скакать настроение, сменяющееся упадком сил. Жировые и мышечные запасы, на которых держалась поначалу, закончились, и началось истощение, из которого еще пришлось вылазить. Так что ко всему надо подходить с умом! Я тогда не знала, что тренировки требуют особого рациона питания. :)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 06 дек 2019, 14:53

Zoe писал(а):Если сидеть на малокалорийной диете и тренироваться, то похудение хорошо пойдет. Но так можно увлечься и довести себя до анорексии. У меня был такой опыт. Мы на работе с девочками сначала активно худели, сокращая калории. А потом и на фитнес записались дружно. И я всем этим так увлеклась, накупила потом себе дорогой брендовой одежды подросткового размера на радостях. Тоже легкость такую во всем теле ощущала, а потом начался невроз, и пошло скакать настроение, сменяющееся упадком сил. Жировые и мышечные запасы, на которых держалась поначалу, закончились, и началось истощение, из которого еще пришлось вылазить. Так что ко всему надо подходить с умом! Я тогда не знала, что тренировки требуют особого рациона питания. :)

В итоге у вас получилась не самая быстрая диета, а одна из самых экстремальных, где совмещаешь полуголод и физические перегрузки на голодный организм. Коллективное похудение - штука, конечно, увлекательная, особенно на старте, но потом по ходу процесса у каждого свой путь и свои сложности.
Не нужно набрасываться на все сразу. Лучше сосредоточиться на чем-то одном. Ведь у одного человека этот комплекс мер может сработать, а другой на этой многозадачности сломается.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 дек 2019, 20:15

Даже професииональные спортсмены не повышают себе нагрузки сразу по всем направлениям, а диета и тренировки это серьезные нагрузки для организма. Особенно если снизить калорийность еды за сутки до 500-100ккал, как пишут часто в глупых гламурных журналах и на таких же сайтах. Ни один нормальный диетолог не заставит человека голодать и тренироваться при этом. Если начать тренировки, то можно вообще первое время не снижать калорийность еды - просто убрать вредную пищу с химикатами, уменьшить очень жирную, очень соленую, очень сладкую, добавить белковую еду, растительную и пить больше воды, лучше минералку без газа, поделить всю еду на 5-6 приемов пищи за сутки. Так похудение при нагрузках пойдет само. А для новичков первое время вообще хватит и кардиотренировок - прогулок, ходьбы по лестнице, зарядки, йоги, плавания, велосипеда или прочих тренировок без тяжестей, на восстановление выносливости. А если нет понимания, что нужно делать и как питаться - лучше обратиться к врачу за советом, хотя бы к терапевту в своей поликлинике.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 26 дек 2019, 20:07

Ариадна писал(а):Источник цитаты Я называю быстрые диеты разгрузочными днями, 1-3 дней вполне достаточно, на мой взгляд. Сижу в основном на яблоках и овощах, пью зеленый или травяной чай. Минус 2-3 кг обеспечено.


Сколько же разгрузочных дней у Вас в месяц? Если три дня где-то, то это действительно хорошо. Но мне кажется, что разгрузочные дни должны заключаться в голодании на воде, причем воды нужно пить по-настоящему крайне много, чтобы был максимально положительный эффект. Я предпочитаю один день в неделю так разгружаться, что считаю вполне неплохим вариантом, чтобы не просто поддерживать оптимальный вес, но и давать организму полностью очиститься от всего того, что ему может потенциально мешать, а это для здоровья просто отлично, так что могу только посоветовать, чтобы все люди делали так же.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 дек 2019, 19:03

Lomonoff писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Я называю быстрые диеты разгрузочными днями, 1-3 дней вполне достаточно, на мой взгляд. Сижу в основном на яблоках и овощах, пью зеленый или травяной чай. Минус 2-3 кг обеспечено.

Сколько же разгрузочных дней у Вас в месяц? Если три дня где-то, то это действительно хорошо. Но мне кажется, что разгрузочные дни должны заключаться в голодании на воде, причем воды нужно пить по-настоящему крайне много, чтобы был максимально положительный эффект. Я предпочитаю один день в неделю так разгружаться, что считаю вполне неплохим вариантом, чтобы не просто поддерживать оптимальный вес, но и давать организму полностью очиститься от всего того, что ему может потенциально мешать, а это для здоровья просто отлично, так что могу только посоветовать, чтобы все люди делали так же.

Вода может помочь при похудении и очистить организм от лишнего. Но не нужно сидеть целый день на одной воде. Даже однодневное голодание организм воспринимает как опасность и переключается в режим накопления жира на крайний случай. То есть потом вся еда будет откладываться в жировые отложения, а питание он потянет из мышечной ткани. Это даст прибавку в весе и слабость, а не похудение. К тому же много воды за день это нагрузка на почки, которые могут этого не выдержать и дать сбой, появятся отеки. Тем более если в них вдруг отложился песок или камни. Воду лучше пить по стакану перед едой, с утра и перед сном - это поможет очистить кишечник и позволит есть меньше за счет наполнения свободного места в желудке водой. Только вода должна быть теплая и без газа, лучше минеральная.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 08 янв 2020, 17:45

Xana писал(а):Источник цитаты На протяжении жизни мне довелось перепробовать массу диет, ни одна из них не привела меня к цели, как только худела килограммы тут же возвращались, это продолжалось до тех пор пока я не села и не разобралась вопросе. Как оказалось всё очень просто, не нужно менять рацион, нужно считать калории и больше двигаться, главное чтобы ежедневно был дефицит, организм теряет жир, а поскольку стрессовой ситуации с рационом нет, то обратно поступлений не наблюдается, это длинный, но верный путь!


Странно, что диеты вам никак не помогли - мне так кажется, что вы просто неправильные диеты какие-то соблюдали.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 янв 2020, 20:23

Lomonoff писал(а):Источник цитаты
Xana писал(а):Источник цитаты На протяжении жизни мне довелось перепробовать массу диет, ни одна из них не привела меня к цели, как только худела килограммы тут же возвращались, это продолжалось до тех пор пока я не села и не разобралась вопросе. Как оказалось всё очень просто, не нужно менять рацион, нужно считать калории и больше двигаться, главное чтобы ежедневно был дефицит, организм теряет жир, а поскольку стрессовой ситуации с рационом нет, то обратно поступлений не наблюдается, это длинный, но верный путь!

Странно, что диеты вам никак не помогли - мне так кажется, что вы просто неправильные диеты какие-то соблюдали.

Потому что все быстрые диеты это всего лишь способы изощренной голодовки - потому они и не помогают. После них только больше есть хочется и при выходе из таких диет начинается жор, человек может есть без остановки всё подряд. Просто от стресса и подсознательного страха, что голодные времена вернутся :-) А вот если постепенно менять свое меню в сторону полезной пищи, то никакой диеты-голодовки не понадобится, вес начнет снижаться. А если еще и начать двигаться больше или тренироваться, то вообще можно худеть, не испытывая голода и не сильно уменьшая порции.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самая быстрая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 май 2020, 15:20

Уже не один раз сидела на раздельном питании. Для меня это приемлемая диета, но не очень полезна для ЖКТ. Поэтому на ней должны сидеть только люди, у которых нет проблем в этой области.
Такой вид раздельного питания не видела. В первый день только вода это очень жестко и вредно. Может как-то доработать ее. Нужно подумать над этим вопросом и попробовать на себе


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей