Трехдневная диета для похудения - отзывы

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тутси » 28 фев 2019, 12:05

Для меня самая оптимальная это трехдневная диета для похудения. За 1 день, даже если строго выдерживать любую диету, результат бывает, но весьма минимальный. Конечно, пробовала и однодневки на разных продуктах, но это так, чисто разгрузить организм. Длительные диеты на 5, 7 и более дней - их трудновато выдерживать, голод берет свое.

На сколько можно похудеть на трехдневной диете?

Мой личный опыт показывает, что на трехдневной диете можно похудеть не больше чем на 3 кг. Вне зависимости от типа диеты. Хотя я интересовалась в интернете - какой максимальный отвес бывает? Некоторые пишут в отзывах что даже 6 кг удавалось сбрасывать, но я не верю в это. За три дня жир не растопишь настолько, а вот избыток воды выводится.

Трехдневных диет очень много, есть много-диеты, есть комбинированные. В принципе, универсальной нет, достаточно лишь выбрать любые низкокалорийные продукты и их есть.

45.jpg
45.jpg (127.7 КБ) 4124 просмотра


Вот те диеты что я на себе испробовала.
Кефирно-огуречная, она голодная по ощущениям, но после 3 дней юбка или брюки в талии свободнее держится. На сутки надо 2 литра кефира и 3 кг огурцов.

Яблочная трехдневка мне не понравилась, у меня была изжога, причем сколько раз пробовала диету на яблоках, столько и были проблемы с желудком. А рекомендации любой диеты - если почувствовали дискомфорт, ухудшение самочувствия, то диету надо прекращать немедленно.

Нравится яичная диета. За день можно 6 яиц, три грейпфрута, 1,5 литра томатного сока. Тут шесть приемов пищи - по одному яйцу на прием, плюс по половинке грейпфрута. В промежутках надо пить томатный сок.

Диета на овсянке мне не подошла, вообще не худела ни на сколько. Смысл ее такой - есть в течение дня по небольшой тарелке каши (примерно 150 гр на порцию). Есть надо 5 раз в день, каша только на воде, разрешено добавлять или сухофрукты или ягоды. Последний прием каши не позже 8 часов, потом разрешено выпить пол-литра кефира.

Моя самая любимая трехдневная диета для похудения

Что могу однозначно рекомендовать из трехдневных диет для похудения - белково-овощная диета. На день отвариваете 400 гр любого постного мяса (говядина, крольчатина. курица, индейка) и 2 кг свежих овощей (овощи не варить :) ). Мясо не солим когда варим, во время еды можно подсолить овощи. За срок диеты теряется 2,5 кг.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 мар 2019, 10:09

Но избыток воды можно же и мочегонными средствами вывести. Зачем для этого так ущемлять себя три дня?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 24 мар 2019, 19:42

Не вижу никакого ущемления в еде, я столько и в обычные дни не всегда съедаю, и тем не менее такого эффекта от подобной еды не замечается. И еще во всех диетах обязательное условие - пить не менее 1,5-2 литров в день. Кефирную и яблочную тоже когда-то практиковала, кроме ужасного чувства голода и быстро вернувшихся назад килограммов ничего не дали. По моему мнению если и сидеть то на белково-овощной. Это и для желудка полезно, и во фруктах содержится необходимое количество углеводов. А вообще девочки нужно постоянно следить за питанием, а не экстренно худеть, это очень вредно для организма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 май 2019, 15:26

Fabia писал(а):Источник цитаты Не вижу никакого ущемления в еде, я столько и в обычные дни не всегда съедаю, и тем не менее такого эффекта от подобной еды не замечается. И еще во всех диетах обязательное условие - пить не менее 1,5-2 литров в день. Кефирную и яблочную тоже когда-то практиковала, кроме ужасного чувства голода и быстро вернувшихся назад килограммов ничего не дали. По моему мнению если и сидеть то на белково-овощной. Это и для желудка полезно, и во фруктах содержится необходимое количество углеводов. А вообще девочки нужно постоянно следить за питанием, а не экстренно худеть, это очень вредно для организма.

Ахаха, у меня была первая мысль, когда я увидела меню диеты "3 дня - минус 5 кг" - как бы не еще и не поправиться на таком питании, не то, что не похудеть!)) Я не взвешиваю (уже очень давно) то, что ем, но это количество - явно меньшее, чем то, что предлагается съесть за день на такой диете. Может быть, это какая-то ошибка? Но на разгрузочные дни такой рацион никак не похож.
А насчет остальных вариантов - яблочной, кефирно-огуречной, яичной и овсяной - у меня схожее с вашим мнение. На мой взгляд, это издевательство над собой - целый день есть огурцы (3 кг!!!!), или яйца, или яблоки... Похудеть можно и без этого - не мучаясь!

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 16 май 2019, 10:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Fabia писал(а):Источник цитаты Не вижу никакого ущемления в еде, я столько и в обычные дни не всегда съедаю, и тем не менее такого эффекта от подобной еды не замечается. И еще во всех диетах обязательное условие - пить не менее 1,5-2 литров в день. Кефирную и яблочную тоже когда-то практиковала, кроме ужасного чувства голода и быстро вернувшихся назад килограммов ничего не дали. По моему мнению если и сидеть то на белково-овощной. Это и для желудка полезно, и во фруктах содержится необходимое количество углеводов. А вообще девочки нужно постоянно следить за питанием, а не экстренно худеть, это очень вредно для организма.

Ахаха, у меня была первая мысль, когда я увидела меню диеты "3 дня - минус 5 кг" - как бы не еще и не поправиться на таком питании, не то, что не похудеть!)) Я не взвешиваю (уже очень давно) то, что ем, но это количество - явно меньшее, чем то, что предлагается съесть за день на такой диете. Может быть, это какая-то ошибка? Но на разгрузочные дни такой рацион никак не похож.
А насчет остальных вариантов - яблочной, кефирно-огуречной, яичной и овсяной - у меня схожее с вашим мнение. На мой взгляд, это издевательство над собой - целый день есть огурцы (3 кг!!!!), или яйца, или яблоки... Похудеть можно и без этого - не мучаясь!

Возможно эта диета рассчитана на тех, у кого большой вес, тогда действительно в первые недели при таком питании может уйти достаточно большое количество килограммов, но не у всех.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 16 май 2019, 21:46

Смысла не вижу, за 3 дня много не сбросишь, поэтому лучше настраиваться сразу на ПП и худеть постепенно, не изнуряя себя. Конечно, если нужно сбросить 1-2 кг быстро, тогда можно пробовать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 май 2019, 10:08

Фуксия писал(а):На мой взгляд, это издевательство над собой - целый день есть огурцы (3 кг!!!!), или яйца, или яблоки... Похудеть можно и без этого - не мучаясь!

Ну а если сильно любишь огурцы, то такая диета - хороший повод объесться любимого, но все же диетического продукта, и это без риска поправиться или чувствовать постоянный голод. Иногда свежий урожай с огорода мечешь в таких количествах, о диете даже не задумываясь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 20:29

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):На мой взгляд, это издевательство над собой - целый день есть огурцы (3 кг!!!!), или яйца, или яблоки... Похудеть можно и без этого - не мучаясь!

Ну а если сильно любишь огурцы, то такая диета - хороший повод объесться любимого, но все же диетического продукта, и это без риска поправиться или чувствовать постоянный голод. Иногда свежий урожай с огорода мечешь в таких количествах, о диете даже не задумываясь.

Не знаю - не знаю))) Но я вам верю. Думаю, что 3 кг огурцов (или даже вкуснейших помидоров с собственной дачи, или еще чего-нибудь, что очень любишь) за день мне съесть нереально. Если только надо мной будет стоять человек, приставив ствол к виску - тогда, наверное, да)) А так - нет. Вот серьезно, не представляю ни один вид продуктов, которого я бы могла съесть в таком огромном количестве. И 6 яиц за день мне тоже слабо съесть... Но люди разные, это мы все знаем, - кому-то и 10 нормально, наверное))

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 28 июл 2019, 17:10

Мне нравится эта диета, я ем гораздо меньше и не худею. А тут столько еды, я даже не знаю, как осилить.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трехдневная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 01 ноя 2019, 12:24

Dafne писал(а):Источник цитаты Мне нравится эта диета, я ем гораздо меньше и не худею. А тут столько еды, я даже не знаю, как осилить.

Может у вас просто метаболизм замедлился, может стоит есть немного больше, потом делать перерывы, снижать калорийность, говорят, что это помогает ускорить обменные процессы.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей