Каши для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 15 ноя 2021, 10:12

Каши являются лучшим выбором для тех, кто хочет похудеть.

Пшеничная - пшено не дает жирам откладываться в организме, выводя их.
Гречневая - главное преимущество гречневой крупы – большое количество сложных углеводов, которые медленно усваиваются, обеспечивая чувство сытости надолго.
Овсяная - овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.
Ячневая - крупа из зерен ячменя поможет быстро почувствовать сытость, а значит меньше съесть.
Кукурузная - не все белки в кукурузной каше усваиваются организмом до конца, что делает ее отличным выбором для желающих похудеть.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 30 дек 2021, 10:05

Блюда на основе пророщенной гречки не относятся к быстрым монодиетам, однако они позволяют медленно и безболезненно худеть, снижая вес на 2-3 кг в неделю.

Чаще всего зеленая гречка идет как дополнительный ингредиент к теплым или классическим овощным салатам. Обладая немного сладковатым вкусом, ростки отлично сочетаются с зеленым салатом, томатами, сладким перцем и зеленью. Такой салат обычно заправляют оливковым маслом или соевым соусом.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 07 фев 2022, 10:19

Жиры нужны, но не много, а иначе вес будет прибавляться. В масле и жире больше всего калорий. Даже майонез менее калорийный, я использую салатный 30%-ный всегда. Это реально полезнее такого же количества масла. И есть много некалорийных заправок. Худеть можно вкусно. И кашу постоянно есть не обязательно для этого.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 05 мар 2022, 11:02

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Каши являются лучшим выбором для тех, кто хочет похудеть.

Пшеничная - пшено не дает жирам откладываться в организме, выводя их.
Гречневая - главное преимущество гречневой крупы – большое количество сложных углеводов, которые медленно усваиваются, обеспечивая чувство сытости надолго.
Овсяная - овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.
Ячневая - крупа из зерен ячменя поможет быстро почувствовать сытость, а значит меньше съесть.
Кукурузная - не все белки в кукурузной каше усваиваются организмом до конца, что делает ее отличным выбором для желающих похудеть.

Как назло, в этом списке как раз нет моих каш, которые я обычно и варю - рисовой и перловой. А сейчас еще и пшенную стала варить, хоть давным-давно ее не покупала. А тут решила попробовать, и она мне понравилась.

talyster
Эксперт

Сообщение talyster » 27 май 2022, 10:22

Каши по-любому нужно кушать, худеете вы или нет. Дело в том, что это действительно полезный продукт. который не содержит большого количества жиров, но содержит много витаминов. Так что каши определенно стоит включать в свой рацион. Вообще нужно питаться правильно и заниматься спортом - вот тогда проблем с лишним весом точно не будет. Это я знаю по опыту достаточно большого количества людей.
Похудение - это всегда комплексный процесс, который сопровождается как раз таким подходом, сочетающим в себе сразу несколько методов - диета, спорт и так далее. Поэтому подходите к этому вопросу именно в данном ключе.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 02 авг 2022, 10:07

Для эффективного снижения веса полезно употреблять на завтрак сыроедческое блюдо из льна, которое готовится следующим образом:
- Сто граммов льняных семян с вечера нужно залить стаканом с четвертью теплой воды, оставить на всю ночь.
- Утром надо измельчить их в блендере и добавить 3-4 капли лимонного сока и мелко нарезанную зелень.
- Для вкуса можно добавить сухофрукты.

Вернуться в «Монодиеты»