Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Lola_Gerre » 18 авг 2017, 20:14

Бредовая диета! Организму нужен белок , жир и углеводы , а банан углевод, при том быстрый, только здоровье потеряете и красоту. Добавьте в рацион хотя бы творог 5%.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 28 авг 2017, 13:28

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Недавно стало интересно насколько банан содержит необходимые человеку питательные свойства. Оказалось, что питаясь одними бананами можно выжить. Получается, что он содержит практически все необходимые витамины и минералы, которые нужны нашему организму. Конечно, не факт, что прочитанная информация была достоверна, но такое мнение мне было интересно.
Не могу представить, как можно постоянно есть одни бананы. Лично мне они помогают получить чувство сытости, только при небольшом голоде. Если есть хочу сильно, то банан только усиливает аппетит, хотя считается, что это достаточно калорийный продукт.

Ну так можно выжить и питаясь энергией солнца, как доказал один йог из Индии. Но мне кажется, что питание должно быть сбалансированным, а с одними бананами можно себе чего-нибудь и посадить. А потом еще долго и нудно лечиться от этой вновь приобретенной проблемы. Так что не нужно впадать в крайности. Как-то так. Я бы не рисковала, даже если и много потеряешь при этом.

Чего только в интернете не прочитаешь! Интересно мне, кто сочиняет такие новости? Я не буду спорить с тем, что банан полезный продукт. Но не стоит ошибочно думать, что питаясь одними бананами можно получать все, необходимые человеку, элементы. Моно диеты вообще очень вредны для организма. Если питаться правильно и дополнительно употреблять по одному банану в день, то организму это пойдёт на пользу. Но так же нам необходимы и другие продукты, молочные например. Да и мясо, рыба, каши, первые блюда никто не отменял. Ведь это всё необходимо для нормальной работы желудка, кишечника, и других органов. Одними бананами сыт не будешь!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 30 авг 2017, 16:49

arxisvet писал(а):Источник цитаты Даже не знаю... А как будет чувствовать себя поджелудочная железа при этом? Мне врач говорила, что бананы трудно усваиваются организмом и такую диету нельзя применять при болезнях печени, почек, жкт и сахарном диабете.

Я раньше считала, что бананы, наоборот, полезны для органов пищеварения, что они имеют мягкое обволакивающее действие на желудок. Но стала замечать, что съев банан, ощущаю дискомфорт в области поджелудочной, а то и даже легкую боль. Потом врач сказал, что банан тяжелый для ЖКТ и есть его стоит очень умеренно. Так что о диете и речи быть не может. Лучше на овощную диету сесть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 19 сен 2017, 18:46

Anastasya писал(а):Я слышала про эту диету, её разработала олимпийский диетолог, так что это рецепт проверенный) Смысл в том, чтобы за сутки схедать полтора кило бананов, разделив их на 6 приёмов. Пить можно воду или зеленый чай в неограниченном количестве. Это в первые три дня, потом можно добавлять в рацион пару яиц или сто грамм творога.
Смысл в том, что в день на бананах потребляется всего 1300 калорий, и при этом совсем не хочется есть. Говорят, по кило в день теряешь.

Тот редкий случай, когда мне тоже уже нравится эта диета! Бананы - вкусные, полезные, сытные, но имеют и легкий слабительный эффект, который нейтрализует их калорийность. Зеленый чай и творожок - тоже привычные и любимые продукты в моем рационе. Вот только смущает проблема поиска качественных бананов, если даже летом не найдешь тех вкусных, что были раньше, ярко-желтых в крапинку, а вместо них лежат либо зеленоватые, либо подгнившие и так и недозревшие внутри (на таких бананах сидеть днями не захочется, да и от некачественного фрукта слабительного эффекту будет больше, а пользы меньше).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 02 апр 2018, 17:50

Выжить можно на чем угодно, даже на горбушке хлеба. И выживали. Но мы сейчас, слава богу, не в блокадном Ленинграде.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 13 апр 2018, 14:37

Кстати, под кожурой залежалых магазинных бананов, говорят, образуется грибок. Жила бы я в банановой республике - охотно бы устраивала разгрузку на бананах. А сейчас некогда горячо любимый мною продукт стал совсем горьким и несъедобным - больше и не хочется. :cry:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 13 апр 2018, 15:43

Вот что пишет о банановой монодиете один из источников.

Вариант недельной банановой диеты для похудения Недельная схема банановой диеты считается более щадящей. Тем не менее, и она позволяет сбрасывать до 1 кг за сутки. В данном случае никакие добавки не допускаются – едим только бананы, зато в любом количестве. Из напитков на банановой диете разрешены только негазированная вода и листовой зеленый чай. Если голод замучает – съешьте еще один банан. А если банан «в горло не идет» - значит, вы не голодны по-настоящему, а просто организм требует разнообразия, которое вполне можно отложить до конца диеты.

Но этот вариант явно не для меня.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 28 апр 2018, 15:30

KatyaL писал(а):Источник цитаты Кстати, под кожурой залежалых магазинных бананов, говорят, образуется грибок. Жила бы я в банановой республике - охотно бы устраивала разгрузку на бананах. А сейчас некогда горячо любимый мною продукт стал совсем горьким и несъедобным - больше и не хочется. :cry:

А этот грибок виден? Я просто никогда не видела что-то подозрительное под кожурой. Возможно не попадалось, а может просто не понимаю о чем речь.
Сколько беру бананы практически всегда они имеют сладкий, банановый вкус. Порченных не попадается. Поэтому их ем часто и ребенок любит. В холодильнике они всегда лежат. Бывает даже ем вечером с чаем зеленым, когда хочу сильно кушать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 28 апр 2018, 21:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Кстати, под кожурой залежалых магазинных бананов, говорят, образуется грибок. Жила бы я в банановой республике - охотно бы устраивала разгрузку на бананах. А сейчас некогда горячо любимый мною продукт стал совсем горьким и несъедобным - больше и не хочется. :cry:

А этот грибок виден? Я просто никогда не видела что-то подозрительное под кожурой. Возможно не попадалось, а может просто не понимаю о чем речь.
Сколько беру бананы практически всегда они имеют сладкий, банановый вкус. Порченных не попадается. Поэтому их ем часто и ребенок любит. В холодильнике они всегда лежат. Бывает даже ем вечером с чаем зеленым, когда хочу сильно кушать.

Вам повезло, если попадаются качественные бананы, :) я уже давно таковых не встречала. Думаю, что плесень под кожурой невооруженным глазом все-таки не видна, но, наверное, можно просто обращать внимание хотя бы на наличие плесени на плодоножке. По поводу характерных "конопушек" на банановой кожуре, которые вообще-то считаются безвредными, почему-то до сих пор, как оказалось, однозначного мнения нет.
Нашла вот тут кое-что о болезнях бананов при неправильном хранении: #ссылка удалена#

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Банановая диета на 7 дней - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 07 май 2018, 13:19

KatyaL писал(а):Вам повезло, если попадаются качественные бананы, :) я уже давно таковых не встречала. Думаю, что плесень под кожурой невооруженным глазом все-таки не видна, но, наверное, можно просто обращать внимание хотя бы на наличие плесени на плодоножке.

Вот ужасы вы пишите. Верю вам, конечно, так как продукты сейчас вообще некачественные, но вот именно бананы всегда мне попадаются нормальные. Конечно и цены на них у нас почему-то завышенные.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей