Тыквенная диета - меню для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2017, 17:58

Тая писал(а):Источник цитаты Я вот тыкву тоже на вкус не люблю, а вот сок ничего. А если сок из нее делать и наяривать? С соком легче. Я вот грейпфруты, например, по жизни терпеть не могу, а сок делаю и пью, не дыша. Ничего, проходит. )

Можно конечно и так, но только вы представляете сколько тыквы в одном стакане. Съели бы вы ее в разу меньше.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение AnnKovaleva » 05 дек 2017, 15:20

Отличная диета только на короткий период времени, чтобы было что-то типа очищения организма буквально дня на три. Дольше сидеть уже очень голодно и есть большой риск сорваться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 11 дек 2017, 18:57

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Из тыквы приготовить "невероятно вкусные блюда" ...фууу. Я ее вообще терпеть не могу, ни каши, ни оладушки, вообще ничего, для меня тыква - еда для свиней. Для настоящих, которые хрюкают. Просто я в деревне выросла, у нас ее мало кто ест, в основном кормят животных. И меня искренне удивляют люди, которые любят ее. Не судите строго, просто на вкус и цвет, сами знаете.

И чем интересно тогда вы питаетесь. Наверно всего картошкой? Вы считаете она полезней, чем тыква. В картошке если вы знаете там один крахмал, а в тыкве очень много полезных витаминов!

Ну никто же не спорит, что тыква богата полезными витаминами. Но вкусовые предпочтения у всех людей разные, и довольно большое количество людей не любят и не едят блюда из тыквы. Так что тут я могу прекрасно понять Helen, она не одинока в своих вкусах. Ну Вы тоже чрезмерно критичны, картофель тоже по своему полезен организму. Да и кроме картошки достаточно полезных блюд. Например разные виды каш, на любой вкус и выбор. Они полезны и необходимы организму. Так же вместо тыквы можно выбрать другие, не менее полезные овощи. Да и выбор фруктов сейчас огромный, можно найти что-то подходящее для себя.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Тая » 17 дек 2017, 19:24

Helen писал(а):Источник цитаты Я, к примеру, грейпфруты люблю, только спелые, а их редко удается найти в магазине, одна ядовитая кислятина.

Я и ядовитую кислятину покупаю - тоже люблю грейпфруты. Только так их не ем, а делаю сок. Хороший получается, с мякотью. ) Но добавляю туда лимон. Лимон нейтрализует горечь у грейпфрута. И апельсины туда же. А тыкву, как я поняла, мало кто любит. Хотя, она, конечно, полезная. Ее бабушки сильно любят и уважают, выращивают в своих огородах. И правильно делают, они умнее нас.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 30 дек 2017, 14:16

Тыква это безусловно очень полезный продукт. в ней содержится большое количество витамин и минералов, при этом калорийность ее невелика, прекрасно подойдет для тех кто следит за своим весом. Тыква это универсальный продукт может быть как простым питательным блюдом, так и десертом, я предпочитаю запекать тыкву в духовке и поливать небольшим количеством меда, очень вкусно! :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 02 янв 2018, 15:16

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Тыква это безусловно очень полезный продукт. в ней содержится большое количество витамин и минералов, при этом калорийность ее невелика, прекрасно подойдет для тех кто следит за своим весом. Тыква это универсальный продукт может быть как простым питательным блюдом, так и десертом, я предпочитаю запекать тыкву в духовке и поливать небольшим количеством меда, очень вкусно! :)

Я тоже люблю именно запеченную тыкву. Конечно, для меня наиболее вкусно добавить к ней бананы, яблоки и киви. Для некоторых это слишком калорийно, но мне нравится. Получается вкусный, интересный десерт. Его можно смело кушать в первой и второй половине дня.
Также с тыквой получается вкусный крем-суп. Очень сытный и питательный. Тыква полезная и вкусная.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 18 янв 2018, 16:34

Какие только диеты я не слышал, но тыквенные еще ни разу, вот серьезно ни разу не слышал об этой диете и вообще можно узнать, че реально диеты помогают, но если помогают. это же временно?! Я так думаю? Да что там думаю, я знаю. Это я понимаю, если требуется срочно похудеть, если куда нить на пляж надо или на отдых, то тогда конечно почему бы и нет, а вот так канючить свое здоровье к чему.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Gallina » 18 янв 2018, 19:52

Из тыквы много полезных блюд можно приготовить. И очень быстро, в микроволновке. Вкусная еда получается!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение Дарина » 23 янв 2018, 15:39

Gallina писал(а):Источник цитаты Из тыквы много полезных блюд можно приготовить. И очень быстро, в микроволновке. Вкусная еда получается!

Ну в микроволновке конечно быстро можно приготовить еду, но без пользы для здоровья. Если уж мы начали приобщаться к здоровой пище, то давайте и готовить правильно. Микроволны уничтожают все полезные витамины в еде.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенная диета - меню для похудения

Сообщение SaraFord » 30 янв 2018, 18:04

Gallina писал(а):Источник цитаты Из тыквы много полезных блюд можно приготовить. И очень быстро, в микроволновке. Вкусная еда получается!

Действительно, тыкву можно готовить и в микроволновке. Но мне больше нравится готовить ее в мультиварке, духовке. Блюда получаются очень нежными, вкусными, а главное малокалорийными. Конечно, рецептов много. Можно экспериментировать с продуктами. Многие сочетают тыкву с курицей, рыбой. На первый взгляд, непривычно, но получается необычно, но вкусно.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя