Апельсиновая диета для похудения - отзывы

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 02 мар 2022, 17:19

Сидела на такой, долго увы не продержалась, поэтому сказать, что будет на длительной дистанции не могу, но в целом, результат имеется и он порадует мне кажется любого, кто ищет возможность похудеть.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 19 мар 2022, 11:00

Интересная диета, слышала о такой, действительно нормальные отзывы, пробовать можно однозначно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 01 май 2022, 10:02

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Глупости, апельсины это в первую очередь быстрый углевод, при любой диете количество фруктов нужно ограничивать, а еще следует помнить что апельсины могут вызвать аллергию. Апельсино-кефирная диета наверняка для большинства обернется сильным метеоризмом, эти продукты лучше не совмещать.

Это точно, с таким сильным аллергеном, как апельсины. Даже не знаю как можно сидеть на такой диете долго.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 29 июл 2022, 18:33

Вред здоровью
При всей пользе цитрусов для здоровья, апельсиновая диета может нанести вред здоровья. Чем же она опасна?

Во-первых, у некоторых особо чувствительных людей апельсиновая диета может вызвать аллергию, так как такое количество апельсинов в сутки выдержит не каждый организм. В случае появления сыпи, зуда или прыщиков диету следует прекратить, чтобы не вызвать более резкой реакции организма.

апельсиновая диета
Во-вторых, может произойти расстройство ЖКТ из-за особо активного воздействия на него витамина С и лимоноидов. А если есть хронические заболевания желудка или кишечника – совет врача перед диетой на апельсинах будет очень кстати.

В третьих, большое количество яиц может привести к повышению уровня холестерина и образованию запоров. Так что людям со склонностью к этим вещам нужно задуматься, прежде чем приступить к апельсиновой диете для похудения.

А во время самой апельсиновой диеты любому, даже практически здоровому человеку, нужно прислушиваться к организму, чтобы и вес потерять, и здоровье сохранить. Особых противопоказаний для апельсиновой диеты не существует, нужен лишь разумный подход к ней.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 04 сен 2022, 18:51

Отзыв из сети
До родов я весила 53 килограмма учитывая мой рост 165 см. После родов стала почти 70 кг. Для меня стало тяжело передвигаться, появилась отдышка и я решила покончить с лишним весом.

Речь пойдет о Апельсиновой диете. Которая за 3 месяца вернула в мой прежний вес, пропала тяжесть, отдышка и морально психологически я стала себя чувствовать в разы лучше!

Как мы знаем, Апельсины имеют полезные свойства и способны излечить от множества заболеваний, поднять настроение за секунды и укрепить иммунитет. Как правило, одной апельсинки в день хватит, чтобы поддерживать организм в тонусе.
И конечно жиров их наименьшее количество, всего 0,12 грамм.
Апельсиновая диета очень вкусная и с голода уж точно не умрёшь.

Мой рецепт прост до безумия. Каждое утро на завтрак, а также на обед я кушаю по одному апельсину. Так как в нем содержится клетчатка, то есть от него совсем не хочется.
Но конечно же я не ем целый день только апельсины. К ним я добавляю щедящие продукты на организм, это яйцо, творог, кусочек курицы, как правило в обед.
А вот вечером до шести часов стараюсь кушать апельсин, плюс Листья салата, можно пару помидоров, яблоки и какое нибудь мясо птицы. Из напитков больше приветствую чай с молоком, но без сахара, кисломолочные продукты.

Вы не поверите, но уже через месяц я скинула просто 10 килограмм. Для меня этот результат стал примером для продолжения диеты.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 сен 2022, 19:23

Апельсины полезны, но не всем. С больным желудком цитрусовые лучше часто не есть - в них много кислоты. И лучше просто заняться спортом.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 24 сен 2022, 10:08

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Отзыв из сети
До родов я весила 53 килограмма учитывая мой рост 165 см. После родов стала почти 70 кг. Для меня стало тяжело передвигаться, появилась отдышка и я решила покончить с лишним весом.

Речь пойдет о Апельсиновой диете. Которая за 3 месяца вернула в мой прежний вес, пропала тяжесть, отдышка и морально психологически я стала себя чувствовать в разы лучше!

Как мы знаем, Апельсины имеют полезные свойства и способны излечить от множества заболеваний, поднять настроение за секунды и укрепить иммунитет. Как правило, одной апельсинки в день хватит, чтобы поддерживать организм в тонусе.
И конечно жиров их наименьшее количество, всего 0,12 грамм.
Апельсиновая диета очень вкусная и с голода уж точно не умрёшь.

Мой рецепт прост до безумия. Каждое утро на завтрак, а также на обед я кушаю по одному апельсину. Так как в нем содержится клетчатка, то есть от него совсем не хочется.
Но конечно же я не ем целый день только апельсины. К ним я добавляю щедящие продукты на организм, это яйцо, творог, кусочек курицы, как правило в обед.
А вот вечером до шести часов стараюсь кушать апельсин, плюс Листья салата, можно пару помидоров, яблоки и какое нибудь мясо птицы. Из напитков больше приветствую чай с молоком, но без сахара, кисломолочные продукты.

Вы не поверите, но уже через месяц я скинула просто 10 килограмм. Для меня этот результат стал примером для продолжения диеты.

Результаты отличные. И вообще, для, например, поддержания сосудов в чистоте кто-то советует съедать по яблоку в день, а кто-то по апельсину, и лучше по-нескольку. То есть у апельсинов реально какой-то очищающий клетки организма эффект имеется. Или апельсины можно заменить на грейпфруты, увеличивающие шансы к похудению. Но цитрусовые при этом надо любить, конечно. :cry:

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 ноя 2022, 10:13

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Отзыв из сети
Вы не поверите, но уже через месяц я скинула просто 10 килограмм. Для меня этот результат стал примером для продолжения диеты.

За месяц сбросить 10 килограммов на достаточно не большом весе это очень много и опасно для организма. Это почти 15 процентов своего веса. При таком сбросе веса можно заработать какую-нибудь болезнь, а бывают и смертельные случаи, когда сердце не выдерживает.
Все хорошо в меру и главное, чтобы потом человек сумел сдержать вес и не набрал еще больше, чем сбросил

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 10 дек 2022, 10:25

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Нашла еще более интересную информацию, оказывается для похудения нужно есть апельсин по особому.

Апельсин - жиросжигатель или нет?
Ученые провели исследования с целью изучения их свойств, благодаря чему они установили продукты, способствующие сжиганию жира. В этот перечень входят и цитрусовые фрукты, которые улучшают обмен веществ, уменьшают чувство голода и способствуют похудению. Важно учитывать, что апельсин сжигает жиры за счет веществ, которые находятся не в мякоти, а в белой оболочке под цедрой, которую принято выбрасывать. Если вы хотите запустить в организме важные для похудения процессы, тогда ешьте апельсины вместе с цедрой.

Думаю, для того чтобы запустились обменные процессы от апельсинов, их нужно очень много скушать. А вот в качестве источников витаминов они подойдут как нельзя лучше. Я обязательно один апельсин в день съедаю.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 фев 2023, 10:08

Нашла отзыв про апельсиновую диету в сети, сама на ней не сидела
Поискала в интернете эффективные диеты и остановилась на апельсиновой. Диета понравилось тем, что каждые 3 часа можно съедать апельсин, по идее чувство голода не должно быть, плюс в день можно съесть 2 яйца, вот я и решилась попробовать.
Первые два дня были самыми тяжелыми, голод я чувствовала постоянно, но так как вес уходил, я держалась. В первый день я скинула всего 300 граммов, во второй ушло еще 500 гр., на третий день не ушло ни грамма, я забеспокоилась, но диету не забросила. В итоге за 7 дней диеты я скинула 2 600 кг. Считаю, что это отличный результат


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя