Шоколадная диета для похудения - отзывы

Эмма
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:01

Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Эмма » 11 фев 2019, 13:56

Я шоколадный маньяк. Могу запросто не есть долгое время пирожные, торты, пирожки, но даже день без шоколадки для меня мучение. Всегда и дома и на работе и с собой в сумке есть шоколадка. Причем мне совершенно без разницы, какой шоколад есть, люблю все виды. Горький, запросто, белый - тоже рада вкусу, молочный с начинками - один из самых любимых.

Для таких сластен как я придумали шоколадную диету для похудения. Честно, не верила особо в то, что если хотя бы три дня продержаться на данной диете, можно похудеть. В итоге я оказалась права. Решила провести эксперимент.

Смысл шоколадной диеты таков.

Покупаем на весь день одну плитку горького шоколада. Именно горького, чтобы содержание какао-бобов было не меньше 80%. Темный шоколад, он тоже относится к горькому, но он слаще, тут не подойдет. И вот в течение дня надо съесть эту одну плитку. Что разрешено на диете - кофе, чай, зеленый чай и зеленый кофе. Само собой без сахара. Все другие жидкости и напитки кроме чистой воды запрещены. Даже минеральную воду нельзя пить, она усиливает аппетит.

45.jpg
45.jpg (91.86 КБ) 3652 просмотра


Что запрещено? - все остальное. Любые овощи, любые фрукты, мясо, яйца, творог - это все нельзя.

Мой опыт похудения на шоколадной диете

Как принято у большинства худеющих, диету начала с понедельника)) Предвкушала, какое удовольствие буду получать от шоколадки, запиваемой кофе. Завтрак - кайфовала. Потом, часов в 10, организм по привычке начал требовать еду. Ну еще кусочек шоколадки съела. И поняла - осталось чуть больше половины шоколадки, а это, о ужас, на ВЕСЬ оставшийся день.
В обед я доела шоколадку и решила - вреда особого не будет, если куплю еще одну и ее разделю на оставшееся время. Не буду долго утомлять, к вечеру, часам к 8, и второй шоколадки не было. Но честно больше ничего не ела в тот день.

Если бы это был разгрузочный день, а не шоколадная диета для похудения, то один день я бы выдержала. Кстати, теперь я делаю раз в месяц такую разгрузку на двух плитках шоколада. Не худею, но мне так нравится. Второй день диеты шоколадка ушла так же до обеда. А часов в 5 я пошла в кафе и поела, потому как чувствовала себя не очень хорошо. Тошнило, голова как в тумане, желудок скручивало от голодных спазмов.

Решила - зачем себя мучить, если я лучше буду съедать по несколько кусочков в день шоколада, и питаться правильно. Диету не советую никому.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 15 фев 2019, 20:19

Шоколадная диета звучит вкусно, но малоэффективно. Возможно, я такая, но считаю, что худеть нужно не на диете. Конечно, любители шоколада не смогут от него отказаться. Поэтому при похудении можно позволять себе шоколад или другие любимые продукты в умеренном количестве. Если сильно ограничиваться, то последует срыв, который может спровоцировать еще больший набор веса.
Относительно того, что шоколадная диета предполагает съедение 1 плитки за день, то считаю, что такое питание пользы не несет. Лучше есть овощи и фрукты, худеть при этом, но они хоть богаты витаминами и несут организму пользу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 мар 2019, 10:04

Читаю про эти безумные диеты и задаюсь вопросом: хотя бы к одной из них приложил руку специалист из медицины или это все фантазии тех, кто хочет похудеть, но не хочет сильно заморачиваться?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2019, 20:26

Эмма писал(а):Источник цитаты Диету не советую никому.

Ну и правильно, что не советуете. Сахар вреден, а он все равно в шоколаде есть. Если один сахаром питаться, что тут хорошего?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 31 мар 2019, 15:24

Яна писал(а):Источник цитаты
Эмма писал(а):Источник цитаты Диету не советую никому.

Ну и правильно, что не советуете. Сахар вреден, а он все равно в шоколаде есть. Если один сахаром питаться, что тут хорошего?

Да, такую диету не стоит никому рекомендовать. Конечно, есть люди, которые не могут отказаться от шоколада, поэтому такая диета им кажется идеальной. Я, например, тоже очень люблю шоколад.Но на голодный желудок не смогла бы его есть. Люблю сладкое есть только с чаем, после еды.
Но считаю, что при похудении нужно по-возможности минимизировать вредные сладости.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 11 апр 2019, 17:01

Вот нашла на отзовике, но сама не сидела:

Многие люди когда слышат фразу "шоколадная диета", считают, что это вкусная, легкая, приятная диета!!! Так думала и я. Я имею лишний вес, но ограничивать себя в еде или сидеть на каких либо изнуряющих диетах не могу!! Прочитала в интернете ее суть, эффекты. Написано, что достаточно высокий эффект!
Суть в том, что какое-то время нужно кушать только шоколадные продукты. Подразумевалось, что минимум неделю нужно так питаться.
Никогда бы не подумала, но через 4 дня меня начало тошнить от шоколада!!! Мне он стал противен, даже больше чем маннная каша в детстве! Продержалась 4 дня, стала замечать боли в животе и бросила это занятия! Однако, похудела на 3 кг, которые за последующие 3 дня вернулись ко мне бумерангом!
Как по мне, так я кушая вкусный шоколад, думала об обычном хлебушке, салатике, огуречке. Как по мне, легче не есть после 6, чем есть один шоколад!!!
+ ко всему оказывается существует огромное множество противопоказаний к такой диете.,
+ натуральный шоколад практически уже не найдешь нигде у нас сейчас! А всё что мы видим на прилавках-ненатурально, да и не шоколад вовсе!
Организму для нормальной работы нужны все и белки, и жиры, и углеводы. Шоколадная диета только угробит вас. Не ведитесь на сладкое название и не садитесь на нее.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 01 июн 2019, 21:02

Как ни крути, а в шоколадной диете самое красивое и заманчивое так это название. По сути это низкокалорийная диета, навряд ли кто-то сможет выдержать больше 1 дня. По сути это разгрузочный день, на котором можно избавится от лишней водички в организме.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 июн 2019, 19:44

Я-то думала, надо плиток 5 шоколада в день съедать на этой диете)) - а тут какое-то зверство, всего одну несчастную плиточку, да еще и черного. Не, не пойдет, такие диеты нам не нужны))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 07 июн 2019, 10:08

Fabia писал(а):Как по мне, так я кушая вкусный шоколад, думала об обычном хлебушке, салатике, огуречке. Как по мне, легче не есть после 6, чем есть один шоколад!!!

Заманчивая диета, если такой результат у этой девушки из отзовика! Диета-наказание, чтобы испытуемая дала себе слово больше не есть сладкое и питаться простой, здоровой пищей. :D

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 10 июн 2019, 19:46

Вот нашла отзыв об известного фитнесс-тренера об этой диете:

За два дня шоколадной диеты нехватка белка в организме составит более 130 грамм. Поэтому есть смысл чередовать шоколадную диету с белковой. Однако и шоколадная диета, и белковая бедны природными витаминами, а искусственные витамины никогда не заменят овощи и фрукты.

Мы приходим к мысли, что шоколадную диету нужно чередовать не только с белковой, но и фруктовой диетой. Таким образом за неделю мы получим все необходимые питательные вещества. Получается, что меняя диеты, мы получаем правильное недельное питание. Есть женщины, которые не любят постоянство, поэтому не могут питаться правильно, но интуитивно, развлекая себя разными диетами они получают полноценное и сбалансированное питание на отрезке недели, а значит сохраняют здоровый вес.

Вывод: в шоколадной диете нет ничего плохого, если ее умело чередовать с другими диетами. Это мой теоретический вывод; в жизни я таких людей не встречал — это я об умелом чередовании.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей