Шоколадная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 05 фев 2021, 15:33

Это не диета, а издевательство над своим организмом. Рацион должен быть более-менее сбалансированным, если здоровьем дорожишь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 фев 2021, 20:04

Я сейчас шоколадкой без сахара вприкуску с яблоком объедаюсь. Как бы тоже диета. Но смущает, что ещё с одним ингредиентом (нутряным жиром) эта смесь среди народных рецептов показана при желании набрать вес. :lol:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 18 мар 2021, 19:06

Эмма писал(а):Не худею, но мне так нравится.

А в заголовке вы пишете "шоколадная диета для похудения". Какое же это похудение, если вы не худеете, а просто вам нравится.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 30 мар 2021, 20:23

Шоколадная диета очень бедна витаминами, к тому же, кофе вымывает их из организма. К серьезным нарушениям в организме нехватка витаминов приводит через несколько месяцев, но на настроении может сказаться через несколько дней; поэтому на шоколадной диете рекомендовано принимать дополнительно витаминные комплексы, которые можно купить в любой аптеке. Хоть аптека — это место для больных людей; человек, который сидит на диете, казалось бы здоров, но, все-таки, испытывает страдания, что приравнивает его к людям с плохим самочувствием. Одним словом, аптека показана на шоколадной диете.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 апр 2021, 19:27

Диета, в которой шоколад - это основной продукт, его едят на протяжении всей диеты. Эта монодиета невероятно эффективна. Рассчитана она на неделю. Ежедневно вы принимаете в пищу одну стограммовую плитку горького или молочного шоколада самого высокого качества без любых начинок и добавок. Запивают шоколад черным кофе без добавления сахара. Нужно пить воду, два литра, пить воду нужно через полтора часа после шоколада и кофе.
Не имеет значения, как вы распределите плитку на приемы пищи в течении дня, можно съесть ее сразу, а можно растянуть на несколько приемов. Диетологи рекомендуют второй вариант.
Вот примерный план шоколадной диеты:

Завтрак: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Обед: 40 г шоколада и чашка черногокофе.
Ужин: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Важно не забывать пить воду, исключить употребление алкоголя, фруктов, овощей и чая.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 12 апр 2021, 18:53

Денек бы я посидела на такой диете, но больше не рисковала бы. Любая моно-диета это неполноценное питание

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 21 апр 2021, 10:03

ElenaNew писал(а):Диетологи рекомендуют второй вариант.
Вот примерный план шоколадной диеты:

Завтрак: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Обед: 40 г шоколада и чашка черногокофе.
Ужин: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Важно не забывать пить воду, исключить употребление алкоголя, фруктов, овощей и чая.

И что, на самом деле диетологи рекомендуют эту диету? А я думала, диетологи рекомендуют диеты с полноценным питанием.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2021, 10:03

Отзыв в сети
Одна из наиглупейший придумок какой продукт можно использовать для диеты, это шоколад. Польза минимальная, зато вред и ущерб для организма колоссальный. В худшем случае, объедаться весь день одним лишь шоколадом, привезёт к повышению уровня глюкозы в крови и появлению прыщей и сыпи.
Ведь сейчас во всем шоколаде в лучшем случае только соевый лецитин. В более дешевых плитках содержатся и другие вредные синтетические ингредиенты, опасные для здоровья. Если это чистый шоколад, то можно отделаться только повышением уровня глюкозы. Плюс от обжорства шоколадом только один, это очень вкусно и даже сытно. Я легко могу за раз съесть целую плитку и бывают такие дни, когда просто объедаюсь шоколадом, когда не охото ничего другого. Ни о какой потере веса и речи быть не может. Прыщами я конечно не покрываюсь в последствии, но у меня появляется на руке сыпь, которая проходит в течении суток, если не продолжать есть шоколад. Я ещё пойму когда на эмоциональном фоне сидеть объедаться шоколадом весь день, когда допустим опатия и дипрессия. Но, абсолютная глупость делать это намеренно и преследовать цель похудение.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 21 дек 2021, 10:05

Юна писал(а):Источник цитаты
ElenaNew писал(а):Диетологи рекомендуют второй вариант.
Вот примерный план шоколадной диеты:

Завтрак: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Обед: 40 г шоколада и чашка черногокофе.
Ужин: 30 г шоколада и чашка черного кофе.
Важно не забывать пить воду, исключить употребление алкоголя, фруктов, овощей и чая.

И что, на самом деле диетологи рекомендуют эту диету? А я думала, диетологи рекомендуют диеты с полноценным питанием.

Известно, какие это диетологи. Это такие диетологи, которые "в кавычках". Ни один здравомыслящий диетолог не будет рекомендовать ни первый, ни второй вариант "шоколадной диеты", Даже название такой "диеты" слух режет. И ведь найдутся дурочки, которые сядут на эту диету. Те, которые большие любительницы шоколада. Тупо на название поведутся. Зачем вот люди сочиняют такую чушь?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шоколадная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 янв 2022, 10:05

Отзыв из сети про диету
Буду и дальше поглощать шоколад и его производные (то, что продается в магазинах), т.к. чувствую, что моему организму без шоколадных эндорфинов вообще каюк придет.

Садиться на жесткие шоколадные моно-диеты я однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ - здоровье важнее. У меня в настоящее время такие бяки с питанием обусловлены кое-какими личными причинами (обращалась к медикам, те руками развели и сказали - нервы), так что - стараюсь употреблять больше помидоров и прочих овощей, потому что когда, как не летом, запасаться витаминами?..

Насчет катастрофически уменьшившегося веса я стараюсь особо не париться - зима впереди, надеюсь, всё вернется на круги своя. И вообще, сейчас в приоритете уход за кожей тела... ибо *проверенные*примочки вроде кофейного скраба или ванн с морской солью плюс многое другое - это вовсе не панацея, как оказалось. Время-то берет своё...


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей