Томатная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 12 авг 2022, 17:39

Мясными сортами помидоров реально можно быстро насытиться. Но та девушка, что написала восторженно о сыроедении, наверное, только на начальном этапе такого образа жизни. Потом лёгкость сменяется слабостью, и люди возвращаются к обычной еде.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 авг 2022, 17:48

ksusha писал(а):Источник цитаты Мясными сортами помидоров реально можно быстро насытиться. Но та девушка, что написала восторженно о сыроедении, наверное, только на начальном этапе такого образа жизни. Потом лёгкость сменяется слабостью, и люди возвращаются к обычной еде.

Откуда вам такое известно? Есть люди, которые до старости веганствуют и вроде живы-здоровы. Хотя и загадка для меня.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 авг 2022, 10:19

Отзыв про диету из сети
Без оглядки на кошелек я сидела на такой диете только в конце лета и осенью. Цена на помидоры божеские, а если на дачу удался урожай помидор, так и совсем бесплатно. Но там вообще много вариантов, на чем еще посидеть. Осенью достаточно овощей и фруктов.

Кроме цены для меня минусы еще и в том, что она отчасти мочегонная. Помидоры на процентов 90 состоят из жидкости, так что, если еще и пить больше, как это советуют, то часто будет хотеться в туалет.

Так же и если не очень здоровый желудок, лучше не рисковать.
В целом диета вкусная, если помидоры любишь, (я очень люблю), но не из дешевых во все времена года кроме августа -октября. Это 3 месяца цены на помидоры еще нормальные.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 31 авг 2022, 10:18

Отзыв про диету из сети
Эта диета-хороший летний вариант, когда на рынках помидоры стоят очень дешево.
Помидорная диета относится к белковым монодиетам, когда можно есть сколько хочешь, но одни только помидоры. Также допускается пить воду и несладкий чай.
В килограмме помидоров всего лишь 200 килокалорий(а больше в вас вряд ли влезет), поэтому очевидно-вес будет уходить быстро.
Удобно также в этой диете то, что не нужно отдельно готовить для себя, помидоры нужно есть сырыми :-)
К сожалению, мне эта диета не подошла. В первый же день от обилия томатов я начала стадать от жуткой изжоги, и вынуждена была прекратить диету, хотя чувство голода к вечеру так и не наступило.
Возможно, диета подойдет людям с более здоровым желудком!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 сен 2022, 11:00

Существует много рецептур первых блюд, основным ингредиентом которых являются помидоры. Все супы условно делятся на холодные и горячие. Основой первого блюда может быть овощной или мясной бульон, или же мелко измельченные томаты, как, например, в случае известного испанского блюда гаспачо.

Дополнительными ингредиентами могут выступать крупы, овощи, бобовые и, конечно же, множество трав и специй, которые легко комбинировать с самыми разными сортами томатов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 янв 2023, 10:05

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Отзыв про диету из сети
Эта диета-хороший летний вариант, когда на рынках помидоры стоят очень дешево.
Помидорная диета относится к белковым монодиетам, когда можно есть сколько хочешь, но одни только помидоры. Также допускается пить воду и несладкий чай.
В килограмме помидоров всего лишь 200 килокалорий(а больше в вас вряд ли влезет), поэтому очевидно-вес будет уходить быстро.
Удобно также в этой диете то, что не нужно отдельно готовить для себя, помидоры нужно есть сырыми :-)
К сожалению, мне эта диета не подошла. В первый же день от обилия томатов я начала стадать от жуткой изжоги, и вынуждена была прекратить диету, хотя чувство голода к вечеру так и не наступило.
Возможно, диета подойдет людям с более здоровым желудком!

У меня тоже всегда изжога, если есть много помидоров, а вот 1-2 никак не отражаются на кислотности

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 31 янв 2023, 16:40

Совсем непонятно, для чего нужно чередовать томатный сок с целыми помидорами. Что конкретно даёт такое чередование? Для разнообразия, помидоры можно термически обработать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 фев 2023, 10:25

Отзыв пр диету из сети
Расскажу про диету на помидорах, рассчитанную на 10 дней. На ней можно расстаться с 5-6 лишними килограммами.
Вот дневной рацион диеты:
Завтрак: 1 стакан томатного сока, 100 гр творога (5% жирности), 1 кусочек черного или ржаного хлеба
Ланч: 1-2 помидора
Обед: 300 гр салата из помидор и зелени (соли совсем чуточку и капля оливкого масла), 200 гр куриной грудки (без соли), 1 стакан томатного сока
Полдник: 1-2 помидора
Ужин: 200 гр отварного риса (без соли), 200 гр отварной рыбы (без соли), 1 стакан томатного сока
Паужин: 1-2 помидора
Конечно же пить в течение дня много воды, зеленого или травяного чая (1.5-2 л).

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 18 мар 2023, 10:05

Я не сильно верю в то, что томатный сок может помочь в похудении. Ну, может, он поможет немного, но я думаю, что это не такой большой эффект, как многие люди говорят.
Слышал, что некоторые люди говорят, что томатный сок может помочь контролировать аппетит и снижать желание есть большие порции. Это может быть правдой, ведь томатный сок содержит много витаминов и минералов, которые могут помочь вам чувствовать себя сытыми и уменьшать желание перекусить.
Однако, если ты думаешь, что выпив томатный сок ты потеряешь килограммы, то ты ошибаешься. Для похудения нужно сочетать правильное питание и упражнения, а не только пить сок.
Я думаю, что томатный сок - это хороший напиток, который может помочь тебе удовлетворить жажду и получить необходимые витамины и минералы. Но, если ты действительно хочешь похудеть, то тебе нужно сделать больше, чем просто пить сок. Тебе нужно снизить калорийность пищи, увеличить физическую активность и следить за своим здоровьем в целом.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 мар 2023, 10:08

Томатный сок вкусный и полезный, содержит много калия, который полезен для сердечно-сосудистой системы. Он хорошо подойдет вместо перекуса и чтобы перебить голод. Но в нем и кислоты много, а потому людям с больным желудком нужно его пить аккуратно и понемногу.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей