Томатная диета для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 24 авг 2021, 10:07

Отзыв из сети про диету
Вообще, помидорная диета не подразумевает, что нужно есть только одни помидоры. Можно и нужно добавлять немного белка. И это добавить сытости. Главное исключить жареное, сладкое. мучное и жирное. А так можно есть помидоры в прикуску с творогом, можно нежирное мясо из пароварки или отварное (курицы, кролик, говядина), естественно рыба, можно пару яиц. Ну то есть 4 приема пищи, и на 4 из них можно небольшое количества белка ( до 150 грамм за прием). И все это с помидорами в любом виде. Я лично, предпочитала свежие. Соль лучше ограничить или исключить. Получается не так то и голодно. Это уже не монодиета, которая делает рацион скудным и быстро надоедает. Хотя и тут уже день на 4 без восторгов смотришь на любимые ранее помидоры. Но однако и после диеты совсем любовь к ним не проходила. Просто интерес снижался на недельку, так как "наелась впрок". Зато результат за пару недель такой диеты - 5 кг с учетом того, что часть вернется.

Говорят, что белок не очень идет с помидорами, но лично у меня ни каких проблем не было. Правда, учитывая теплое время года, белка много есть и не хотелось.

Есть конечно, жесткий вариант, когда на день берется 1,50-2 кг помидор и вода, и ешь только это. Но честно - так голодно получается. И даже несколько дней (не говорю уже про неделю) просидеть сложно. Всегда ощущение, что голодный. Первое время от недостатка сладкого даже голова может болеть. За неделю таких издевательств тоже можно потерять 5-6 кг, но 1,5-2 вернется сразу, как начнете есть нормально. При первом варианте диеты обратно может вернуться совсем мало, если вы еще и ограничите себя в хлебе и сладком.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 сен 2021, 10:08

Мнение специалистов про кетчуп
Можно ли кетчуп на диете и на правильном питании? Нет, нельзя! А вот добавлять в рацион правильную томатную пасту можно.
В составе качественной томатной пасты содержатся только томаты, помидоры, томатное пюре или концентрированный томатный сок, и больше ничего

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 сен 2021, 10:07

Диета с активным участием помидоров или томатного сока подходит не всем — из-за высокой концентрации кислот томаты противопоказаны тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательной системы. Какими бы соблазнительными ни выглядели свежие зрелые помидоры, обязательно посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем решиться на томатную диету

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 24 сен 2021, 10:05

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Диета с активным участием помидоров или томатного сока подходит не всем — из-за высокой концентрации кислот томаты противопоказаны тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательной системы. Какими бы соблазнительными ни выглядели свежие зрелые помидоры, обязательно посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем решиться на томатную диету

Скажу больше. Даже мягкие, скользкие бананы могут разъесть нежную слизистую рта и далее. Но мне соседка принесла ведро спелых помидоров, и я на них прекрасно двое суток просидела. Правда, заедала хлебом, но умеренно. Живот втянулся, хотя и не взвешивалась (привычка взвешиваться - не самая полезная, на самом деле). :)

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 03 ноя 2021, 18:11

Даже если помидоры очень нравятся, после такой диеты отношение к ним может измениться. Думаю, в рационе в любом случае должно быть много овощей, но не до абсурда. Я бы на такой диете даже один день не продержалась бы. Разве что летом, в сильную жару, когда и есть особо не хочется. Если добавить к этому всему омлет, варенное мясо или рыбу, фигура не пострадает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 ноя 2021, 16:49

Zoe писал(а): мне соседка принесла ведро спелых помидоров, и я на них прекрасно двое суток просидела.

Круто. Я даже позавидовала. Мне же приходится покупать домашние помидоры, а они очень дорогие.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 мар 2022, 12:01

Отзыв из сети
В томатах всего 20 ккал, но при этом сочные, мясистые сорта быстро дают ощущение сытости, заполненности желудка, плюс жаркая погода (а на помидорах я худею только летом) и не хочется кушать тяжелую пищу.

Сидеть на помидорах в большом количестве могу от силы 5-6 дней. За это время мои лишние 2 килограмма исчезают. Может, кому-то покажется и немного, но мне летом больше и не надо, вес не успевает сильно прибавиться, как раз обычно пару кило и наедаю за август.

Потеря веса хоть и приятное, но не главное достоинство диеты на помидорах. Они ж считаются продуктом, способствующим омоложению организма и замедляющим старение. Помимо этого наблюдается заметный очищающий эффект - во время диеты то и дело бегаешь в туалет (извиняйте, за подробности, но так оно и есть), мочевой и кишечник работают очень активно. Рекомендую не только людям с лишним весом, но и с проблемой запоров, которая решатся быстро и мягко.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 14 мар 2022, 18:17

Томаты, конечно, полезный продукт, но они хорошо в меру и в сезон. Во-первых, несезонные помидоры дорогие, не очень вкусные и практически бесполезные. А во-вторых, даже если есть сезонные, то их всё равно нельзя много. Томаты же очень кислотные, а для желудка это не есть хорошо. Рацион должен быть сбалансированным. Овощи и фрукты нужно потреблять разные, чтобы получить от них максимум пользы. Но и они не должны быть основой рациона, также нужно не забывать о белках, углеводах и полезных жирах. А овощи - это, в большей степени, клетчатка, хотя и углеводы в них тоже есть, но не в том количестве и качестве, как в других продуктах.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 21 мар 2022, 10:07

Говорят действительно томатная диета позволяет отлично похудеть, не знаю, правда это или нет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 авг 2022, 10:08

Отзыв из сети
А ТЕПЕРЬ РАССКАЖУ ЧТО МНЕ ДАЕТ ТОМАТНАЯ ДИЕТА, И В ЧАСТНОСТИ УПОТРЕБЛЕНИЕ ТОМАТОВ В ПИЩУ.
1. Очищение.
Помидоры очень хорошо очищают кишечник, особенно смузи и салаты с зеленью. Все полезные вещестсва, которые есть в томатах быстро усваиваются.
2. Насыщение.
Когда первый раз начинала сыроедить, у меня всегда было чувство голода. Со временем я стала наедаться томатами. Сейчас же мне хватает 2 крупные помидорины, и я уже сыта от пуза.
3. Легкость.
Когда в моем рационе много томатов и зелени, я ощущаю внутри себя легкость и чистоту. Такое состояние не хочется ничем нарушать.
4. Хорошее настроение.
Есть такое предположение, что помидоры помогают бороться с депрессиями, стрессами и тд и тп. Я об этом узнала совсем не давно, и полностью с этим согласна, неоднократно замечала положительное воздействие томатов не только на тело, но и психику.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей