Томатная диета для похудения - отзывы

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Майя » 18 фев 2019, 17:33

Кто любит помидоры - все сюда! Поделюсь своей самой любимой томатной диетой для похудения. Конечно, эта диета не для толстых, а для тех, кто имеет ну максимум 3-4 кг лишнего жирочка.

Диету расхваливаю, прямо как невесту на выданье))) Но мне правда она нравится, тем, что во-первых, целый день ешь любимый овощ, во-вторых, что у нее нет ограничений по времени, ну и в-третьих, что у томатной диеты есть несколько вариантов, и каждый может выбрать для себя подходящий.

Конечно, сейчас помидоры не вкусные, и стоят дорого. Диету лучше держать летом, когда выбираешь на рынке из множества сортов сочных, зрелых, ароматных, мясистых, душистых помидоров себе по вкусу и .. вот сейчас пишу про помидоры и аж слюну глотаю. Скорее бы лето!!

Про полезность томатов писать не буду, уверена что многие знают что там кладезь полезных витаминов и микроэлементов. И клетчатка, которая как раз способствует похудению. Хотя, есть некоторые заболевания, при которых нужно или полностью исключить помидоры или есть их немного.

22.jpg
22.jpg (50.37 КБ) 3954 просмотра


Ладно, теперь конкретно про томатную диету для похудения:

Первый вариант. Три дня длительность. Целый день едим только помидоры. В некоторых рецептах количество томатов ограничено 2 кг в сутки, но по своему опыту скажу - сколько влезет, столько и ешьте. Помидоры я солю, хотя, конечно лучше не надо.

Второй вариант. Томатный сок. Лучше делать самим, в пакетированных соках добавляется сахар. Но лично я для себя нашла сок, который мне нравится из пакета. Называть не буду, у всех свои вкусы это первое и второе - зачем рекламировать? Так вот, берем опять же неограниченное количество сока и пьем. Можно как разгрузочный день на только на соке, а можно на недельную диету сесть. Там разрешено в день 300 гр отварного риса без соли и 2-3 литра сока.

Томатная диета на 3 дня

Вот еще рецептик диеты на 3 дня. Пьем сок томатный (тут уже не больше 1,5 литра в день) и едим отварную говядину или куриную грудку(в количестве 300 гр на день).

Томатный сок и помидоры. Чередуем на приемы пищи: стакан сока, два средних помидора. В день надо 2 литра сока и 10 томатов.

Томатный сок с гречкой. На день 400 гр уже сваренной каши и 2 л сока. Чем хорошо, что можно совмещать в прием еды. Так каша по себе сухая, а или залить в тарелку или запивать соком можно.

Ну и наконец гаспаччо. Помидор, огурец, болгарский перец, острый перец, зелень любая по вкусу. Перекрутить вблендере и целый день эту вкусняшку пить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 фев 2019, 14:09

Помидоры очень полезные и вкусные, но только в сезон. Сейчас такая диета не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 21 мар 2019, 17:46

Люблю томаты, сок из них. В летний период ем помидоры ежедневно. Взаимосвязи этого овоща с похудением не вижу, но если есть только помидоры, то вес точно снизится. Летом вообще нужно есть больше овощей.

Аватара пользователя
Анка-пулемётчица
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:36

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Анка-пулемётчица » 26 мар 2019, 12:43

Я провожу разгрузочный день на летних и осенних помидорах. Помидоры ем без счёта, добавляю укроп, петрушку, сельдерей. За сутки теряю полкило. Скорее бы лето! :(

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 27 мар 2019, 14:19

Почему эта диета не для толстых? А толстым что, думаете не хочется отвалить от себя четыре килограмма веса? )
А солить в таком случае помидоры не обязательно, их можно прекрасно и без соли поглощать.
Пакетированные соки я давно не покупаю. Любые в них один вред. Иногда Агушу только покупаю, так как он без сахара. Но вкусный сок. Почему бы его и взрослым не пить? Только томатного Агуши не бывает.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 11:07

Я обожаю салат из помидоров с сыром моцарелла. Бывает по три дня сижу только на этом салате, за три дня уходят по 2 кг. Эффективно :geek:

photo-2.jpg
photo-2.jpg (62.1 КБ) 3865 просмотров

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 29 апр 2019, 10:01

Я тоже очень люблю капрезе, но никогда не думала, что его используют для похудения, там калорийность не особенно маленькая.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 13 май 2019, 20:34

Помидоры я ой как люблю, спасибо за идею томатной диеты. Мне больше всего понравился первый вариант, 3 дня на сочных помидорчиках, скорее всего, выдержу, больше, думаю, не стоит.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 май 2019, 14:51

Меня очень радует, что скоро начнется сезон свежих томатов. У меня мама выращивает помидоры и другие овощи, поэтому в летний период они очень доступны и я точно уверена в их качестве. Домашние помидорчики отличаются на вкус от магазинных. Буду стараться есть больше салатов из помидор, чтобы немного сбросить вес. Хотя понимаю, что все зависит от питания в целом.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 02 июн 2019, 19:17

В томатах содержится крайне мало калорий, поэтому их можно использовать для разгрузочного дня. В томатах содержится большое количество клетчатки и пектин, он прекрасно насыщает, отпечатка помогает перистальтике кишечника. Стоит отметить, что полноценного белка в томатах нет, поэтому его нужно дополнительно принимать, это может быть куриное филе или творог, но это нужно делать обязательно, чтобы сохранить мышцы.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей