Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Яна » 11 янв 2020, 17:01

Zoe писал(а):Источник цитаты А мне нравятся картофельные чипсы. Их можно съесть немного и наешься. Слышала, что в Москве крупные выращиватели картофеля делают безвредные, без ГМО чипсы. Такие я бы с удовольствием ела, не боясь за фигуру.

Чипсы не могут быть безвредными, потому что они приготовлены в масле. Это жареный картофель в масле, приготовленный по особому. А жареный картофель в масле не позволит на нем худеть.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 26 янв 2020, 20:25

Яна писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты А мне нравятся картофельные чипсы. Их можно съесть немного и наешься. Слышала, что в Москве крупные выращиватели картофеля делают безвредные, без ГМО чипсы. Такие я бы с удовольствием ела, не боясь за фигуру.

Чипсы не могут быть безвредными, потому что они приготовлены в масле. Это жареный картофель в масле, приготовленный по особому. А жареный картофель в масле не позволит на нем худеть.

О чем и речь. Я понимаю, когда подросток, еще в начале своего подросткового возраста, не видит вреда в чипсах и крекере, считая, что если продукт хрустящий и сухой с виду, то в нем масла нет, но когда взрослый не осведомлен, что подобные продукты кипят в масле, прежде чем попасть на прилавок, это странно. Просто знать надо такие вещи. А есть такие продукты или нет, это уже дело выбора.

Ljusha1213
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 19:35

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ljusha1213 » 04 апр 2020, 19:37

О, я так люблю картошку, неожиданно для меня, что на ней можно похудеть. Обычно с нее только попа растёт)) Вообще, по моим собственным наблюдениям, для того, чтобы похудеть, надо просто не есть. Ну по крайней мере, мне это всегда помогало. Если я не ем два дня сильно колорийных продуктов, а просто пью кефирчик и ем йогурт или творог, я мгновенно скидываю вес. Но тут всё индивидуально. У меня вообще основная проблема теперь не похудеть, а набрать вес. После родов стала плоская как доска и вес стал меньше, чем был до беременности (((

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Elena8383 » 02 май 2020, 18:37

Я не люблю монодиеты, и этот отзыв ниже только утвердил свое мнение:

Мой результат после трехдневной картофельной диеты.
Где-то полгода назад я попробовала сесть на картофельную диету. Картофель я люблю, поэтому мне казалось, что я смогу на этой диете неделю уж точно продержаться. Но я не смогла продержаться даже 4 дня! Но три дня я все же осилила.
В первый день было нетрудно. За сутки я съела 6 средних отварных картофелин. Было сытно.
На второй день тоже голода не было, но картофель уже не хотелось, но я все равно съела 6 картофелин.
На третий день уже хотелось мяса или овощей, но только не картошки, но опять же через силу я смогла скушать 6 картофелин.
На четвертый день я решила больше не худеть на картофельной диете. Мой результат за 3 дня составил -1 кг.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Катрина » 29 ноя 2020, 10:02

Есть ли минусы у картофельной диеты?

Кроме того, что злоупотребление такой диетой может негативно сказаться на твоем организме, существует еще несколько минусов:

неправильный картофель (это почти как неправильный мед от неправильных пчел) может привести к тому, что вес ты не потеряешь. Так что тщательнее относить к подбору корнеплодов для блюд и помни, что это сезонный продукт.
рацион, состоящий из одного картофеля, оставляет твой организм без многих необходимых витаминов и минералов. Поэтому диетические продукты нужно сочетать с витаминными комплексами.

Всегда перед тем, как сесть на диету, а, тем более, на такую жесткую, как картофельная сперва проконсультируйся с диетологами и взвесь все за и против.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Слендер » 02 дек 2020, 14:54

Картофель - это крахмал, а в крахмале много калорий. Чтобы уменьшить количество крахмала, нужно предварительно замочить его в холодной воде хотя бы на полчаса. И обязательно исключить жареную картошку.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Катрина » 04 дек 2020, 10:14

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Нельзя питаться исключительно быстрыми углеводами, вес конечно уйдет, вот только на такой диете просто потерять мышечную массу и водичка лишняя уйдет, циферка на весах порадует, а вот контур тела поплывет.

Польностью с вами согласна, на такой диете можно гораздо больше вреда нанести, чем получить пользы Без белка о мышечной массе можно забыть, я бы так не рисковала, нужен баланс БЖУ

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение AnnaD » 08 янв 2021, 10:05

BannyBag писал(а):
Fabia писал(а):Источник цитаты Вот еще нашла отзыв об это диете. За три дня минус 1 кг, и ненависть к картошке, думаю, оно этого не стоит.

Мой результат после трехдневной картофельной диеты.

Где-то полгода назад я попробовала сесть на картофельную диету. Картофель я люблю, поэтому мне казалось, что я смогу на этой диете неделю уж точно продержаться. Но я не смогла продержаться даже 4 дня! Но три дня я все же осилила.
В первый день было нетрудно. За сутки я съела 6 средних отварных картофелин. Было сытно.
На второй день тоже голода не было, но картофель уже не хотелось, но я все равно съела 6 картофелин.
На третий день уже хотелось мяса или овощей, но только не картошки, но опять же через силу я смогла скушать 6 картофелин.
На четвертый день я решила больше не худеть на картофельной диете. Мой результат за 3 дня составил -1 кг.

Какие-то отчаянные люди на ней сидят - одни углеводы и крахмал, как так можно? А как же белки?

В картошке конечно есть микроэлементы полезные, но я с вами согласна, это какая-то стремная диета.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Юна » 16 фев 2021, 19:07

Катрина писал(а): неправильный картофель (это почти как неправильный мед от неправильных пчел) может привести к тому, что вес ты не потеряешь. Так что тщательнее относить к подбору корнеплодов

Интересно: как это "тщательно" подходить к подбору корнеплодов? И тут надо быть знатоком? Знать все сорта картошки (которая в магазине лежит в кучу), и знать, от какого именно будешь худеть? Эту беру, а эту нет, от нее не похудею. Насчет "тщательно" многие пишут, это слово употребляют на все случаи жизни, только это просто пустой звук. Потому что мы просто люди, а не знатоки.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Картофельная диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Olga1998 » 18 авг 2021, 10:10

Я очень люблю картошку и смогла бы на ней просидеть неделю, но монодиеты это плохо, лучше переходить на ПП, но там картошка не приветствуется. Картошка отлично выводит жидкость из организма


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей