Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ирина Высоцкая » 20 янв 2020, 10:06

AnnaD писал(а):Источник цитаты Не все так радужно в этой диете, есть противопоказания:

Противопоказания и возможный вред:

Несмотря на очевидную пользу, горох способен принести и вред. Чтобы этого не произошло, перед употреблением овоща следует придерживаться некоторых рекомендаций: Не стоит часто употреблять горох в сыром виде. Такой продукт может не лучшим образом сказаться на функциях ЖКТ, поразив слизистую кишечника. Блюда из гороха повышают газообразование. Это относится как к сырому, так и к вареному продукту. Следовательно, это еще одна причина употреблять горох в умеренных количествах. Не стоит есть горох часто будущим мамам, пожилым людям и тем, кто страдает от подагры. Пурины в составе овоща повышают уровень мочевой кислоты в организме и увеличивают соли этого вещества в суставах, почках и сухожилиях.


Абсолютно согласна с Вами. У меня все 7 дней гороховой диеты пучило живот, а потом посреди ночи возникли ужасные, мучительные боли в суставах большого пальца стопы, кричать хотелось от боли. Я не спала всю ночь. Потом пришлось уйти на недельный больничный в самый ответственный на работе момент, в итоге я попала под сокращение и сейчас сижу без работы. А виной всему развитие подагры из-за избытка белка в горохе. Поэтому много раз подумайте, прежде чем сесть на белковую диету.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение NadinXXX » 14 июн 2020, 19:40

Очень люблю горох во всех видах. Суп такой же практически делаю, но горох варю отдельно до разваривая с щепоткой соды, так быстрее готовится.
Всегда думала, что горох калорийный продукт, им так быстро наедаешься. Нужно будет как-то моно-диету гороховую попробовать. Мне кажется, что мне бы такое меню не надоело. И всегда варю горох до густоты, как на пирожки

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ксения_Ольха » 18 окт 2020, 19:18

Рекомендации по поддержанию гороховой диеты:

Длительность курса составляет от недели до полутора недель;
В ежедневный рацион необходимо добавить минимум одно блюдо, содержащее горох. Это может быть как свежий, отварной горох, так и консервированный. Кроме того, его можно добавлять в супы и салаты.
Гороховые блюда следует употреблять во время самого калорийного приема пищи. Чаще всего – на обед.
Так как горох является основной белковой содержащей данной диеты, все мясные продукты рекомендуется исключить из рациона на этот период.
Завтрак лучше всего начинать с мюслей или овсяной каши. Варить ее можно на обезжиренном молоке. Для разнообразия мюсли можно заменить йогуртом.
Ужин следует делать наименее калорийным, для чего подойдет меню из салатов или отварных овощей.
Если между приемами пищи появляется чувство голода, утолить его следует небольшим количеством ягод или фруктов.
Напитки, разрешенные к употреблению: чай или кофе, без сахара. Также вода (негазированная).
Если человек, придерживающийся гороховой диеты, до этого посещал спортзал или только намерен заняться фитнесом – накопленная за счет этой диеты энергия позволяет подобные занятия, полностью компенсируясь рационом. Таким образом, риск потерять мышечную массу – отсутствует.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 25 дек 2020, 10:04

NadinXXX писал(а):горох варю отдельно до разваривая с щепоткой соды, так быстрее готовится.

Не надо его с содой варить, просто в суп с горохом до самого конца не надо класть соли, тогда он хорошо разварится. А если горох отдельно варить - что это за суп? Он должен по бульону разойтись.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 25 фев 2021, 10:29

Гороховая монодиета
Все три дня нужно есть только кашу и худеть. Готовится она так: один стакан дробленого гороха отваривается в 4-х стаканах воды и измельчается в блендере. Вместо обычной поваренной соли используется специальная «чесночная» — молотый сухой чеснок. Чтобы было вкуснее, добавьте в готовое блюдо свежую зелень и 1 ст. л. рапсового масла.
В течение дня ешьте кашу в привычном для себя режиме. Так, если вы привыкли принимать пищу три раза в день, разделите кашу на три раза. А питаетесь часто, но понемногу — разделите на 5-6 порций
Каждый день выпивайте 2 литра чистой воды. Кофе и чай – не более двух чашек.
Благодаря такой системе, ежедневный отвес составит до 1 кг. Это прекрасный вариант диеты для тех, кто хочет похудеть, но не любит голодать

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Юна » 30 окт 2021, 18:18

Ирина Высоцкая писал(а):[
посреди ночи возникли ужасные, мучительные боли в суставах большого пальца стопы, кричать хотелось от боли. Я не спала всю ночь. Потом пришлось уйти на недельный больничный в самый ответственный на работе момент, в итоге я попала под сокращение и сейчас сижу без работы. А виной всему развитие подагры из-за избытка белка в горохе.

А вы уверены, что подагра у вас развилась из-за гороха? Мне кажется это очень странно. Как будто до гороха вы никакого белка не употребляли. Наверное, только так употребляли, а потом все свалили на горох. Это ж сколько его надо съесть, чтобы вдруг началась такая страшная болезнь! А она ведь хроническая. Не может такого быть. Просто не может. Еще и без работы из-за него остались. Ну и ну.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение AnnaD » 02 апр 2022, 17:14

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Гороховая монодиета
Все три дня нужно есть только кашу и худеть. Готовится она так: один стакан дробленого гороха отваривается в 4-х стаканах воды и измельчается в блендере. Вместо обычной поваренной соли используется специальная «чесночная» — молотый сухой чеснок. Чтобы было вкуснее, добавьте в готовое блюдо свежую зелень и 1 ст. л. рапсового масла.
В течение дня ешьте кашу в привычном для себя режиме. Так, если вы привыкли принимать пищу три раза в день, разделите кашу на три раза. А питаетесь часто, но понемногу — разделите на 5-6 порций
Каждый день выпивайте 2 литра чистой воды. Кофе и чай – не более двух чашек.
Благодаря такой системе, ежедневный отвес составит до 1 кг. Это прекрасный вариант диеты для тех, кто хочет похудеть, но не любит голодать

Горох калорийный, и дает отличное чувство насыщения, но стоит помнить, что он противопоказан тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, так что всем подряд эта диета не подойдет. Нужно внимательно относится к разным советам.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 31 дек 2022, 10:04

Хорошая диета. Взял кое что из нее для себя. Каждую диету нужно проверять на то как она вам подойдет. В целом для меня главное это разнообразие и я с каждой диеты беру что то для себя чтобы увеличить разнообразие.

Аватара пользователя
Viya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 22:57

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Viya » 04 ноя 2023, 10:06

Хорошая диета.


Что в ней хорошего? Бобовые, особенно горох, вызывают вздутия в кишечнике. Мало того, что это малоприятно и неэстетично, так еще может привести к деформации самого кишечника, появлению загибов и "карманов". А это уже навсегда, либо придется исправлять хирургическим путем. Поэтому я не советую увлекаться сильно горохом, фасолью, чечевицей и прочим.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гороховая диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Olga1998 » 31 янв 2024, 10:06

Отзыв в сети про диету на горохе
Достоинства:
1. Гороховая каша очень сытная, поэтому я целый день не чувствовала голода, и даже забыла о перекусах между приёмами пищи.
2. Гороховая каша очень полезная, в ней содержится много витаминов и всяких микроэлементов. Особенно горох полезен для сердца и сосудов.
2. Похудела за день на 300 г, для одного дня без напряга - это неплохой результат.
Недостатки и выводы:
Выводы: Питаться одной гороховой кашей целый день полезно для здоровья, горох даёт хорошее ощущение сытости, бонусом будет незначительный сброс веса. Однако на следующий день будет не просто - с утра диарея, а затем нескончаемый метеоризм.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей