Диета на брокколи - меню, отзывы 

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Юлия Глазкова » 12 авг 2020, 20:35

Достоинства:
Снижение сахара в крови без лекарств
Недостатки:
нет
Хочу рассказать о необычном свойстве этой капусты, которое я открыл. Я болею сахарным диабетом в тяжелой форме второго типа (инсулинозависимый). Я пил отвар этой капусты и получилось так, что сахара стали снижаться. Веду "подколку" коротким инсулином, чтобы сахар не поднимался. Вместо короткого инсулина пью отвар брокколи. То есть отвар брокколи снижает сахар. И не только отвар, но и сама капуста помогает. Можно в вареную капусту добавить масло, можно немного мяса. Сахар после еды все равно повышается, я потребляю отвар. Можно поесть и в обед брокколи, и в ужин.

Тут речь идет не о диете для похудения, а употреблении брокколи как лекарства для снижения сахара в крови. Всем, у кого диабет и кто ищет возможности снижения сахара, очень советую. Брокколи можно есть каждый день!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Юна » 14 дек 2020, 20:27

Ирина Высоцкая писал(а):Источник цитаты Как вы все расхваливаете брокколи... а на мой взгляд, это самый мерзкий, пресный и невкусный продукт. Особенно если брокколи в паровом или отварном виде...

В паровом и отварном виде не спорю, что этот продукт невкусный. Но не обязательно же его варить. В сыром виде он и вкусней, и питательней. Можно салаты делать. Салаты из нее получаются вкуснейшие.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Girgimova » 16 дек 2020, 14:32

Брокколи это дорого и невкусно. Конечно, ради результата можно потерпеть, сама неоднократно употребляла брокколи на ужин, для того, чтобы создать дефицит калорий, но потом я открыла для себя пекинскую капусту, она бывает двух видов: зеленая и фиолетовая, сочетаю оба сорта, идеальный салат для ужина, возьмите на заметку, и самое главное, капуста никогда не надоедает!

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Катрина » 02 фев 2021, 10:09

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Суп-пюре из брокколи очень люблю, и вообще, люблю эту капусту в любом виде. Но моно-диеты не приветствую.

А мне нравится такой вариант монодиеты, три дня можно выдержать без проблем, тем более, что здесь кроме овощей есть и белки. Так что это еще щадящая диета. я наверное попробую такой вариант.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 22 окт 2021, 10:01

Катрина писал(а):
А мне нравится такой вариант монодиеты, три дня можно выдержать без проблем, тем более, что здесь кроме овощей есть и белки. Так что это еще щадящая диета. я наверное попробую такой вариант.

Пробуйте, конечно. Как почитаешь, кажется все так радужно. А на деле совсем все по-другому.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 06 янв 2022, 10:04

Меню диеты на брокколи

Режим № 1 (дни 1 и 2)
Завтрак: 200 г отварной либо паровой брокколи; черный чай.
Обед: до 150 г вареного филе курицы и 100 г вареной брокколи.
Ужин: 250 г отварной или паровой брокколи; черный чай.
Режим № 2 (дни 3 и 4)
Завтрак: около 200 г брокколи, тушеной с добавлением небольшого количества масла (лучше оливкового), одного небольшого болгарского перца и мелко нарезанного зубчика чеснока.
Обед: 150 г брокколи, тушеной с 1-2 томатами и половиной луковицы.
Ужин: дублирует завтрак этого дня.
Режим № 3 (дни 5 и 6)
Завтрак: салат из 100 г нежирной отварной говядины и такого же количества брокколи, заправленный небольшим количеством сметаны минимальной жирности.
Обед: 200 г слегка проваренной брокколи.
Ужин: 150 г отварной или тушеной без масла говядины.
Режим № 4 (дни 7 и 8)
Завтрак: 2 вареных яйца; 100 г вареной брокколи и черный чай.
Обед: суп на основе брокколи (для его приготовления сварите около 300 мл нежирного куриного бульончика, добавьте в него 100 г чудо-капусты и немного петрушки).
Ужин: 1 помидор; 2 кусочка ржаного хлеба; 100 г сваренной или паровой брокколи.
Режим № 5 (дни 9 и 10)
Завтрак: 100 г вареной брокколи и 2 моркови, тоже в отварном виде.
Обед: 100 г отварного рыбного филе и столько же брокколи, приготовленной без добавления масла.
Ужин: одна запеченная в мундире картофелина, а также 200 г отварной брокколи.
Противопоказания диеты на брокколи

Несомненно, противопоказана диета, основанная на брокколи, при индивидуальной непереносимости данного продукта.
Также сидеть на ней не рекомендовано при заболеваниях желудка и поджелудочной железы, при гастрите (особенно сопровождающемся повышенной кислотностью желудка), беременным женщинам, в период кормления малыша грудью, подросткам и людям в возрасте.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение А.Л. » 22 мар 2023, 10:12

Диета на брокколи - это когда ешь только брокколи и брокколи. В разных видах, в разных вариантах приготовления, но так можно назвать только монодиету. На монодиетах употребляют только какой-то один продукт: яблоки, капусту, арбузы. А если просто добавить в ежедневное меню брокколи или любую другую растительную пищу, то это просто здоровое питание, вот и все. Поэтому так правильнее назвать эту диету. Хотя, конечно, понятно, что людям гораздо важнее красивое название, а не сама диета и не результат. Чтобы было чем перед людьми похвастаться, привлечь внимание, показаться особенными и самыми продвинутыми. Когда человеку нужен результат, а не быть в тренде, то он или она сделает всё для этого. И питание сбалансирует по бжу, калории посчитает, определит необходимую суточную норму, тренироваться начнет, готовить вкусные и полезные блюда, есть больше растительной пищи. Или найдет диетолога грамотного, тренера, программы тренировок. Все данные есть в интернете, не каменный век. Брокколи может и полезна, но и другие овощи с фруктами надо употреблять каждый день, подбирая их по своему вкусу, а не по советам из интернета.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 09 фев 2024, 10:01

Я не сторонник монодиет, так как считаю, что на одном продукте можно провести один день, как разгрузку, но не сидеть неделями, так как это не полноценное питание. А это плохо для здоровья!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на брокколи - меню, отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 11 фев 2024, 10:14

Яна писал(а):
Тая 32 писал(а):Источник цитаты Теперь правду скажу про вкус. Ну оооочень она на любителя. Я любителем не являюсь. Причем капусту можно есть в разных видах готовки и мне нравится лишь брокколи в омлете.

Она вам, наверное, не нравится, потому что вы много еще выращиваете, и она вам приелась. А мне приходится покупать в магазине, и цена у нее немаленькая, поэтому покупаю не часто, но очень люблю ее. Я ее люблю в сыром виде хрумкать. Откусывать да есть. Опять же, в магазинах она, скорее всего, не так полезна, как домашняя. Домашняя для меня была бы намного ценней.

Про любой продукт можно сказать, что он очень на любителя. Среди моих знакомых нет таких, кому брокколи не нравится.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей