Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2021, 16:50

Отзыв из сети
Диета "Семь лепестков" - Ура! Я скинула 8 кг за 6 дней!

Пишу вам из личного опыта! Я сама по природе пухленькая и поэтому большой любитель всяких разных диет! Узнала об этой диете от моей подруги, которую увидела совсем недавно и не узнала! Диета состоит из 6 дней! В первый день нужно кушать - рыбку, на 2 день - овощи, 3 день - вареная курица, 4 день - злаки, 5 день - творожок, 6 день - фрукты. Из питья - зеленый чай, воду. Я в нагрузку бегала по 2 раза в день по 40 минут и принимала контрастный душ, кушала до 18 вечера. Такая радость была, когда на утро 7 дня я встала на весы и увидела результат!!! минус 8 кг! Просто нарадоваться не могу!! Очень советую её попробовать!! Не тяжелая, голодать не надо, кушать можно в течении дня!! Я очень довольна результатом! Особенно заметно у меня "ушли" бедра и попа!! Грудь не уменьшилась ни на см, так что по этому поводу не стоит переживать!! Через недельку обязательно повторю диету!!!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение ElenaNew » 08 дек 2021, 14:31

Тоже нашла отзыв в сети
За время беременностии кормления грудью у меня появились лишние килограммы. Уходить сами они никак не хотят. Поэтому, когда я распрощалась с грудным вскармливанием решила сесть на диету. На соседнем сайте "Мамсик" мне посоветовали диету "7 лепестков".
Для начала меня привлекло название. Звучит свежо, по - весеннему. Погуглив, я нашла и сами принципы этой диеты. Поклонников и противников примерно поровну, поэтому буду пробовать на себе.

Итак, первый шаг диеты - цветок с семью лепестками, на каждом из которых пишем день недели и разрешенный в этот день продукт -

Понедельник - рыба (не жареная, не консервированная, не соленая)

Вторник- овощи ( кроме картофеля, моркови, лучше свежие)

Среда - курица (в идеале филе, естественно, без кожи)
Четверг - каши ( кроме манной, кукурузной. На воде, без сахара)

Пятница- творог( можно молоко, йогурт, кефир, сыр тофу. Все обезжиренное, максимальный процент жирности 0,5%)

Суббота- фрукты ( кроме банана и винограда)

Воскресенье - минеральная вода ( без газа, зеленый черный чай без сахара)

Кроме того, нужно соблюдать следущие принципы :

1. Минимум соли ( в идеале исключить)

2. Запрет на сахар

3. Запрет на кофе

4. Запрет на жареное

5. Не менее 2 литров воды в день

6. Нельзя менять продукты местами

Итак вешаем ромашку на холодильник и начинаем.
Стартую с весом 63,3кг.
Результат на утро понедельника - 59,4.
В итоге с начала диеты, за неделю я потеряла 3,7 килограмма. В принципе, я примерно этого и ждала. Моей целью было - 60 килограммов, то есть результат оказался даже немного больше запланированного.
На диете я сидела неделю назад и могу сказать, что вес удерживается.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Юна » 28 янв 2022, 17:43

Lari$a писал(а):Источник цитаты На лепестковой диете для похудения не голодала, на два килограмма худеется точно.

Для худых два килограмма - это неплохо, а для толстых результат не очень. Ну хоть не голодаешь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение AnnaD » 11 фев 2022, 10:16

AngelA писал(а):Источник цитаты A почему же монодиеты считаются столь эффективными? В чем же механизм их действия на снижение веса? :?: :?: :?:

Потому что они помогают быстро вывести лишнюю влагу и гликоген, но они в длительной перспективе бесполезны.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение NadinXXX » 16 июл 2022, 10:09

Отзыв из сети
Начитавшись отзывов о диете "Семь лепестков", решила попробовать эту диету на себе. Суть диеты проста: она относится к монодиетам и предполагает есть каждый день только строго определенный тип продуктов. Дни чередуют употребление белков и углеводов. Первый день можно есть только рыбу (не более 500 гр.), второй день - овощи (1,5 кг) в любом виде, третий день - курица или индейка (500 гр.), четаертый день - злаки ( я ела каши на воде), пятый день - творог (500 гр.), шестой день - фрукты (1,5 кг), седьмой день - разгрузочный (желательно на воде). Вот такая программа. Первые дни проходят спокойно, в конце недели, конечно, тяжело. Но результат хорош - за неделю я сбросила 5 кг и очень довольна)))

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение АнтонинаИвановна » 30 дек 2022, 10:31

Меня заинтересовала диета 7 лепестков для похудения, действительно крутая сама по себе, если учитывать, что о ней пишут и как отзываются, наверно после Нового года сяду на нее, надо будет скидывать наеденное за столь не малый промежуток времени, столько выходных все таки, да и столько вкусностей. Круто, что все расписано и сделано так, судя по тому, что узнала, что сам процесс похудения будет проходить без проблем, да и вес обратно вряд ли вернется. Для меня, это все важный ключевой момент, как то так. Поэтому мнение у меня лично положительное. Отзывы и тут изучила, в целом весьма интересно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение ElenaNew » 05 мар 2023, 18:41

Вот такой отзыв из сети
Вооружившись бумагой, ножницами и ручкой я сделала свою "ромашку".
Первый день был рыбный. Можно было кушать только рыбу. Помню, что с удовольствием скушала в первой половине дня все разрешенные 500 грамм и остальное время ходила голодной.
На утро следующего дня я проснулась с небольшим головокружением. Встала на весы, отвес был потрясающим- минус 500 грамм.
В этот день мне разрешалось кушать овощи, но не более 1500 грамм. Этот день мне показался намного сытнее, чему я была очень рада.
Третий день - я варила куриный бульон на грудке. Тоже разрешалось 500 грамм курогруди. На вечер очень очень голодно. Про отвес не помню.
Четвертый день. Тут есть мне хотелось просто ужасно. Этот день только каши. Больше полкилограмма я в себя впихнуть не могла, хоть и хотела есть.
Пятый день. Молочный. Ела нежирный творог с молоком. Добавила капельку соли и укропа, иначе кушать невозможно. Страшно тянуло на сладкое.
О счастье, последний шестой день- фруктовый. Вот тут я наелась!
В итоге на 7 день диеты минус 3,500 кг.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Вадим Саватеев » 01 июл 2023, 17:17

Мне не подошла данная диета. Все же я за сбалансированную диету и за физические нагрузки.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Olga1998 » 19 окт 2023, 16:19

Мне тоже кажется, что толку большого не будет от этих раздельных дней по питанию. Сегодня ты ешь только каши, завтра только рыбу и т.д. В чем смысл и идея, не понятно мне абсолютно. Не вижу смысла сидеть на такой диете


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей