Диета на капусте - отзывы и результаты 

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Andy » 18 сен 2021, 14:43

Для того, чтоб разнообразить рацион вполне можно готовить салаты или другие блюда с капустой. Но на диете, при которой разрешена одна капуста я бы не выдержала, да и для желудка это совершенно не полезно.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Дарина888 » 28 окт 2021, 19:00

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Я бы еще от себя хотела добавить, что капустную диету можно разнообразить и другими видами капусты. Помимо белокочанной есть же еще и брокколи, и цветная капуста, брюссельская. Все эти виды капусты также полезны, только вместе с ними капустная диета уже не будет выглядеть скучно. Ведь чем больше видов капусты, тем больше разных блюд можно из них приготовить)) Я, например, очень люблю брокколи: просто отвариваю на пару, солю, перчу и поливаю лимонным соком. Еще можно запеканки разные делать, но это уже будут более калорийные варианты. А еще супы-пюре вкусные из брокколи или цветной капусты.

На броколли я бы наверное долго могла сидеть - это моя самая любимая капуста, в любом виде, даже сыром)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Тая » 21 янв 2022, 11:02

Дарина888 писал(а):На броколли я бы наверное долго могла сидеть - это моя самая любимая капуста, в любом виде, даже сыром)

В сыром она как раз самая вкусная. Для меня лично. Хоть так хрусти, жуй, хоть в салатик сделай. Разные салаты можно с ней делать. А вареная что? Капуста как капуста. Уже совсем не то.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Marisha » 22 июн 2022, 23:07

Капусту я люблю, стараюсь есть часто. Блюда из капусты вкусные, низкокалорийные, положительно влияют на работу ЖКТ. Беру диету себе на заметку на всякий случай, спасибочки :-)

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Vita » 04 окт 2023, 17:12

Мне лично нравится, что эта диета включает в себя не только капусту, но и много других продуктов, монодиеты точно мне не подходят. Капусту люблю, но в свежем виде ем не часто, только в салат добавляю, в основном тушу с овощами и куриной грудкой, добавляю в супы разные, вкусно, полезно и низкокалорийно к тому же. Также мне нравятся голубцы, очень аппетитное и диетическое блюдо, главное - брать нежирное мясо. В общем, для похудения и для здоровья капуста подходит идеально, если сочетать ее с другими продуктами, питаться разнообразно и сбалансированно, плюс надо уметь ее правильно готовить.

Аватара пользователя
Lorik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 12:01

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Lorik » 28 ноя 2023, 11:03

Капуста - великолепный продукт сам по себе. В ней содержится много витаминов и других полезных веществ. Её ведь можно употреблять не только в свежем виде. Я делаю кислую капусту круглый год, тушу её с томатной пастой. Легко и другие рецепты найти в интернете. Поэтому на одной капусте можно прожить достаточно долго. Насколько это калорийно, не знаю, но точно полезно.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Vita » 17 янв 2024, 18:14

А мне нравится капустная диета, 4-5 дней выдержать - не проблема, неплохой вариант, как по мне.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re:  Диета на капусте - отзывы и результаты 

Сообщение Olga1998 » 24 янв 2024, 10:03

Попался вот такой отзыв в сети про диету
Я обожаю капусту во всех ее проявлениях,особенно квашенную и тушенную.Так вот захотелось мне как то капустки квашеной,дай думаю пойду в магазин сбегаю куплю,купила.Потом мне пришла мысль в голову что на ней можно прекрасно провести разгрузочный день.Так я и поступила,добавила в капустку ложечку оливкового масла и покрошила немножко лучка,ням вкусняшка!На утро такая легкость в организме и минус 600 грамм!!!Выдержала я этот день легко еще и за счет того что выпила 0.5 л.ряженки,и добавляла к капусте по 1 хрустящему хлебцу.Так вот на этом все не остановилось и во второй день я решила продолжить но уже с тушено-квашенной капустой.На 1 ст.ложке оливкового масла обжарила на сковородке лук,морковь и болгарский перец,далее добавила мелко нашинкованную белокачанную капусту и немного притушила,добавила ложечку томатной пасты,чуток специй и немного водички и под крышку на 10 мин.Далее добавила где то 250 грамм квашенной капусты и еще немного протушила.Блин какая же вкуснятина,ела эту капусту без всего,просто часто что бы голод не ощущать,и на утро 3 дня еще минус 500гр!И вот наконец то 3 день,ела капусту квашеную и тушенную(оставшуюся со вчера)пила ряженку и вообще не ощущала голод или каких то неприятных ощущений.У меня наоборот нормализовался стул,вышла лишняя жидкость из организиа и вообще сомочувствие улучшилось.И на 4 утро я взвесилась и мой вес составлял 51 кг!А первоночальный вес 3 дня назад был 53,и того я потеряла за 3 дня 2 кг.при этом не голодала и не чувствовала себя плохо.Теперь частенько сажу себя на 3 дневную разгрузку.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей