Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Vorchunia » 16 ноя 2019, 12:31

Без углеводов человек чувствует упадок сил, вялость, нередко начинается депрессия и даже панические атаки. Вам это надо? Ходить, как зомби и постоянно пребывать в состоянии затравленного зверька? Как по мне, то не вижу смысла быть стройной, но несчастной! Есть сложные углеводы, которые не менее энергоэффективны, однако и не способствуют набору веса.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение muse » 16 ноя 2019, 15:19

Vorchunia писал(а):Источник цитаты Без углеводов человек чувствует упадок сил, вялость, нередко начинается депрессия и даже панические атаки. Вам это надо? Ходить, как зомби и постоянно пребывать в состоянии затравленного зверька? Как по мне, то не вижу смысла быть стройной, но несчастной! Есть сложные углеводы, которые не менее энергоэффективны, однако и не способствуют набору веса.

Очень точное описание того состояния, которое дает диета со скудным содержанием углеводов. У меня похудение однажды шло на съедаемых в один день твороге и мясе в разных вариациях блюд. А какое похудение идет на пельменях при двухразовом питании в сутки, никогда бы не подумал, скажи тебе это кто-нибудь ранее. И при таком питании настроение паршивое, откладываешь и накапдиваешь дела, кажется, что не справишься со своими обязанностями. Хотя и пьешь много воды, но она энергии на дает. Волосы тускнеют, ногти становятся ложками. После такой "диеты" ясно понимаешь, почему питание должно быть сбалансированным.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 дек 2019, 19:55

Для того, чтобы это понять не обязательно было ставить опыты на себе и своем здоровье - надо было хотя бы у терапевта спросить, а стоит ли верить в такую диету. Он бы сразу сказал, чем это грозит. Прежде чем экспериментировать и рисковать - лучше обратиться за советом к специалисту.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 14 янв 2020, 14:58

Мне кажется, что если из рациона полностью исключить углеводы, то ничего хорошего из этого не выйдет. Дело в том, что углеводы - это основной источник энергии, и без них мы никуда. Главное, выбирать правильные - сложные углеводы, и весь остальной рацион формировать так, чтобы всё было сбалансировано. И еще очень важно - основной объем углеводов употреблять на завтрак, тогда и вреда от них не будет.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Tatiana85 » 24 янв 2020, 14:54

Все не так однозначно, :lol: :lol: :lol: оказывается у этой диеты тоже есть вред:

Оказалось, что среди тех, кто долго сидел на низкоуглеводной диете, вероятность умереть в ближайшие шесть лет была на 32% выше, чем у тех, чей рацион был высокоуглеводным. И в частности, вероятность смерти от сердечной ишемии, или иных сердечно-сосудистых проблем, или от рака составляла 51%, 50% и 35% соответственно. Правда, авторы работы уточняют, что когда они сравнили смертность среди сравнительно пожилых людей с ожирением и без ожирения, то на низкоуглеводной диете чаще умирали все-таки те, у кого ожирения не было.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Lillian » 13 фев 2020, 17:11

Kalina5 писал(а):Источник цитаты
Ирэн писал(а):Источник цитаты Я за два месяца сбросила на ней около четырех кг. Я результатом вполне довольна. Рацион питания у меня совсем не такой, мне помог его составить диетолог. Принцип тот же, ограничение в углеводах, я считаю эту диету более эффективной. Планирую и дальше на ней посидеть, одновременно занимаюсь спортом и ограничила в сладком. Пытаюсь употреблять вполне здоровую пищу.

Постоянно на ней тоже сидеть нельзя, я считаю что на такой диете раз в три четыре месяца только можно сидеть, чтоб желудок не сорвать.

В питании действительно должно быть разнообразие. Я не имею в виду вредные продукты, но жиры организму тоже нужны. Кроме того, если в планах длительная белковая диета, то ее все же нужно дополнить и сбалансировать как минимум включить в рацион супы.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение DianeRose » 27 апр 2020, 18:32

Если честно, глядя на прикрепленное фото, я бы ни за что не села на эту диету :-) Одно сплошное мясо, молочка, овощей мало, никаких фруктов, зелени... В общем, рацион, на мой взгляд, тяжеловатый, мне не подходит, я вообще мясо ем не так часто, 2-3 раза в неделю и даже реже. И не потому что не могу себе позволить, а просто не хочется, у меня с детства так, а тут получается, что мясо является основой диеты. Это же касается и рыбы, ем не так часто. Возможно, безуглеводная диета помогает добиться снижения веса, но далеко не всем подходит, к тому же не стоит сбрасывать со счетов потенциальный вред для почек.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 май 2020, 15:47

Муж, когда ходил в качалку, то часто сидел на таком питании. Я несколько раз пыталась кушать этот же набор продуктов, но на мой ЖКТ это не очень сказывается. Нарушается регулярность стула и резь в кишечнике. Поэтому приходилось сворачивать эксперименты. Хотя все эти продукты ем и люблю, но видно что большая нагрузка на желудок и он не справляется. Но пробовать можно, эффект есть

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 июл 2020, 13:58

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что если из рациона полностью исключить углеводы, то ничего хорошего из этого не выйдет. Дело в том, что углеводы - это основной источник энергии, и без них мы никуда. Главное, выбирать правильные - сложные углеводы, и весь остальной рацион формировать так, чтобы всё было сбалансировано. И еще очень важно - основной объем углеводов употреблять на завтрак, тогда и вреда от них не будет.

Согласна, тоже не представляю, как можно жить без углеводов. В моем рационе они есть, в основном, медленные. И ем я их на завтрак. Для фигуры абсолютно никакого вреда.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 11 июл 2020, 17:54

DianeRose писал(а):Источник цитаты Если честно, глядя на прикрепленное фото, я бы ни за что не села на эту диету :-) Одно сплошное мясо, молочка, овощей мало, никаких фруктов, зелени... В общем, рацион, на мой взгляд, тяжеловатый, мне не подходит, я вообще мясо ем не так часто, 2-3 раза в неделю и даже реже. И не потому что не могу себе позволить, а просто не хочется, у меня с детства так, а тут получается, что мясо является основой диеты. Это же касается и рыбы, ем не так часто. Возможно, безуглеводная диета помогает добиться снижения веса, но далеко не всем подходит, к тому же не стоит сбрасывать со счетов потенциальный вред для почек.

У меня подруга в основном на молочной пище и мясной. Старается есть все это обезжиренное. Питается так каждый день практически, но не худеет. Потому что совсем не любит овощи и фрукты. И есть хлеб и немного сладкого. Так что углеводы в ее питании присутствуют, но в основном белок. Это не диета у нее такая, это ее вкусовые предпочтения. Хотя я без мяса и дня не проживу, но люблю баланс всего, очень быстро надоедает однообразие. Поел фруктов и овощей, через 2 часа жутко хочется мяса. Через 3 уже что-нибудь злаковое. Так и бросает от одного вида продукта к другому. Как-то за один присест много ингредиентов не смешиваю, чтобы живот не вздувало.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя