Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Lillian » 18 авг 2020, 18:54

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.

Тоже считаю, что не стоит отказываться от умеренного употребления полезных продуктов, в которых содержатся углеводы. А вот магазинные сладости и мучные изделия не употребляю сейчас вообще. Не придерживаясь никакой диеты, просто убрав указанные продукты похудела за неделю на 3 кг.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение valentinakr69 » 26 авг 2020, 23:13

Тоже пройденный этап - за неделю "полезли" ацетоны, которые убрать получилось только за 4 дня. Вспомнила сразу начало своего материнства....

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Юна » 31 авг 2020, 20:23

_ALLA_ писал(а):Для того, чтобы это понять не обязательно было ставить опыты на себе и своем здоровье - надо было хотя бы у терапевта спросить, а стоит ли верить в такую диету. Он бы сразу сказал, чем это грозит.

Да, конечно. Положены человеку ежедневно жиры, белки и углеводы - значит, положены. Зачем что-то отщипывать?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 03 сен 2020, 20:35

Вред безуглеводной диеты

Диеты – стресс для организма, который привык получать из пищи строительные и энергетические материалы: углеводы, белки, жиры. Безуглеводная пища способна нанести вред организму:

Вызывает запоры. Чтобы этого не случилось, рекомендуем готовить салаты из овощей с растительным маслом.
Перегрузка органов пищеварения. Вызывается употреблением белковой и жирной пищей.
Риск мочекаменной болезни вызывает избыток белковой пищи.
Повышенная нагрузка на печень. У здорового человека этот орган справляется с перестройкой обмена веществ. Если функция печени снижена – не прибегайте к безуглеводной диете.
Повышается уровень холестерина в крови из-за употребления продуктов животного происхождения. Это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, атеросклерозу.

Врачи отмечают, что при недостатке углеводов не вырабатывается нужное количество глюкозы. Сахар придется вырабатывать мышечной ткани. Человек при этом человек испытывает сонливость, апатию, мышечную слабость, расстройство пищеварения.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Слендер » 02 окт 2020, 10:03

Безуглеводная диета, как по мне, самая эффективная. По большому счету, углеводы – это и есть жир. Если углеводы не есть, организм начинает восполнять потребность в них за счет накопленных жировых отложений. Но есть и минус у этой диеты. Углеводы дают энергию организму. Без них вы быстро станете вялыми и неспособными выполнять не только физическую работу, но и умственную.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 26 окт 2020, 15:08

Слендер писал(а):Источник цитаты Безуглеводная диета, как по мне, самая эффективная. По большому счету, углеводы – это и есть жир. Если углеводы не есть, организм начинает восполнять потребность в них за счет накопленных жировых отложений. Но есть и минус у этой диеты. Углеводы дают энергию организму. Без них вы быстро станете вялыми и неспособными выполнять не только физическую работу, но и умственную.

Ну и какой вывод тогда напрашивается? Если на этой диете ты становишься гарантированно тряпкой, неспособной на прежний объем физической и умственной работы. Диета должна, наоборот, вместе с потерей килограммов, энергию и легкость придавать, который у тебя не было, пока ты весь этот курдюк нажранный за собой таскал. У меня и работа связана с постоянным стратегическим планированием, я и глава семейства, где нужно постоянно держать мозги в тонусе и демонстрировать силу. Так что кто-то во время активной умственной деятельности много курит, кто-то пьет литрами кофе, а я шоколадку и орехи поедаю без меры. Иначе просто далеко не уеду.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Слендер » 09 ноя 2020, 15:11

Mania писал(а):Источник цитаты
Слендер писал(а):Источник цитаты

Диета должна, наоборот, вместе с потерей килограммов, энергию и легкость придавать, который у тебя не было, пока ты весь этот курдюк нажранный за собой таскал.


Вам в раздел "Фантастика". Если вы сможете изобрести диету, на которой можно сбросить лишние килограммы и при этом наполниться энергией и легкостью, вам Нобелевскую премию дадут. Худеть и сохранять энергию - это как ходить по магазинам и сохранять деньги. Нет, вы конечно можете ходить по магазинам и ничего не покупать, тогда и деньги останутся цены, точно так же и делать вид, что сидите на диете, вы можете, не теряя при этом энергию, но и не теряя ни одного килограмма. Любая диета - это стресс для организма. Получая удовольствие, можно только набирать вес, но никак не терять. Хотите похудеть - готовьтесь страдать.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение MaSHa » 13 ноя 2020, 12:08

Слендер писал(а):Источник цитаты Любая диета - это стресс для организма. Получая удовольствие, можно только набирать вес, но никак не терять. Хотите похудеть - готовьтесь страдать.

Вообще ничего подобного. Я совмещала диету и занятия спортом, когда сбрасывала вес и вот упомянутые вами страдания, у меня если и были, то только первые несколько дней, зато потом появился спортивный азарт, который как раз и сопровождался повышенной энергией и кипучей деятельностью, ну а по мере снижения веса, у меня появилась и уже вышеупомянутая легкость.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 15 янв 2021, 19:58

Слендер писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты
Слендер писал(а):Источник цитаты

Диета должна, наоборот, вместе с потерей килограммов, энергию и легкость придавать, который у тебя не было, пока ты весь этот курдюк нажранный за собой таскал.


Вам в раздел "Фантастика". Если вы сможете изобрести диету, на которой можно сбросить лишние килограммы и при этом наполниться энергией и легкостью, вам Нобелевскую премию дадут. Худеть и сохранять энергию - это как ходить по магазинам и сохранять деньги. Нет, вы конечно можете ходить по магазинам и ничего не покупать, тогда и деньги останутся цены, точно так же и делать вид, что сидите на диете, вы можете, не теряя при этом энергию, но и не теряя ни одного килограмма. Любая диета - это стресс для организма. Получая удовольствие, можно только набирать вес, но никак не терять. Хотите похудеть - готовьтесь страдать.

Золотые слова. Тоже не понимаю, как люди ищут легкости и удовольствия в таких делах, как полная перестройка образа жизни.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 17 июн 2021, 16:20

Дарья писал(а):у меня от безуглеводной диеты трясучка начинается. Даже не знаю, как описать это состояние. В общем, когда я сижу на ней несколько дней, то у меня какое-то приступообразное состояние начинается. Начинают трястись руки и мне бешенно хочется сьесть что-то сладкое. При этом, у меня ужасное полуобморочное самочувствие и слабость. Это состояние длится около 10-15 минут и когда я сьедаю что-то сладкое, то меня отпускает. Такое уже несколько раз было и самое ужасное, когда это вне дома случается. Приходится бежать в магазин и покупать что попало (лишь бы это сладкое было).

Мы на днях только с мужем разговаривали. Я его пилила, что у него варикоз, и хватит бы ему курить (а он никак бросить не может, хоть уже много раз бросал). А когда я его попилила, потом ему говорю, что понимаю его, потому что у меня у самой есть зависимость - от сладкого. Если не поем - места себе не нахожу. Хоть знаю, что вредно. (А в магазин не бегу, потому что у меня всегда дома есть сладкое).


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей