Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Люся » 29 авг 2020, 15:40

Брокколи с сыром в духовке - это хорошо, но лучше брокколи просто есть сырую. Я нарезаю ее на блюдечко, сижу вот у компьютера и потихоньку поедаю. Люблю ее вкус. Мыть, правда, ее трудно.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение DDAnna » 26 ноя 2020, 10:06

Люся писал(а):Источник цитаты Брокколи с сыром в духовке - это хорошо, но лучше брокколи просто есть сырую. Я нарезаю ее на блюдечко, сижу вот у компьютера и потихоньку поедаю. Люблю ее вкус. Мыть, правда, ее трудно.


Чтобы хорошо помыть брокколи, залейте её водой в миске и оставьте на пару часов. Часть грязи растворится, часть осядет на дне. Затем нужно будет только аккуратно достать её из миски, чтобы не поднять грязь со дна, и промыть под проточной водой.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Шаврина » 31 янв 2021, 13:41

Обычная брокколи не вкусная, хотя и очень полезная. А с сыром получается такой, что пальчики оближешь. Сыр лучше брать нежирный и сильно не зажаривать, чтобы белки сохранились, а в них кальций.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Тая » 15 июн 2021, 10:03

DAWA писал(а):Источник цитаты Вот уж никогда бы не подумала что брокколи которую я терпеть не могла может быть такой вкусной

А я вот терпеть не могу морскую капусту. Но если ее приготовишь как следует, то тоже пальчики оближешь.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение talyster » 19 июн 2021, 21:47

Рецепт действительно интересный. Пока не пробовал, но в ближайшие дни собираюсь приготовить - обязательно отпишусь. Очень люблю брокколи и сыр, но вместе еще не готовил ни разу.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Анабель » 21 июн 2021, 17:41

Обожаю есть брокколи на диете. Готовлю просто: либо отвариваю, либо на пару. Даже соль не добавляю.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Арина Ков. » 12 апр 2022, 16:40

Тая писал(а):Источник цитаты
DAWA писал(а):Источник цитаты Вот уж никогда бы не подумала что брокколи которую я терпеть не могла может быть такой вкусной

А я вот терпеть не могу морскую капусту. Но если ее приготовишь как следует, то тоже пальчики оближешь.

Так а морскую капусту вроде бы уже готовую продают? Или я чего-то не понимаю. Как вы ее готовите?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение ElenaNew » 20 сен 2022, 10:10

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
DAWA писал(а):Источник цитаты Вот уж никогда бы не подумала что брокколи которую я терпеть не могла может быть такой вкусной

А я вот терпеть не могу морскую капусту. Но если ее приготовишь как следует, то тоже пальчики оближешь.

Так а морскую капусту вроде бы уже готовую продают? Или я чего-то не понимаю. Как вы ее готовите?

Наверное, имеется в виду сухая водоросль, не готовая из магазина. В сухой и замороженной ламинарии сохраняются все полезные свойства, микро и макроэлементы. А в маринованной с магазина - нет

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Olga1998 » 12 окт 2022, 10:08

Люблю брокколи, но вот в духовке не запекала как-то . Нужно попробовать будет, раз это диетическое блюдо

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение ksusha » 13 ноя 2022, 18:06

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Люблю брокколи, но вот в духовке не запекала как-то . Нужно попробовать будет, раз это диетическое блюдо

Мне она больше жаренная в сухарях нравится. Понимаю, что жарка - это вред, но хоть какой-то процент вреда на эту бочку безвкусной пользы должен быть! Брокколи "любят" только те, кто внушил себе веру в её чрезвычайную пользу, любовь по расчету, а не по велению желудка.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей