Кефирная диета для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 23 мар 2021, 19:18

Mania писал(а):Кефир - сильно слабительный напиток, продирающий кишечник.

Для меня он не то что сильно слабительный, он вообще не слабительный. Для меня слегка так овсянка слабительная, а больше ничего и не вспомню.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 17:19

Классическая монодиета. Кефир – единственный употребяемый продукт, остальная пища исключается. Берем 1,5 л кефира и выпиваем 200 мл через каждые три часа. В этом варианте кефирной диеты важно соблюдать режим на протяжении всех 3 дней.

Интервалы можно уменьшать или увеличивать, но последний прием кефира должен быть за три часа до сна. В промежутках пьем воду, чтобы уменьшить чувство голода.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 окт 2021, 18:45

Ох и надоест же тогда кефир. Попадет в разряд самых противных продуктов. Как для меня гречка попала. :D

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение DDAnna » 14 окт 2021, 18:06

Как показывает мой, и не только мой опыт, при использовании любой монопродуктовой диеты (основанной на одном продукте) организм находится в состоянии стресса, так как недополучает необходимые для нормальной работы витамины и микроэлементы. Поэтому я обязательно покупаю витамины и пью по одной в день. Не обязательно выбирать самые дорогие, достаточно взять небольшую пачку средних по цене. И для желудка тоже можно взять активированного угля и чего-то для снижения кислотности. Дольше трех дней кефирную диету не применяю, выхожу из неё овсянкой и только потом начинаю есть обычную пищу.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 окт 2021, 10:06

Отзыв из сети
Взвесив все плюсы и минусы Кефирной диеты, я ее все же РЕКОМЕНДУЮ, как БЫСТРЫЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС. Сбросила 2 кг за 3 дня.

НО! Не рекомендую сидеть на Кефирной диете 5 дней, как я. Лучше сделать себе таких 2, максимум 3 дня, чтобы дать разгрузку организму, а далее лучше просто правильно питаться.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 17 окт 2021, 19:06

Думаю, среди тех, кто пытается похудеть, мало найдется людей, не пробовавших разные варианты диеты на кефире. Я не исключение, но опыт имею скорей отрицательный. В первую очередь, практически сразу разболелся живот, а еще, есть хотелось сильнее, чем на любой другой самой строгой диете. Мне легче сидеть на одном зеленом чае, чем на кефире, но, конечно, все индивидуально. Со временем отказалась от экстремальных экспериментов и выработала определенный план питания, на котором я и вес не набираю и чувствую себя отлично. На мой взгляд, лучше заменить кефир самым низкокалорийным йогуртом.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 01 ноя 2021, 11:22

Кефирная диета это круто, я на личном опыте в этом убедилась, держать удобно диету, первую неделю обычно очень даже вкусно, дальше чуть сложнее, но не прям, чтоб критично. Так, что в целом, диета имеет место быть. Рекомендовать ее могу смело, как новичкам, так и тем, кто не первый раз держит диету, не пожалеете однозначно. Результат хороший, меня устраивает.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 дек 2021, 22:59

DDAnna писал(а):Как показывает мой, и не только мой опыт, при использовании любой монопродуктовой диеты (основанной на одном продукте) организм находится в состоянии стресса

Еще какого стресса. Будешь один кефир пить, и будет тебя шатать во все стороны, как пьяную. И не рада сама себе будешь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 июн 2022, 10:05

Попалась такая информация
Кисломолочный продукт полезен для здоровья, имеет небольшую калорийность, он доступный и недорогой. При правильном подходе диета на кефире принесет только пользу. Основные полезные свойства разгрузочных дней: - Выходит лишняя жидкость, проходит отечность, за сутки можно избавиться от 1-2 кг веса.

но верится с трудом

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 июн 2022, 10:37

Некоторые люди устраивают себе разгрузочные дни на кефире (от 1 до 3 дней). Для такого способа похудения вам понадобится 1–1,5 литра кефира в день — его нужно разделить на 5–6 частей и пить через примерно равные промежутки времени. В результате вы можете сбросить до 3 килограммов за три дня.
Кефирная диета на 10 дней является, без преувеличений, одной из самых распространенных диет. Отчасти благодаря своей эффективности: считается, что на кефирной диете без труда можно потерять до 12 кг лишнего веса за отведенную декаду.
Но я считаю, что это плохо скажется на организме, если 10 дней пить только кефир


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей