Зеленая диета для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 29 апр 2019, 12:10

Я пробовала летом разгрузку на зеленых овощах без добавления фруктов, но с обезжиренным питьевым йогуртом. Провела только один день такой монодиеты. Все овощи и зелень блендерила перед употреблением и слегка подсаливала, заливала йогуртом по желанию. День пролетел быстро и приятно, адского чувства голода не было. Некоторая отечность спала. За весом не следила, но, думаю, если посидеть на зеленой диете денька 3, то можно будет почувствовать результат.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 29 апр 2019, 17:18

Позанудствую по обыкновению своему)) - а белок где? Ну сбросили вы эти 3 несчастных килограмма, а сколько из них за счет мышечной массы? Правильный ответ: много.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 17 май 2019, 14:12

Специально промониторивала все отзывы об этой диете, и в итоге нашла интересные моменты, на мой взгляд этот отзыв наиболее объективный, из всех, что нашла. Со всеми плюсами и минусами.

Диета называется "Зелёная".

Тут наверное Тебе уже из названия стало понятно, что рацион питания будет состоять из овощей и фруктов исключительно зелёного цвета.

Данный образ питания позволяет за короткий срок, примерно за неделю, сбросить примерно 3-5 килограмм. Этого мне как раз достаточно вполне.

Так почему же именно фрукты и овощи зелёного цвета?...
А потому что именно в них содержится минимальное количество килокаллорий. А Мне, как раз то этого и нужно)

Но, всё же, как и в любой диете, в данной есть свои положительные и отрицательные стороны...

Положительное...
1. Благодаря данному режиму питания, обмен веществ в организме улучшится и нормализуется.
2. Диета на зелёных овощах и фруктах укрепляет иммунитет.
3. Достаточно не сложно подобрать продукты, которые очень вкусны, полезны, малокаллорийны, и вполне сытные)
4. Потрясающее действие диеты на внешность.

Отрицательное...
1. Оканчивать диету стоит аккуратно, так как по окончании может обратно вернуться потерянный вес.
2. Если есть определённые проблемы с пищеварением, то данная диета может не подойти. Так что есть смысл посоветоваться с доктором.
3. Также, если Ты любишь покушать продукты в состав которых входит большое содержание крахмала, то будет не просто.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 20 май 2019, 12:33

Неоднократно слышала, что есть диеты ориентированные на определенный цвет продуктов питания. В данном случае, выбор падает на зеленые продукты. Также встречала красную, желтую диету. Смысла особого в таком ограничении я не вижу. Вот, например, буду я выбирать только зеленые продукты: яблоки, зелень и т.д. Но при этом я не могу есть другие овощи, фрукты, хотя имеет не меньшую пользу и небольшую калорийность. Поэтому мое мнение, что при похудении нужно ориентироваться на здоровое питание, выбирая за основные продукты фрукты и овощи. Особенно отдавать им предпочтение в сезон, когда есть уверенность в их качестве.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Cat_in_red » 30 май 2019, 19:48

От такой диеты можно заблеять, как козочка, думаю нормальный человек больше 2 дней точно не выдержит, а ведь это чревато срывом, уж очень большие ограничения, таким образом можно набрать в разы больше, чем ушло. Если вашей целью является похудение, то тут нет ничего сложного, достаточно просто перейти на сбалансированное питание и не нужно голодных диет, они всегда чреваты негативными последствиями. Как вариант можете попробовать "гибкую диету", она заключается в том, что можно употреблять любые продукты, но в рамках своей калорийности, её предварительно необходимо прочитать с учетом своей активности, эти калькуляторы совершенно бесплатные и вы без проблем найдете их в сети.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 июн 2019, 17:39

Ksu85 писал(а):Положительное...
1. Благодаря данному режиму питания, обмен веществ в организме улучшится и нормализуется.
2. Диета на зелёных овощах и фруктах укрепляет иммунитет.
3. Достаточно не сложно подобрать продукты, которые очень вкусны, полезны, малокаллорийны, и вполне сытные)
4. Потрясающее действие диеты на внешность.

А мне прямо интересно - кто и каким образом замерял, вычислял и сравнивал скорость обмена веществ при этой диете? Ведь для того, чтобы утверждать, что он "улучшится и нормализуется", нужны измерения "до" и "после". Иначе это всего лишь голословное утверждение - впрочем, я не удивлена, редко авторы текстов диет обходятся без этого расхожего выражения, которому мы должны почему-то поверить не глядя))
По поводу укрепления иммунитета - вообще неправда. Если в рационе практически нет белка, это приводит к снижению иммунитета, так что, будьте бдительны.
Насчет того, что продукты подобрать не сложно - согласна.
По поводу действия на внешность - да уж, видали мы эту "внешность" с обвисшей кожей в результате безбелкового и безжирового питания...

Аватара пользователя
Тоша
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:15

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Тоша » 01 июл 2019, 12:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Обожаю зелёную диету, она не только способствует снижению веса, так ещё и очищает организм и восстанавливает микрофлору кишечника.


Согласна, особенно в летнее время так просто соблюдать зеленую диету - когда все свежее, столько солнца и отдыха!

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 25 авг 2019, 22:44

На такой диете "далеко не уедешь", чревато потерей мышечной массы, рацион должен быть полноценным и сбалансированным.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 22 ноя 2019, 17:37

Xelena писал(а):Источник цитаты "Красный цвет - дороги нет, желтый - будь готов к пути, а зеленый цвет - кати". Сами догадались уже, что худеть надо на зеленых фруктах и овощах.

Сегодня только я читала про красную диету - помидорную. Помидоры и томатный сок. Тоже ее расхваливают и зеленый цвет даже не упоминают. Скоро, наверное, на желтую наткнусь? Все диеты хороши, выбирай на вкус. :D

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 23 ноя 2019, 18:54

Это питание вегетарианцев. Но мы этого стиля жизни не рвемся придерживаться. Я уверена, что мне будет плохо.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей