Тушеная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 июн 2019, 12:55

Я ни вижу ничего страшного или опасного в том, чтобы питаться тушеными овощами, но не понимаю зачем делать их основной рациона. Ведь можно спокойно есть также сырые овощи, вареные, запеченные. Вариантов приготовления много.
Мое мнение, что не стоит ограничивать свой рацион питания какими-то мало логичными рекомендациями. Важно пересмотреть именно употребляемые продуты. Оставить каши, овощи, фрукты, нежирное мясо, рыбу, молочные продукты. есть умеренно, больше двигаться. Использовать минимум масла при приготовлении.
Если есть, например, только тушеные овощи, то очень быстро можно сорваться и наесться лишнего.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 ноя 2019, 15:27

Помимо тушения есть же и другие способы полезной термообработки пищи: можно и на пару отваривать или просто варить. Либо в духовке запекать, в конце концов. Мне кажется, чем больше ограничений, тем сложнее держать диету.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Марьянка » 16 янв 2020, 15:05

Эта диета скрытым вегетарианством веет. На одних овощах долго не проживешь. Нашему организму жизненно важен белок(как растительный, так и животный) и морепродукты. Садится на такую диету даже, на три дня - чревато обострениями и необратимыми последствиями для организма. Девочки а, вам нужны тусклые выпадающие волосы, крошащееся зубы, сухая облезлая кожа? Нет ? Тогда, смело кушайте сало(его включают в рацион балерин и это чистая правда), сливочное масло, творог и забудьте о строгих ограничениях в еде.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 12 фев 2020, 12:36

Диеты, диеты и еще раз диеты, почему так много тем про них на форуме, я не думала, что стройность строится исключительно на диетах, ведь лучше уж физическими упражнениями заниматься, нежели сидеть и мучить себя, истязать. Вот я к примеру прихожу с зала и наедаюсь до отвала и ничего не откладывается, потому что все сжигается обратно же в зале. Иногда правда бывает в зал не хожу, так дома велотренажер, кручу его и могу отметить, что без сожалений вообще. Правда, пару раз и сидела на диетах, перед тем, как поехать отдыхать в Дубаи, а так своими силами и так неплохо справляются с лишним весом, да и лучше метаболизм разгонять.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 май 2020, 18:38

На картинке выглядит красиво, но на вкус вряд ли приятно это есть. В моем детстве и юности у моих родителей были свиньи, и мы им еду так же готовили - все растительное в кучу, и нехай хавают. Еще крапивки туда и листьев мать-и-мачехи. Свиньи с удовольствием "кушали" и толстели не по дням, а по часам. А осенью мы кололи таких упитанных свиночек! Не знаю, почему на людей это действует похудательно. :roll:

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 19 май 2020, 10:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты Питаться одними только овощами, да еще тушеными, в течение 5-ти дней - это совсем неправильно! В рационе ежедневно должны быть белки и другие нутриенты, которых нет в тушеных овощах.

Согласна, отсутствие белка в первую очередь скажется на состоянии мышц, я думаю, что эта диета не очень хороша. Вернее овощи это хорошо, но нужно хотя бы включать такие, которые содержат белок - чечевицу, сою. И то сомневаюсь, что потребность организма будет полностью покрыта. Я лично за сбалансированное питание. Иначе можно получить серьезные нарушения в организме.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 май 2020, 14:16

Anna_Verdi писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Питаться одними только овощами, да еще тушеными, в течение 5-ти дней - это совсем неправильно! В рационе ежедневно должны быть белки и другие нутриенты, которых нет в тушеных овощах.

Согласна, отсутствие белка в первую очередь скажется на состоянии мышц, я думаю, что эта диета не очень хороша. Вернее овощи это хорошо, но нужно хотя бы включать такие, которые содержат белок - чечевицу, сою. И то сомневаюсь, что потребность организма будет полностью покрыта. Я лично за сбалансированное питание. Иначе можно получить серьезные нарушения в организме.

Спасибо, Анна, за поддержку, мне приятно, что вы разделяете мое мнение))) Это случается не так уж часто - имею в виду то, что на форуме народ заодно со мной не любит разные несбалансированные диеты)) А я уже и на своем опыте - не говоря уже об опыте тысяч других худеющих - убедилась в том, что здоровое похудание возможно только на хорошо, правильно сбалансированном, рационе. И меня приводят в ужас особенно монодиеты, это же как надо к себе относиться, чтобы "сесть" на что-то одно и так питаться в надежде сбросить вес. Да, вес уйдет, но с ним уйдет и здоровье, и мечты о красивой фигуре, здоровой коже и волосах.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 14 июн 2020, 10:01

Фуксия писал(а):Питаться одними только овощами, да еще тушеными, в течение 5-ти дней - это совсем неправильно! В рационе ежедневно должны быть белки и другие нутриенты, которых нет в тушеных овощах.

Ну в принципе, 5 дней можно выдержать, особенно если в рационе есть бобовые, они удовлетворяют потребность в белке.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 12 июл 2020, 19:19

Фуксия писал(а):Источник цитаты Питаться одними только овощами, да еще тушеными, в течение 5-ти дней - это совсем неправильно! В рационе ежедневно должны быть белки и другие нутриенты, которых нет в тушеных овощах.

Думаю, что такой непродолжительный период - 5 дней, можно выдержать. Но такую диету лучше пробовать в осенний период. Возьму на заметку, вроде ничего сложного и продукты доступные.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тушеная диета для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 06 авг 2020, 10:11

Какие глупости, почему нельзя есть мясо!? В мясе содержится белок, а он необходим нашему организму для полноценной работы и чего потом сокрушаться, когда волосы через время выпадать начнут... Питание должно быть сбалансированным, нельзя вот так глупо убирать важный источник "строительных материалов" нашего организма, а именно таковым является белок.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей