Китайская диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 15 янв 2021, 20:25

На мой взгляд, нет ничего неправильного в том, чтоб хотеть привести себя в порядок перед важной датой, тем более если муж решил устроить настоящий праздник. Думаю, мужчине будет приятно, что его жена тоже решила постараться для него, даже если пара в браке много лет. Насчет самой диеты настораживает уже то, что в результате должен быть такой значительный отвес. Не думаю, что вообще реально за такой срок сбросить 10 кг, разве что человек болен или вообще ничего не ест. Странный совет насчет утреннего рациона. Я сама не любитель завтрака, но всю жизнь пытаюсь переучиться и есть в это время суток хоть что-то.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 02 фев 2021, 15:53

Китайцы - люди экстравагантные и, если уж выбирать диету, то не китайскую. И не японскую. А лучше русскую, нашу, привычную. У нас даже продуктов таких нет, какими китайцы и японцы питаются.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 17 фев 2021, 10:07

Lillian писал(а):Источник цитаты Сама диета неплохая, но некоторые моменты мне не нравятся. Например, есть много информации о том, что кофе задерживает процесс похудения. Этот напиток, конечно, перебивает аппетит, но я бы заменила его на зеленый чай с молоком. Это полезнее для желудка. Сырая морковка, и тем более с лимоном спорный завтрак. Точно не для людей с повышенной кислотностью. А вообще, в диету тоже нужно правильно входить, иначе очень тяжело.

Зеленый чай с молоком - знатная мочегонка. Если только в этом заключается его похудательная функция, и напиток не несет никакого жиросжигания, то зачем себя так мучить?

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 13 май 2021, 20:00

Валентина писал(а):Источник цитаты Китайцы изначально ниже нас и многие китайские девушки очень худенькие. И это не удивительно. Попробуй посиди на диете в 600 ккал. Я вот не могу выдержать такую диету...

И не нужно себя так истязать, это очень низкая калорийность, не думаю, что на такой диете можно долго сидеть без вреда для здоровья.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 02 сен 2021, 18:15

Elena8383 писал(а):Не рекомендована эта диета также людям, болеющим хроническими болезнями пищеварительных органов.

Люди с хроническими болезнями пищеварительных органов лучше вообще бы не обращали внимания на интернетные голодовки. Им врач назначает медицинскую диету.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 29 сен 2021, 10:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Elena8383 писал(а):Не рекомендована эта диета также людям, болеющим хроническими болезнями пищеварительных органов.

Люди с хроническими болезнями пищеварительных органов лучше вообще бы не обращали внимания на интернетные голодовки. Им врач назначает медицинскую диету.

И они чаще худые.)) У них аппетита нет и плохо усваивается пища. В том-то и проблема полных, что у них что бы ни закинул в рот, желудок все перенесет.))) И к приправам острым организм быстро привыкает, не реагирует негативно.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 04 окт 2021, 18:29

Для меня в этом рационе слишком много яиц, не говоря уже о том, что в некоторых случаях их предлагается съесть сырыми. Стараюсь не переедать, но, думаю, что целый день на яйце и яблоке - это перебор.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 11 окт 2021, 10:04

Светлая35 писал(а):муж пригласил в ресторан, у нас была семейная дата. Я не особо уж толстая, есть лишний вес, но вот чтобы прямо жирной меня назвать, не скажу. Ну решила чуть похудеть, чтобы выглядеть хорошо.

Странные люди - ради похода в ресторан надо садиться на строгую диету. Ну и повод. Не понять мне.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 11 окт 2021, 11:09

Отзыв из сети
Решила я, что с эти надо кончать - буду худеть, но как??? Не долго думая, пошла я на просторы интернета и нашла для себя очень неплохой вариант - китайскую диету на сыром рисе.
Вот в чем ее смысл. Встав утром, нужно съесть сырые зерна риса, в том количестве, сколько вам лет. Мне 30, поэтому я ела 30 зернышек (зерна лучше проглотить, не разжевывая). Потом два часа нельзя ничего есть и пить. После этого времени можно кушать и пить, но ничего мучного, жирного и крахмалсодержащего есть нельзя. Так же нельзя есть сахар, зато можно мед и шоколад. В таком ритме нужно жить 2 недели, потом сделать перерыв на месяц и если результат еще не достигнут, то можно повторить диету еще раз.
Скажу честно, мне не всегда удавалось строго придерживаться диеты: я иногда ела хлеб или булочки, картошку (в ней ведь много крахмала), макароны, но тем не менее - я ХУДЕЛА! За две недели мой вес уменьшился на 2,7 кг.l

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 июн 2022, 11:19

Отзыв из сети
Никогда раньше не садилась я на эти китайские диеты (и больше никогда не сяду). Посоветовала подруга, принесла журнальчик, повыбирали и решили остановиться на самой жесткой из трех предложенных китайских диет. Рассчитана она также на 3 недели. Чем можно питаться, спросите вы, а вот оно меню для изощренных мазохистов:

1-я неделя: каждый божий день по 3 апельсина (на завтрак, обед и ужин) и 1 яйцо (а его разделить на завтрак, обед и ужин). А вот зеленый чай в неограниченном количестве!

2-я неделя: замоченная с вечера крупа отваривается (ну, конечно, без соли и сахара!) утром и можно есть ее родимую сколько хочешь (много ее не съесть, даже с голодухи, скажу сразу). Крупу можно любую, кроме манной и перловой. Зеленый чай опять же в неограниченном количестве!

3-я неделя (самая вкусная): можно есть любые фрукты и овощи, а также готовить овощное рагу (даже на растительном масле и с солью). Из напитков: соки и морсы.

После 3 недель сбросила я только 5 кг, может это и хорошо, но стоит ли это перенесенных мук? Поэтому, девочки, я вам не советую эту диету. Ставлю ей один балл только за непередаваемые ощущения!

Фотографии не выкладываю, хвастаться нечем. Кстати, моя подруга сошла с дистанции еще на 1-й неделе.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей