Датская диета для похудения - меню, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 14 янв 2020, 19:22

Ерунду какую-то придумали - ладонями еду измерять. А нельзя ли по-человечески - типа, граненым стаканом, например? Или тазиками. :lol: Европейцы вообще народ странный, нам это чуждо.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 15 янв 2020, 19:43

Linda писал(а):заправка салата оливковым маслом

Везде это оливковое масло склоняют, а я его терпеть не могу. К тому же, оно дорогое. Я лучше без салата обойдусь, чем буду заправлять его оливковым маслом. Наше, родное, подсолнечное нерафинированное, в сто раз вкуснее. Можно же его просто сильно не бухать в салат, а добавить чуть-чуть. И вкусно, и ароматно. А иноземное оливковое мне чуждо, мы к нему не привычны.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 18 янв 2020, 15:52

Каких только диет ни придумают. Придумали всевозможные диеты по всем видам продуктов, даже про воду. Но еще не все страны перебрали. Китайская была, японская была, русская, итальянская... А теперь вот датская.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 22 янв 2020, 10:02

Вот еще немного о датской диете:

Диета датского королевского госпиталя.
Диета датского королевского госпиталя. Данная диета проводится в течение 13 дней и потому такая строгая, но эффективная. Диета изменяет (улучшает) Ваш обмен веществ и означает, что после 13-го дня Вы можете есть нормально, не прибавляя в весе, в течение ближайших двух лет.

Это не традиционная диета (чтобы сбросить несколько кг), а курс лечения, способствующий повышению обмена веществ и перевариванию (сгоранию) жиров. И поэтому действует и после окончания диеты. Если Вы будете соблюдать диету рабски, потеряете весь лишний жир (7-20 кг).

Курс лечения проводится в течение 13 дней, ни больше, ни меньше, и, как упоминалось выше, должен соблюдаться рабски, в указанной последовательности продуктов, без их смешивания.

Если Вы во время диеты выпьете 1 пиво или бокал вина, пожуёте жвачку или что-нибудь вне диеты, Вы должны сразу же прервать курс лечения. Эффект его уже утрачен, и начать курс снова можно только через полгода. Если же Вы нарушили режим диеты после 4-го дня, Вы можете начать курс снова через 3 месяца.

Если Вы провели курс лечения абсолютно точно в течение 13 дней, нельзя его повторять ранее, чем через год. Не рекомендуется проходить этот курс лечения вновь раньше, чем через 2 года.

Если Вы проголодались -пейте воду (не минеральную!), минимум 2 л в день.

Кофе нельзя заменять чаем, а кусочек сахара Вы должны есть, не растворяя в кофе.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Elena8383 » 12 май 2020, 15:38

В чём суть диеты

Каждый основной приём пищи (три раза в день) должен измеряться в четырёх ваших пригоршнях. К основному плану питания есть некоторые дополнения, о которых подробно напишем ниже.
Основа питания
1-я и 2-я ладони — овощи, зелень, салат

Это норма, хотя диетолог говорит о том, что хватит и одной пригоршни, если вы чувствуете насыщение. Сюда входят практически все овощи и зелень, кроме картофеля, батата и бобовых.
3-я ладонь — углеводы

В этой ладони помещаются сложные углеводы, а именно хлеб, паста, картофель, рис, фрукты, ягоды. Если вы хотите периодически отказываться от углеводов, можно заменить их пригоршней овощей или половиной пригоршни протеина.
4-я ладонь — белки

Сюда включены мясо, рыба, морепродукты, яйца, сыр и бобовые. Белок не обязательно должен присутствовать во всех трёх приёмах пищи — можно добавлять 4-ю ладонь только два раза в день. Сьюзи не упоминает творог, так как такой продукт неизвестен в Дании, но его также можно включить в рацион.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 ноя 2020, 14:57

Диета неплохая, но ее нужно очень строго придерживаться, без отступлений.
И вот еще несколько советов:

Кроме этого не забывайте на протяжении дня пить воду в больших количествах (по стакану каждый час), это ускорит ваш метаболизм и будет способствовать сжиганию жира.

Мясо ни в коем случае нельзя жарить. Вы можете его отваривать, готовить на пароварке или на гриле, как вам угодно.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катрина » 29 янв 2021, 10:15

Как и многие другие диеты, датская предполагает сокращение общего количества потребляемых калорий. Ее рацион на 13 дней так грамотно распланирован, что позволяет при систематическом исполнении сбросить до 10 кг лишнего веса. К тому же вы не увидите особых ограничений в пище.
Меню датской диеты включает только определенный список продуктов, из которых вы будете готовить еду все 13 дней. В него входят:

Кофе.
Чистая вода.
Хлеб с отрубями.
Курятина и говядина.
Филе судака и трески.
Яйца.
Йогурт.
Морковь.
Помидоры.
Зеленые листья салата.
Натуральный апельсиновый сок.
Любые фрукты.
Сахар-рафинад.
Лимонный сок

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dana » 16 фев 2021, 10:13

Вот еще немного информации о датской диете, если придерживаться этих основных правил, то похудение будет.

Незыблемых принципов в датской диете два:

Питаться нужно трижды в сутки в одни и те же часы.
Каждый завтрак, обед и ужин включает: порцию овощей или фруктов объёмом с 2 кулака, порцию белка — 1 кулак, углеводы — еще 1 кулак. В дополнение — 1 ст. л. жиров для добавления в салаты или обжаривания продуктов.

Важно помнить, что напитки — тоже пища. Стакан сока или лимонада, например, вписывается в режим в качестве порции углеводов. Оптимальная жирность молока и кисломолочных продуктов — до 3,5%.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 17 фев 2021, 19:51

Никак понять не могу: почему надо питаться постоянно в одно и то же время. Что это дает? У меня на работе одна всем внушала, что какать надо в одно и то же время, я тоже понять не могу, почему. :lol:

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 22 фев 2021, 10:17

Да уж, каких только диет не существует, я с такой даже и не знакома, даже и не слышала, что такое вообще есть, но спасибо, просвятили, хоть буду знать, что это за чудо-юдо и с чем ее едят. Вообще же, как мне кажется, каждая диета по своему хороша, главное подходить к ней с особым усердием и тогда результат не заставит себя ждать. Правда вот надолго ли получится просидеть на диете, это уже зависит от самодисциплины.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей