Огуречная диета для похудения - отзывы

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 30 сен 2019, 22:07

Анютка писал(а):Источник цитаты Да ну, не интересная диета. В огурцах одна вода, и витаминов мало. Мне больше нравится яблочная разгрузка: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=111&t=75.

Абсолютно с Вами согласна, в огурцах почти нет витаминов, зачем на них делать разгрузку...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 04 ноя 2019, 16:42

Хорошо тем, у кого свои огурцы растут на грядке, а магазинные огурцы я не приветствую. Я их вообще стороной обхожу, потому что уверена, что состоят они из одних нитратов и пестицидов. Настоящие огурцы моментально вянут, а эти лежат в теплых залах магазинов и выглядят, как игрушечки. Китайцы их выращивают в своих теплицах, полно таких по России, и у нас есть. Известно, что за огурцы.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 30 янв 2020, 22:51

Тамара писал(а):Источник цитаты Я после того, как поправляюсь после праздников, я сижу на кефирно-огуречной разгрузке. Лишние килограммы быстро уходят.

А как долго Вы питаетесь в таком режиме, сколько потребуется времени, чтоб сбросить примерно 2–3 кг? Понятно, что у всех этот процесс идет по-разному, но интересно какого результата удалось достичь тому, кто уже испробовал описанный режим. У меня лишнего веса нет, но после праздников, особенно новогодних, всегда приходится устраивать разгрузку, а сочетание кефира и огурцов хоть и звучит не очень аппетитно, но думаю для диеты это то, что нужно. Что-то еще едите, или рацион состоит только из этих двух продуктов? Если долго сидеть на таком питании, я бы добавила еще курицу и гречку, салаты и постные супы.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 15 апр 2020, 15:22

Правила огуречной диеты

Важные моменты при соблюдении любой диеты:

Полный отказ от алкоголя и сигарет;
Исключение соли и сахара из рациона;
За 3 часа до сна перекусываем последний раз;
По возможности обеспечить какой-либо вид физической активности и кардионагрузки.

похудательный овощной рацион

Также диетологи советуют тем, кто вводит серьезные ограничения в рацион на длительный период, пить много чистой воды (около 2 л в день); некоторые настаивают на приеме аптечных витаминных препаратов.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 02 июн 2020, 14:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я кстати по телевизору недавно узнала, что огурцы с помидорами не сочетаются. Типа нагрузка на печень. Бред какой-то.

Я тоже про огуречно-помидорный салат такое слышала. И что якобы сметанная заправка только усугубляет положение.))

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 18 ноя 2020, 14:23

Примерное меню огуречной диеты

Завтрак

Завтрак — самый важный прием пищи. Чтобы хорошо позавтракать, можно сделать легкий салат из тертых огурцов и 2-3 яиц, сваренных вкрутую. Можно есть и желток, и белок.
Перекусы

Перекусы очень важны для поддержания хорошего самочувствия до следующего приема пищи. Для перекусов в рамках диеты на огурцах можно выбрать 5 слив, большое яблоко или персик.
Обед или ужин

Обед или ужин должен состоять из продуктов, насыщенных белком. Например, приготовьте постные блюда из рыбы, индейки или курицы. Размер порций отмеряйте с учетом уже набранных калорий за день. Также на ужин можно съесть не больше 300 граммов фруктов. Фрукты и ягоды могут быть любые, в том числе яблоки, бананы и персики.

Примерное меню на день огуречной диеты для похудения:

Завтрак — огуречный смузи.
Перекус — огурец и ломтик сыра.
Обед — салат из огурца и тунца.
Перекус — огуречный сок и горсть орехов.
Ужин — салат с лососем и огурцом.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 дек 2020, 19:10

Ксения_Ольха писал(а):можно сделать легкий салат из тертых огурцов

Я пробовала как-то тереть на терке огурец, потому что он был слишком крупный и с толстой кожурой. Мне не понравилась такая еда. Все равно отдает металлом от терки. Предпочитаю огурцы резать. И мне непонятно: зачем, вообще, их тереть? Какая разница: так ты его съешь, нарежешь или натрешь? Огурец он и есть огурец. Зачем себе лишнюю работу создавать, а потом еще терку мыть?

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 14:13

Огуречная диета на 3 дня: меню

Это может быть монодиета, так как три дня будут только разгрузочными. В таком случае нужно съедать до 2 кг огурцов в день. А есть вариант диеты на огурцах на 3 дня, который предполагает употребление других продуктов. Примерное меню на каждый день выглядит следующим образом.

После пробуждения: Выпей стакан теплой воды с лимоном за 30 минут до еды. Он поможет организму проснуться и очистить организм от шлаков.

Завтрак: Нарежь салат из нескольких огурцов, зелени, одного помидора, заправь лимонным соком и оливковым маслом. Можно съесть кусочек ржаного хлеба. Сделай зеленый чай.

Обед: Приготовь овощной суп на постном бульоне. Сделай салат из огурцов, отварной куриной грудки (не более 100 г).

Ужин: Овощной салат с огурцами, зеленью и нежирным творогом.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 14:13

Огуречная диета на 3 дня: меню

Это может быть монодиета, так как три дня будут только разгрузочными. В таком случае нужно съедать до 2 кг огурцов в день. А есть вариант диеты на огурцах на 3 дня, который предполагает употребление других продуктов. Примерное меню на каждый день выглядит следующим образом.

После пробуждения: Выпей стакан теплой воды с лимоном за 30 минут до еды. Он поможет организму проснуться и очистить организм от шлаков.

Завтрак: Нарежь салат из нескольких огурцов, зелени, одного помидора, заправь лимонным соком и оливковым маслом. Можно съесть кусочек ржаного хлеба. Сделай зеленый чай.

Обед: Приготовь овощной суп на постном бульоне. Сделай салат из огурцов, отварной куриной грудки (не более 100 г).

Ужин: Овощной салат с огурцами, зеленью и нежирным творогом.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 14:13

Огуречная диета на 3 дня: меню

Это может быть монодиета, так как три дня будут только разгрузочными. В таком случае нужно съедать до 2 кг огурцов в день. А есть вариант диеты на огурцах на 3 дня, который предполагает употребление других продуктов. Примерное меню на каждый день выглядит следующим образом.

После пробуждения: Выпей стакан теплой воды с лимоном за 30 минут до еды. Он поможет организму проснуться и очистить организм от шлаков.

Завтрак: Нарежь салат из нескольких огурцов, зелени, одного помидора, заправь лимонным соком и оливковым маслом. Можно съесть кусочек ржаного хлеба. Сделай зеленый чай.

Обед: Приготовь овощной суп на постном бульоне. Сделай салат из огурцов, отварной куриной грудки (не более 100 г).

Ужин: Овощной салат с огурцами, зеленью и нежирным творогом.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей