Огуречная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 23 июн 2021, 16:30

Огуречную диету всегда практиковала моя тетя. У нас в деревне был свой огород и каждое лето она собирала огурцы и ела их просто килограммами, предварительно очищая от кожуры. Ничего кроме них не ела, даже воду не пила. Говорила, что огурцы - это и есть вода, только насыщенная разными витаминами. Тогда соковыжималки у нас не было, а так бы и сок пила, я в этом не сомневаюсь. Могу сказать, что она не только отличалась стройной фигурой, но и имела молодую светлую кожу. И в целом выглядела гораздо моложе своих лет. Так что, огурцы - это сила. Единственное, есть нужно домашние огурцы, в которых нет нитратов.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 21 авг 2021, 10:06

Шаврина писал(а):Источник цитаты Огуречную диету всегда практиковала моя тетя. У нас в деревне был свой огород и каждое лето она собирала огурцы и ела их просто килограммами, предварительно очищая от кожуры. Ничего кроме них не ела, даже воду не пила. Говорила, что огурцы - это и есть вода, только насыщенная разными витаминами. Тогда соковыжималки у нас не было, а так бы и сок пила, я в этом не сомневаюсь. Могу сказать, что она не только отличалась стройной фигурой, но и имела молодую светлую кожу. И в целом выглядела гораздо моложе своих лет. Так что, огурцы - это сила. Единственное, есть нужно домашние огурцы, в которых нет нитратов.

Поддерживаю. Покупные огурцы не годятся. Только на своих. То же и с арбузами. Или брать у знакомых, местного производства. Если огурцы сильно горчат, то они нитратные. Но по вкусу арбуза не поймёшь, зато после трапезы чешешься весь, вроде не сильно, но заметно. Так что летом на фруктах и овощах помимо витаминов можно и нитратов набраться.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 25 сен 2021, 10:27

muse писал(а):Источник цитаты
Шаврина писал(а):Источник цитаты

Поддерживаю. Покупные огурцы не годятся. Только на своих. То же и с арбузами. Или брать у знакомых, местного производства. Если огурцы сильно горчат, то они нитратные. Но по вкусу арбуза не поймёшь, зато после трапезы чешешься весь, вроде не сильно, но заметно. Так что летом на фруктах и овощах помимо витаминов можно и нитратов набраться.


По поводу горьких огурцов и нитратов - здесь не всё так однозначно. Первоначально все дикие огурцы были горькими и только в процессе многолетней селекции удалось придать им приемлемый вкус. Но время от времени даже в окультуренных огурцах просыпаются их дикие предки. Поэтому горький вкус говорит о том, что производители экономят на семенах, а не о нитратах.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 15 окт 2021, 18:14

Если в городе живешь и своего огорода не имеешь, где набраться домашних огурцов? Домашние, конечно, вкусные, это другое дело.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 11 июл 2022, 21:19

Для разгрузочного дня огурцы замечательно подходят, я бы продержалась денек на одних огурцах, но не больше. Для диеты лучше их миксовать с чем-то еще, предложенные выше варианты неплохие, а вот совет насчет огуречной воды мне не очень понравился, если честно. Уж лучше кушать огурчики, чем пить их сок, как-то сытнее, по-моему. Конечно, это дело вкуса, кому-как нравится, так пусть и делает. Люблю делать огуречные маски для лица, они здорово освежают кожу, осветляют ее + тонизируют. Это, пожалуй, одна из самых доступных и действенных масок, которую могут попробовать все, без исключения.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 16 июл 2022, 18:18

Marisha писал(а):Источник цитаты Для разгрузочного дня огурцы замечательно подходят, я бы продержалась денек на одних огурцах, но не больше. Для диеты лучше их миксовать с чем-то еще, предложенные выше варианты неплохие, а вот совет насчет огуречной воды мне не очень понравился, если честно. Уж лучше кушать огурчики, чем пить их сок, как-то сытнее, по-моему. Конечно, это дело вкуса, кому-как нравится, так пусть и делает. Люблю делать огуречные маски для лица, они здорово освежают кожу, осветляют ее + тонизируют. Это, пожалуй, одна из самых доступных и действенных масок, которую могут попробовать все, без исключения.

Я тоже этого не понимаю. Огурец и целиком хорошо естся. Его повдоль брусками нарезать, присолить чуток и есть. Удобно и вкусно. Это не апельсин како-нибудь, который просится, чтобы из него сок сделали, для приятности употребления.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 15 фев 2023, 10:09

Огуречная диета, если брать крайнее её проявление, то есть абсолютно никакой пищи кроме огурцов есть ни в коем случае нельзя, может оказаться полезной. Однако такую роскошь себе могут позволить лишь абсолютно здоровые люди. И уверен, что больше одного дня пытаться придерживаться такого рациона не стоит. Так как возможны не очень приятные последствия.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 фев 2024, 10:08

Отзыв про диету из сети
Плюсы и минусы огуречной диеты.

Плюсы: реально сбросить вес, при чем быстро, очищает организм, улучшается состояние кожи, проходит акне. Недорого, огурцы - доступный продукт, стоят копейки. Можно так попитаться, если кроме похудения есть цель сэкономить. Может чувствоваться голод, я пила крепкий зелёный чай, который заглушал чувство голода.

Минусы в том, что это всё-таки монодиета, обязательно необходим прием витаминов, нужен белок, сами огурцы хоть и полезный овощ, но достаточно пустой и водянистый, в плане полезных веществ не очень сильно ими насыщен.

Долго так питаться вредно. Но хорошо бы продержаться дня 3-4 или неделю, эффект на лицо. Начинает жутко хотеться других продуктов, чего-то жирненького, я принимала дополнительно аевит, чтобы восполнить недостаток витаминов А и Е.


Вот и плохо, когда после диеты хочется всего и особенно жирненького. Так очень быстро вернуться сброшенные кг.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 21 мар 2024, 10:04

Я бы долго не смогла просидеть на огуречной диете. Никак ими наесться не могу. Разгрузочный день может и можно просидеть

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » Сегодня, 11:04

Согласна с вами, что огуречная диета это не для слабаков. На ней нужна сила воли, чтобы сидеть и добиться цели


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей