Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Valeri » 10 мар 2020, 10:03

Короткая корейская методика

Второй вариант рассчитан на неполные две недели. Курс продлится 13 дней и будет состоять из урезанного низкокалорийного рациона.

Список разрешенных продуктов остается таким же:

:arrow: овощи в любом виде;
:arrow: фрукты;
:arrow: зелень;
:arrow: коричневый рис, булгур, нут;
:arrow: нежирная рыба и мясо;
:arrow: яйца;
:arrow: морепродукты;
:arrow: натуральные специи и травы;
:arrow: несладкие напитки.

Основной упор в меню должен быть на растительную пищу. В отличие от распространенных западных методик, здесь разрешены маринованные овощи, без которых корейская кухня невозможна. Все, что предлагают продавцы в корейских лавках на наших рынках, подходит для этой диеты.

Мясо и рыбу можно есть раз в день. Обязательное условие этой диеты заключается в отказе от соли (только в виде соевого соуса и маринада) и сахара. Это исключение выполняет немалую роль в будущем похудении, так как эти компоненты сильно тормозят процесс потери веса. Сахар раз в день можно заменить медом, но только для напитков. Острые и кислые специи придадут не соленым блюдам яркости вкуса.

Раз в день на столе обязательно должно присутствовать блюдо из разрешенных круп. В классическом варианте этой методики худеющие едят исключительно рис, но со временем диета обрела дополнения для адаптации к западным пользователям. К тому же, дополнительное разнообразие в меню не помешает для увеличения полезных компонентов.

Все, что не входит в список допустимого – запрещается.

Кроме соли и сахара, исключить нужно:

:arrow: жирное и жареное;
:arrow: фастфуд;
:arrow: мучное (иногда тост на завтрак);
:arrow: сладкое и кондитерские изделия;
:arrow: газированные напитки;
:arrow: алкоголь.

Схема питания очень похожа на другую популярную методику – Японскую диету. В день полагается три приема пищи. Каждая порция должна помещаться в небольшую тарелочку или блюдце. Завтраки очень легкие, а ужины иногда заменяются обычными фруктами. Количество углеводов сильно урезается, поэтому тем, кто занят тяжелым физическим трудом или спортом нужно добавить в меню немного красного мяса, морепродуктов или рыбы.

Каждое утро должно начинаться со стакана воды с имбирем и лимоном. В чистую теплую воду нужно выдавить дольку лимона и натереть немного свежего имбирного корня. Такой напиток запустит систему пищеварения, ускорит процесс сжигания жиров и зарядит бодростью. Пить его нужно натощак, а завтракать спустя 20-30 минут.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 мар 2020, 14:16

Немножко улыбнуло, что соль и сахар нельзя, а маринад можно. Я вчера полбанки магазинных маринованных огурчиков приговорила. Такие уж они были вкусные (и сладкие, и соленые, и уксусные, что аж глаз щипало), что моя совесть меня потом немного помучила. А оказывается, это я полезный элемент корейской диеты скушала. :) Сахар и соль в маринаде становятся безвредными, что ли?!

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 12 авг 2020, 16:12

В этой диете определённо есть логика. Очень хорошая идея - заменять приёмы пищи фруктами. Только это должно относиться либо к ужину, либо к обеду. Так как, на мой взгляд, завтрак должен быть более калорийным и питательным. Для себя уже давно выделила главное правило здорового похудения: никогда не пропускать завтрак, употреблять много сложных углеводов, которые медленно перевариваются. Благодаря этому, я не чувствую себя голодной до самого обеда. Обед, кстати, я тоже стараюсь не пропускать. Всегда беру на работу полезный обед с собой. По буфетам и кафешкам не хожу, чтобы не было соблазна слопать лишнего.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 20 ноя 2020, 19:08

Valeri писал(а):Обязательное условие этой диеты заключается в отказе от соли (только в виде соевого соуса и маринада) и сахара.

И это, наверное, главное. Но легко читать, попробуй соблюсти. Ведь мы себя не мыслим без соли и сахара.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катрина » 20 дек 2020, 10:15

Немного о диете корейских айдолов

Их основа – натуральные продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами.

Это нежирная рыба
куриное мясо
рис
овощи
фрукты и салаты, преимущественно из капусты или моркови
водоросли нории
морепродукты

Поэтому питаться можно очень разнообразно и вкусно.
Следующий вопрос – порции. Мы привыкли что в тарелку при трапезе накладывается много еды. Порции корейцев довольно миниатюрные, немного риса, кусочек мяса и небольшое количество салата. Поэтому наши порции можно смело делить на три раза.

Если есть желание попробовать корейские диеты, начинать нужно с самой простой, где ограничение в пище не особо жесткое. Организму, привыкшему к излишествам, придерживаться сразу серьезных ограничений будет очень сложно.

В первую очередь нужно исключить из рациона:

Жирное
мучное
жаренное
фастфуд
выпечку и другие высококалорийные продукты.

Хлеб – максимум 1 кусочек ржаного на завтрак, остальное же заменяется отварной куриной грудкой, рыбой, рисом и другими традиционными корейскими продуктами. Порции существенно уменьшаем. После еды должно оставаться чувство легкого голода.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 09 окт 2021, 10:04

Хорошо корейцам диету соблюдать - у них свежие морепродукты и рыба. И стоят, наверное, гроши. Я вот рыбу предпочитаю мясу, и у меня бы легче эта диета прошла. Только как рыбу есть без соли?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 23 окт 2022, 10:09

Конечно диета из Южной Кореи хороша для похудения. Но. На несколько порядков лучше, диета из Северной Кореи. Использовав её Вы сможете похудеть эффективнее. Правда, для жизни опаснее.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей