Куриная диета на 7 дней

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2017, 21:10

SaraFord писал(а):Источник цитаты Куриная диета это вполне полноценный вариант белковой. Такое питание способствует быстрому похудению, но увлекаться белковыми диетами не стоит. Так как они провоцирует дефицит углеводов. Без углеводов человек чувствует подавленность и усталость.
Курочку стоит варить, запекать, тушить. Желательно не жарить на масле.
Очень вкусно готовить куриные филе на гриле. Получается якобы поджаренное мясо, но при этом довольно полезное и сочное, если замариновать его предварительно в приправах, соусе и т.д.
Рецептов много. Можно выбирать на свой вкус. Главное, кушать в меру, не переедать.

Насколько я помню на диетах нельзя употреблять специи, и даже солить совсем немного можно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Gallina » 24 дек 2017, 12:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Специи никак не влияют на результат в похудении. А вот без специй на диете продержаться очень сложно.

Специи могут влиять - вызывать жажду или повышение аппетита. С ними нужно осторожно обходиться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 25 дек 2017, 18:40

Gallina писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Специи никак не влияют на результат в похудении. А вот без специй на диете продержаться очень сложно.

Специи могут влиять - вызывать жажду или повышение аппетита. С ними нужно осторожно обходиться.

Действительно, часто от соленых продуктов после хочется сильно пить и эта жажда не уходит даже если выпит много воды. Горькие блюда провоцируют повышение аппетита.
Поэтому считается, что приправы при похудении нужно использовать в меру. Соль вообще стоит ограничит, что довольно сложно сделать, когда сформирована стойкая привычка кушать соленые продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 29 дек 2017, 16:52

SaraFord писал(а):Источник цитаты часто от соленых продуктов после хочется сильно пить и эта жажда не уходит даже если выпить много воды.
Соль вообще стоит ограничить

Соль, конечно, ограничивают. И даже вообще многие едят без соли. Я знаю, например, что если ты поешь соленой селедки, то начнутся отеки, а это тяжесть в организме - как в прямом, так и в переносном смысле.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Helen » 10 янв 2018, 13:18

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Насколько я помню на диетах нельзя употреблять специи, и даже солить совсем немного можно.

Специи никак не влияют на результат в похудении. А вот без специй на диете продержаться очень сложно.

Вы правы, специи на похудение никак не влияют. Но подумайте, что вкуснее съесть: куриную грудку, отварную с солью и со специями или поджаренную ножку без специй? Я думаю, что второй вариант отпадет, как только вы откусите кусочек. У такой курицы не будет ни вкуса, ни аромата. А вот грудку, даже вареную, но приятно пахнущую карри, чесночком (ну, кто что любит), вы слопаете и добавки захотите.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 18 янв 2018, 12:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я думаю, выгодно пиарить индейеку тем, кто ее производит. Она дороже курицы, и прилично, а выход мяса при одинаковых затратах кормов близок к куриному. Да, чуть больше, но не на столько, на сколько она дороже. Я еще не понимаю тех, кто активно пиарит куриную грудку как супер-диетическое и полезное мясо (в отличие от прочих куриных частей). У меня, честно говоря, подозрение, что это пытаются сплавить то, что меньше всего покупали, так как вкусовые качества куриной грудки, на мой взгляд, уступают тем же ножкам и даже крылышкам. Раньше хотя бы стоили все части курицы сопоставимо. А сейчас грудка дороже раза в полтора.

Насчет пользы грудки относительно других частей понятно - красное мясо более вредно, чем белое, диетологи рекомендуют вообще отказаться от него тем, кто следит за здоровьем и хочет жить долго и здорОво)) Маринка, если выход индейского мяса при тех же затратах выше, чем куриного, то оно же должна быть дешевле? Или как?)) Между прочим, индейское мясо очень популярно среди столичных гламурных тетенек (которые всегда на гребне и в тренде))) - знаю много дам, которые гордо говорят, что не едят, кроме индейки, никакого другого мяса. Тетеньки не малограмотные ни разу - не те, которым легко промыть мозги статьями в СМИ - прекрасно образованные, есть и руководители пафосных клиник, "для богатых", т.е. врачи по специальности)) Но я все равно не буду есть индейку :lol:


Я, честно говоря, теряюсь в вопросах ценообразования на этот продукт. Такое ощущение, что цену ставят "от балды", предварительно распиаривая индейку среди тех самых гламурных тетенек, для которых чем дороже, тем круче и "экологичнее" - а значит, можно свысока смотреть на "бедноту", "лохов" и т.д., которые покупают в обычных магазинах обычную курицу. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение KatyaL » 24 янв 2018, 17:39

Тоже не вижу особой прелести в мясе индейки - может, его надо уметь правильно готовить? На примере того, как Ольга Конева предложила рецепт пастромы из куриной грудки (блюдо, по вкусу напоминающее мясное пюре из детского питания), что не идет ни в какое сравнение с жесткой и волокнистой вареной грудкой.
Но я бы на курице и слатах или куриных салатах неделю бы не продержалась - все-таки для меня в курином мясе железа не хватает, коим говядина богата. :roll:

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 27 янв 2018, 16:43

Диета выглядит довольно привлекательно, но лично мне вряд ли будет комфортно питаться только продуктами из курицы, поскольку стоит она в наше время недешево. А так конечно есть смысл обратить внимание на такую диету из-за ее полезности и крайней эффективности, поскольку, как уже было сказано, белка в курице много, а жира - нет, потому и вес набирать в больших количествах не получится.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение АлинаКУЛ » 28 янв 2018, 11:04

Куриная диета заслужила мое мнение только положительное, за 7 дней скинула порядком 3 кг и это без возврата, если же все еще подстегивать физическими упражнениями, то эффект вообще порадует.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение ritaa » 30 янв 2018, 11:32

А мне очень помогла эта диета. Главное, не испытываешь чувство голода, и можешь нормально и работать, и ходить в спортзал. Единственный недостаток, как для меня, это то, что курица за эти 7 дней просто надоедает ;) И главное-вес реально уходит, и если и дальше не наедаться на ночь, и почаще гулять пешком, то набранные новогодние килограммы быстро уходят ;)


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей