Продукты с низким гликемическим индексом для диабетиков 2 типа: ТОП-10 лучших, отзывы 

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Продукты с низким гликемическим индексом для диабетиков 2 типа: ТОП-10 лучших, отзывы 

Сообщение Nor Adrenaline » 28 ноя 2022, 11:11

Mania писал(а):Источник цитаты
Nor Adrenaline писал(а):Источник цитаты Для диабетиков знать гликемический индекс абсолютно точно не помешает. Для чего такая информация здоровым людям, совершенно непонятно. Ещё одна придуманная заморочка для обывателя.

Ну, это типа, лучше сейчас приучить себя к потреблению продуктов с низким ГИ и сократить сладкое и мучное на столе, попутно похудев, чем после постановки диагноза болезни, которая приходит "внезапно".

На мой взгляд, весьма сомнительное правило. Надо уточнить, я в принципе не против того, чтобы человек следил за своим здоровьем. Скажу больше, это обязательно нужно делать, если есть желание прожить до глубокой старости. Однако не думаю, что заранее необходимо себя приучать к чему-то, что не факт у вас когда-нибудь появится. С таким подходом к делу, тогда лучше сразу исключить из рациона любые продукты с содержанием сахара. Вдруг если не диабет, а например ожирение в будущем разовьётся. Лучше заранее себя к этому подготовить.) Невозможно предвидеть всё, что может случиться. Не нужно грузить себя.

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Продукты с низким гликемическим индексом для диабетиков 2 типа: ТОП-10 лучших, отзывы 

Сообщение Ирина654 » 09 авг 2023, 12:11

Что-то мне не очень верится, что у макарон и хлеба низкий гликемический индекс! Тем более, что много исследований показало, что производитель не производит строго из муки твердых сортов пшеницы. Остальные продукты из этого списка очень полезные и подходят как диабетикам, так и желающим похудеть. Я как-то сидела на этом списке продуктов - много лет назад это называлось "Кремлевской диетой" и ее пропагандировала "Комсомольская правда". 20 лет назад не было такого выбора овощей в магазинах и поэтому просто больше ела мясо и яйца - поэтому похудение сопровождалось запорами. Сейчас было бы легче сидеть на ней.

Аватара пользователя
Натали
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продукты с низким гликемическим индексом для диабетиков 2 типа: ТОП-10 лучших, отзывы 

Сообщение Натали » 15 дек 2023, 11:04

Считается, что белые продукты имеют повышенный гликемический индекс. Сюда относятся все мучные изделия, рис, молочные продукты и так далее. Их нужно избегать не только диабетикам, но и тем, кто хочет похудеть.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей