Белковая диета - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 21 май 2018, 11:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Вы правы, лучше перестроить свой рацион, чтобы он был максимально полезным для организма, и поменьше быстрых углеводов!

Это всё сложно. Лучше просто перейти на вегетарианство и всем от этого будет хорошо! На вегетарианстве не толстеют!

Вы знаете, по этому поводу даже мнения ученых разделились, многие считают вегетарианство опасным для здоровья.

А я вот тоже не согласна по поводу вегетарианства. Знаю несколько людей, которые придерживаются его, но они далеко не худые. Не стоит воспринимать вегетарианство, как способ похудеть. В моём понимании, это самовыражение личности. То есть человек придерживается каких-то свои личных понятий, в данном случае отказ от животной пищи. Почему-то и пост некоторые люди считают отличным способом похудеть. Хотя это в первую очередь духовное очищение человека. И далеко нен каждый, кто придерживается поста, худеет. Так что если хотите похудеть, придерживайтесь принципов правильного питания, а не исключайте из своего рациона полезные продукты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 июн 2018, 20:10

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты она придерживается правильного питания и вес не возвращается

Везде пишут "и вес не возвращается". Почему у меня-то он всегда возвращается? Я уже даже не верю в это.

Интересно, а почему у вас вес возвращается? По-хорошему, если вы пересмотрели свой рацион и питаетесь умеренно, то вес не должен расти. Конечно, умеренность в питании у каждого своя. Я вот, например, любительница покушать. Иногда, просто сама не понимаю, как много съела. Взвешиваюсь каждое утро, чтобы контролировать вес. Так вот если вижу прибавку, тогда сразу анализирую рацион предыдущего дня. Часто понимаю, что именно было лишним и стараюсь себя больше контролировать. У меня есть такая проблема, что я знаю, как нужно питаться, чтобы худеть, но по-факту что-то да ем лишнее. Если бы жила одна, тогда просто бы не покупала "запрещенные" продукты.
А вы попробуйте записывать что едите и подсчитывать калории, хотя-бы первое время, чтобы понять, где ваше "слабое место".

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 окт 2018, 20:46

Сегодня смотрела передачу про худеющих, в которой трем мужчинам - работникам физического труда - предложили разные блюда на обед. Одному из них досталась бобово-мясная порция, другому - углеводная, а третьему - что-то жирное. В общем, мало того, что этот первый мужчина с белковым обедом съел меньше остальных, и при этом насытился, так и спустя время, будучи уже на работе, дольше остальных продержался, не испытывая чувство голода. Так что вывод: белковая еда хорошо и надолго насыщает, и белковой порции хватает меньше для насыщения, чем жировой или углеводной, или смешанной.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 окт 2018, 10:04

KatyaL писал(а):Источник цитаты Сегодня смотрела передачу про худеющих, в которой трем мужчинам - работникам физического труда - предложили разные блюда на обед. Одному из них досталась бобово-мясная порция, другому - углеводная, а третьему - что-то жирное. В общем, мало того, что этот первый мужчина с белковым обедом съел меньше остальных, и при этом насытился, так и спустя время, будучи уже на работе, дольше остальных продержался, не испытывая чувство голода. Так что вывод: белковая еда хорошо и надолго насыщает, и белковой порции хватает меньше для насыщения, чем жировой или углеводной, или смешанной.

Так ведь дело не только в том, какая пища лучше насыщает. Если человек собирается пожить подольше и поздоровее)), имеет смысл задуматься о сбалансированности рациона по основным нутриентам - и БЖУ в том числе. Что бывает с людьми, севшими на белковую диету, мы уже читали, а кто-то даже видел или слышал от близких знакомых или родных.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 окт 2018, 14:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Сегодня смотрела передачу про худеющих, в которой трем мужчинам - работникам физического труда - предложили разные блюда на обед. Одному из них досталась бобово-мясная порция, другому - углеводная, а третьему - что-то жирное. В общем, мало того, что этот первый мужчина с белковым обедом съел меньше остальных, и при этом насытился, так и спустя время, будучи уже на работе, дольше остальных продержался, не испытывая чувство голода. Так что вывод: белковая еда хорошо и надолго насыщает, и белковой порции хватает меньше для насыщения, чем жировой или углеводной, или смешанной.

Так ведь дело не только в том, какая пища лучше насыщает. Если человек собирается пожить подольше и поздоровее)), имеет смысл задуматься о сбалансированности рациона по основным нутриентам - и БЖУ в том числе. Что бывает с людьми, севшими на белковую диету, мы уже читали, а кто-то даже видел или слышал от близких знакомых или родных.

Фуксия, о строгой белковой диете мы уже все, конечно, наслышаны, что она приносит больше вреда, чем пользы. Но я из увиденного в передаче очередной раз сделала вывод, хотя и без особого энтузиазма, что некоторые принципы раздельного питания таки работают. Получается, если хочешь насытиться на продолжительный период без переедания, то есть смысл один из суточных приемов пищи посвятить полностью белковой пище (растительной плюс животной в одной тарелке, без овощей и так далее) и проследить за реакцией организма. А если еще все это пюрировать, чтобы обед подольше задержался в желудке... Я вот по себе давно заметила, что после порции домашних пельменей (мясо с тестом) есть хочется уже через 20 минут, :shock: а после какой-нибудь каши из бобовых с мясом чувствуешь себя дольше сытым. Хотя порция пельменей, которые уже давно не ем (только грежю во сне :lol:), может быть гораздо больше бобово-мясной. :?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 окт 2018, 18:16

KatyaL писал(а):Фуксия, о строгой белковой диете мы уже все, конечно, наслышаны, что она приносит больше вреда, чем пользы. Но я из увиденного в передаче очередной раз сделала вывод, хотя и без особого энтузиазма, что некоторые принципы раздельного питания таки работают. Получается, если хочешь насытиться на продолжительный период без переедания, то есть смысл один из суточных приемов пищи посвятить полностью белковой пище (растительной плюс животной в одной тарелке, без овощей и так далее) и проследить за реакцией организма. А если еще все это пюрировать, чтобы обед подольше задержался в желудке... Я вот по себе давно заметила, что после порции домашних пельменей (мясо с тестом) есть хочется уже через 20 минут, :shock: а после какой-нибудь каши из бобовых с мясом чувствуешь себя дольше сытым. Хотя порция пельменей, которые уже давно не ем (только грежю во сне :lol:), может быть гораздо больше бобово-мясной. :?

Ах, вот оно что! Спасибо за уточнение, Катя, - я, по обыкновению своему, начала всех пугать и предостерегать от белковых диет)))
Кстати, белковая пища действительно очень сытная. Я когда-то давно регулярно ела на завтрак запаренную овсянку с орехами, фруктами-ягодами и т.п. - и мне снова хотелось есть уже через пару часов. Если ем что-то преимущественно белковое с небольшим количеством углеводов, то чувство сытости сохраняется гораздо дольше.
Но я еще раз немного позанудствую: бобовые все-таки очень условно можно отнести к белкам, такчта))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Лейла » 28 дек 2018, 17:05

Действительно, белковая пища надолго насыщает, так как долго переваривается. Растительная пища быстро переваривается, поэтому люди отказавшиеся от мяса едят чаще или увеличивают размер порции.
Мужчинам, которые усердно трудятся физически нужно питаться сытно.
В целом, белковые продукты - это необязательно именно продукты животного происхождения.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей