Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Тая » 14 окт 2018, 16:30

Очаровашка писал(а):Источник цитаты даже правильные таблетки нанесут вред если пользоваться ими неправильно.

И даже если правильно. Все равно какой-то вред они наносят. Думаю, диеты так же. Как сравнение, это уместно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарья » 09 ноя 2018, 16:21

Судя по отзывам, чаще всего, белковые диеты негативно на почках отражаются. Не знаю с чем это связано, но жалоб много именно на почки. Некоторые девушки даже на больничную койку попадали.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Ksu85 » 10 фев 2019, 21:41

Дарья писал(а):Источник цитаты Судя по отзывам, чаще всего, белковые диеты негативно на почках отражаются. Не знаю с чем это связано, но жалоб много именно на почки. Некоторые девушки даже на больничную койку попадали.

В последнее время в этом направлении проводится много исследований, но все больше ученых склоняются к тому, что если белок в рационе наращивать постепенно, то организм адаптируется к новым объемам и почки справляются без проблем, но это нужно делать на протяжении очень длительного периода. Я сама не очень люблю мясо, поэтому таких проблем не испытываю. Но вообще считаю, что лучше всего питаться сбалансировано.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Ksu85 » 14 фев 2019, 13:17

Вот еще немного по теме о белковых диетах, нашла на бескрайних просторах интернета.

ВРЕД БЕЛКОВЫХ ДИЕТ – ИНТОКСИКАЦИЮ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Несбалансированное питание вызывает проблемы со здоровьем. Об этой прописной истине твердят все диетологи мира, что не мешает красавицам регулярно нарушать базовый постулат в мире еды.

Мясо, мясо и еще раз мясо – к чему приведет меню «хищника»? Авторы протеиновых систем питания предупреждают о возможных осложнениях, но делают это мелким шрифтом, не описывая подробно.

Интоксикация продуктами распада обязательно приведет к проблеме с почками. И если вы намерены сидеть на мясе и рыбе более двух недель, готовьтесь к непоправимым изменениям в функционировании организма.
Многочисленные исследования доказывают: продолжительное белковое питание в перспективе повышает риски развития инсультов и инфарктов минимум на 38%. Страдает не только мочевыделительная, но и сердечно-сосудистая система.
Вы по-прежнему хотите плотно сидеть на протеинах более чем один день?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Фуксия » 14 фев 2019, 16:42

Несмотря на то, что о вреде белковых диет специалистами написано уже очень много, их продолжают и продолжают популяризировать, увы... И люди, желающие добиться быстрых результатов, используют такие режимы, нанося очень серьезный вред своему здоровью. К сожалению, многие учатся только на своем печальном опыте(((


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей