Кетогенная диета – отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Фуксия » 10 фев 2019, 17:41

Яна писал(а):Источник цитаты Знать бы точно, что девушка похудела на 12 кг за две недели, я бы ринулась в бой. Только я перестала верить людям на счет большого количества сброшенных килограммов, и просто так не хочется себя мучить. Особенно целый день "питаться" одной водой.

А мне кажется - наоборот. Если даже девушка действительно похудела на 12 кг за 2 недели, то от такой диеты надо держаться подальше)) Причем даже девушкам, не только людям постарше.
Здравый смысл и отсутствие фанатизма - залог успешного и здорового похудания. Думаю, вряд ли кто-то хочет стать стройным и больным))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 апр 2019, 13:02

Есть все жирное, не тренироваться и похудеть на 12кг? Это бред. С чего вообще этот чудо-диетолог взял, что в ожирении виновата именно глюкоза? Жировые отложения отложения формируются из гликогена и воды или сразу из жиров. То есть это не диета, а просто отказ от сахара, увеличение количества белка и жиров. Это не сбалансированное питание, а фантазия, за которую с людей дерут деньги к тому же. Диета должна быть такой, чтоб можно было питаться так каждый день без вреда для организма. А глюкоза жизненно необходима мозгу, без нее долго не протянешь. Можно было просто самостоятельно ограничить количество жиров, есть больше белка, пить больше воды и двигаться, тогда килограммы бы стали сами уходить и эффект был бы более длительный. А эта история - очередная сказка. Потерять 12 кг и не получить складки обвисшей кожи, а сразу получить идеальную подтянутую фигуру без тренировок - нереально, спросите любого нормального врача или тренера.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Фуксия » 08 июл 2019, 17:17

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ещё никогда не пробовала кетогенную диету. Вроде как она ничего. В следующем месяце попробую.

Так ведь кетогенная диета предполагает большие количества животной пищи. Екатерина, как же вы будете ей следовать? Если решите отказаться от вегетарианства, то лучше так резко не переходить на обычную пищу - имею в виду через кето.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Нейтири » 18 окт 2019, 12:42

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ещё никогда не пробовала кетогенную диету. Вроде как она ничего. В следующем месяце попробую.

Я книжку купила "питание по кето". Рецепты понравились, интересные и продукты как раз те, что я давно хотела попробовать. Я почему-то думала, что Кето - фамилия автора. :D :D А уже потом в предисловии прочитала, что это от слова кетос, типа минимум углеводов. Кстати, книжку советую, очень красочная и рецепты хорошие. В основном, все блюда с авокадо. Вкусные ужасно, не знаю, о каком похудении по кето они пишут, я готова съесть 3 порции, и мне все мало. :lol: :lol:
Даже не рассматриваю как способ похудеть, просто беру из книги рецепты на ужин. Ну очень вкусное питание, попробуйте!! :!: :!:

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 30 окт 2019, 22:31

Вот это диета!!! Впервые слышу о такой) Наверное есть и противопоказания при ней. Я, например, практически не ем жирного, так как у меня проблемы с поджелудочной. Если и глюкозы будет поступать мало, думаю, что на моё общее самочувствие это повлияет. Но все равно попробую, хотелось бы килограмм 10-15 сбросить после гормональных контрацептивов. Слишком много сладостей я не ем, поэтому мне не сложно будет посидеть на кетогенной диете.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 ноя 2019, 19:54

Когда человек ест мало сладостей и мало жиров это и называется приавильное питание. Это не диета, а так нужно питаться всегда, чтобы больше было белковой и растительной пищи. Для человека это самый правильный вариант питания. Если начать питаться сбалансированно, не переедать, то после отмены гормональных препаратов вес должен вернуться в норму постепенно. Слишком быстро тоже худеть не нужно, тело не успеет за резким похуденнием и останутся складки лишней кожи, которая не успела подтянуться. А чтобы она быстрее подтягивалась нужно сочетать правильное питание и движение. Хотя бы гулять побольше надо начать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение muse » 07 янв 2020, 19:24

Про кетогенную диету специалисты говорят, что требуется масса исследований, чтобы подтвердить ее эффективность или неэффективность. То есть официальных данных об этой диете нет, поэтому большой риск для тех, кто самостоятельно берётся за кетогенную диету.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ximona » 22 янв 2020, 22:24

Мужчинам может подойдет, а вот женщины могут испытывать ряд негативных побочных эффектов, это не здоровая диета.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 янв 2020, 22:23

Есть нужно меньше, всегда, всю жизнь. И двигаться больше, тоже всегда, всю жизнь. Тогда килограммы не успеют нарасти. а сгорят в движении. Это единственный проверенный тысячелетиями способ быть в форме всегда, всю жизнь.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ella87 » 06 фев 2020, 21:58

Ximona писал(а):Источник цитаты Мужчинам может подойдет, а вот женщины могут испытывать ряд негативных побочных эффектов, это не здоровая диета.

Эта диета достаточно вредна, я недавно читала о ней, диетологи очень не рекомендуют. Я точно бы не сидела на ней.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей