Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Masha-a » 16 авг 2018, 20:23

Как я уже писала, я три недели сижу на белковой диете. Результат есть, его /результата/, не может не быть, потому как эта диета реально эффективная.
16459163.jpg
16459163.jpg (61.33 КБ) 4422 просмотра

Перед тем, как выбрать диету, я прочитала этот форум: viewtopic.php?f=108&t=12768, прочитала отзывы в интернете, сравнила с другими диетами и поняла - поесть я люблю, голодной быть не могу и не хочу, конечно, диета имеет побочные результаты, но я совершенно здорова физически, поэтому выдержу.

Что мне нравится в данной диете: возможность быть сытой и терять объем и килограммы. Да и признаюсь честно, я люблю белковую пищу. Обожаю мясо, причем мне совершенно не важно способ его приготовления - вареное, на пару, запеченное /жареное я тоже люблю, но на время диеты отказалась от такого варианта/.

Продукты для белковой диеты:

1) Рыбу просто обожаю, морепродукты - да, дорогие, но ведь диета, это ненадолго, поэтому могу себе раз в неделю купить что-то вкусное.

2) Яйца, творог, молоко, кефир привыкла есть с детства.

Могу заверить на основе личного опыта - если кто решит "диетничать", то лучше способа не найти /позволю себе повториться - только чтобы человек был здоров, не было хронических заболеваний/.
В интернете рецептов на неделю на белковую диету ОЧЕНЬ МНОГО. И строгих и не очень.

Вот те продукты, которые я выбрала для себя:

1) Виды мяса, которые я ела - курятина, индюшатина, говядина. Делала тушеные внутренности - сердечки, желудочки, печень в сметанно-томатном соусе.

2) Молочную продукцию ела всю, одно условие было - чтобы или вовсе обезжиренная или с минимальным процентом жирности.

3) Рыба на моем столе была так же любая - от речной /сосед заядлый рыбак угощает/ до морской. Креветки, кальмары покупала.

4) У сестры дом за городом, поэтому свежими овощами я была обеспечена: огурцы, помидоры, перец болгарский, много разной зелени, капуста.

Единственное, что я люблю, но полностью исключила, это колбасы.

То есть я заранее прикинула рацион, которым я буду питаться и следовала ему.

Вот мое примерное меню на неделю.

1-ый день

На завтрак - 2 яйца в всмятку, кофе с молоком без сахара.
На обед - вареная курица со специями, салат из огурцов и помидоров.
На полдник - апельсин или яблоко.
На ужин - запеченная рыба с зеленью, стакан обезжиренного кефира

2-ой день

Утром кофе и йогурт, вареное яйцо вкрутую.
В обед - говядина на пару с перцем болгарским и салат из капусты.
На перекус в полдник творог.
Ужин - отварные кальмары со сметаной и зеленью.
Перед сном 1 яблоко.

3-ий день

Утром кофе /в общем, про кофе я не буду больше повторяться, потому как я его пью каждое утро), яблоко, орехи.
Обед - бедро индейки с салатом и томатный сок /сама делала из помидоров/.
На ужин рыба, горбуша с зеленью и отварной цветной капустой.
На ночь сок томатный

4-ый день

Творожок и вареное яйцо на завтрак.
На обед щука запеченная в духовке и салат.
Полдник - горсть орехов.
Ужин - курица с омлетом.
Яблоко перед сном.

5-ый день

Завтрак - йогурт с творогом.
На обед тушеные внутренности куриные с зеленью.
На ужин вареная говядина с огурцами и помидорами.
Перекус - два яблока.

6-ой день. Повторение 1-го дня.

7-ой день

Завтрак - омлет из белков, яблоко.
Обед - индюшатина, тушеная в подливе из перца и помидоров.
Перекус - сок томатный и орешки.
Ужин - рыба с огурцом.

Разумеется, я не дословно написала свое меню, может, дни менялись местами, но принцип питания понятен.
15319273_m.jpg
15319273_m.jpg (117.13 КБ) 4422 просмотра

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 21 авг 2018, 13:26

На мой взгляд, в рационе слишком много белка! Я понимаю, что диета белковая, но такими темпами можно здоровье подорвать. Почки попросту не будут успевать справляться с таким количеством белка. Вы когда рацион себе подбирали, не думали о вреде избыточного количества белка для организма? Не изучали, вообще, эту тему? И еще в меню слишком много продуктов (белковых) животного происхождения, а это не есть хорошо для пищеварительной системы в целом. Растительные белки гораздо быстрее перевариваются и лучше усваиваются. Вам бы заменить часть мяса на бобовые и орехи. Это уже было бы куда лучше :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 22 сен 2018, 17:45

Много слышала, читала об эффективности белковой диеты. Поэтому в том, что придерживаясь такого питания будут хорошие результаты, я не сомневаюсь. Но как и другие диеты, белковая диета имеет свои недостатки и побочки. Как минимум это упадок сил за счет того, что не хватает углеводов. Это минимальная побочка.
При длительном белковом питании могут появиться более серьезные негативные реакции. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем. Похудение - это длительный процесс, который оптимально запустить придерживаясь здорового питания. Есть нужно умеренно и белки, и углеводы, и жиры.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 25 сен 2018, 20:01

Одно время очень хотела попробовать белковую диету, но потом передумала, начитавшись негативных отзывов, хотя, думаю, неделя на белковой диете здоровью не должна повредить.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Helen » 04 окт 2018, 18:15

Уже 100 раз писали, что белковая диета опасна для здоровья, и опять 25. Лучше б про правильное питание писали.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2018, 21:42

Helen писал(а):Источник цитаты Уже 100 раз писали, что белковая диета опасна для здоровья, и опять 25. Лучше б про правильное питание писали.


Сделайте в меню поменьше мяса и побольше овощей, вот вам и будет правильное питание). Включите немного "медленных" углеводов дополнительно, и все)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 16 дек 2018, 14:12

Мне кажется, это тот самый случай, когда можно (а в данном случае, наверное, даже нужно) совмещать диету с тренировками, чтобы белки могли полноценно перевариваться. Если верить статистике, то наши соотечественники испытывают дефицит мясного белка в рационе, плюс в этой диете присутствуют овощи и фрукты, что хорошо, так что на первый взгляд неспециалиста данная диета даже смахивает на обычное правильное питание. Просто надо побольше пить водички, двигаться и желательно не превышать установленные сроки диеты. Все-таки и при относительном здоровье, судя по многочисленным отзывам, белковая диета может нанести вред организму.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Яна » 23 янв 2019, 13:18

Если ты "совершенно здоровая" - это здорово, но когда-нибудь уже не сможешь этим похвалиться, и именно из-за таких вот диет.

Анна Романова

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Анна Романова » 01 мар 2019, 20:41

Подкупает то, что по данной диете совсем не нужно голодать и вводить в стрессовое состояние организм. Главное придерживаться рекомендаций и тогда буквально на глазах лишние килограммы начинают уходить в небытие и я становлюсь более стройной.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 11:37

Белковая диета - одна из лучших для худеющих, кто не хочет страдать от голода. Неделю запросто можно выдержать эту диету и похудеть на 3 кг 8-)

Я придерживаюсь следующего варианта белковой диеты для похудения:

9d69b9a98c4c4b344312784174637ae0.jpg
9d69b9a98c4c4b344312784174637ae0.jpg (86.78 КБ) 4051 просмотр


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя