Белково-углеводная диета для похудения

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 01 янв 2020, 21:46

Я бы вообще не рекомендовал увлекаться углеводами, поскольку они не очень хорошо воздействуют на наш мозг, если употреблять их в больших количествах. Про белок такое сказать не могу, но все равно требуется определенный баланс, чтобы вашему здоровью действительно ничего не угрожало.
Если диета составлена правильно, если она по-настоящему хорошо сбалансирована, то проблем никаких быть не должно в принципе, поэтому советую не заниматься данным вопросом самостоятельно, если вы в этом ничего не понимаете - лучше обратиться к компетентному человеку, что я и сделал, когда сам подсаживался на диету.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 01 янв 2020, 21:47

Я бы вообще не рекомендовал увлекаться углеводами, поскольку они не очень хорошо воздействуют на наш мозг, если употреблять их в больших количествах. Про белок такое сказать не могу, но все равно требуется определенный баланс, чтобы вашему здоровью действительно ничего не угрожало.
Если диета составлена правильно, если она по-настоящему хорошо сбалансирована, то проблем никаких быть не должно в принципе, поэтому советую не заниматься данным вопросом самостоятельно, если вы в этом ничего не понимаете - лучше обратиться к компетентному человеку, что я и сделал, когда сам подсаживался на диету.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 04 янв 2020, 23:25

Masha-a писал(а):Источник цитаты можно все то же самое, что и на белковой диете:
- мясо,
- орехи,
- рыба,
- творог,
- фрукты,
- овощи,
- зелень.

Но не рекомендуется есть те продукты, которые содержат жир. Например, не рекомендуется свинина. Я сделаю исключение, потому как уже долгое время в мой организм не попадает жир. А жир необходим точно так же, как и белки и углеводы. Поэтому и свинину и жирную рыбу и творог я буду редко, но включать в рацион.

В белковые дни запрещены крупы, хлеб, макароны.

Углеводный день разрешает вышеописанные продукты:
- можно и каши и хлебцы, макароны твердых сортов.
- Некоторые диеты так же разрешают в углеводный день есть белок - к примеру, на обед съесть гречневую кашу с рыбой или куском курицы.
- Простые углеводы запрещены, то есть конфеты, вафли, пряники есть нельзя.
- Если очень хочется сладкого, то допускается кусочек шоколадки.
- Можно употреблять фрукты, но желательно не сладкие.


Если придерживаться правил, то за месяц /а именно на такой срок желательно применять диету/ можно потерять в весе до 5-6 кг.

Белково-углеводная диета с жирами - это обычное правильное питание :lol: Зачем изобретать велосипед и придумывать новые названия - для заманухи? Человек каждый день должен получать сбалансированное по белкам, жирам и углеводам питание. То есть они все должны входить в состав еды. Даже в нежирном мясе есть немного жира, но в этом ничего страшного. Молоко тоже идет с 2-3% жирностью, творог до 9%, даже в яичном желтке содержится жир для нормального развития цыплят. Жира вообще можно больше при физических нагрузках, в норме до 20% в день и это природно, вполне нормально для здорового человека. Не нужно просто лить во всё майонез и есть всё во фритюре. Жир просто необходим для усвоения витамина Д, а он помогает усваивать кальций, есть и другие жирорастворимые незаменимые витамины. Если не есть жир, то они из фруктов и овощей не попадут в организм, а просто выйдут транзитом и пользы от ратсительной еды не будет никакой. Даже морковку надо есть с растительным маслом, чтобы усваивался витамин А, а иначе она просто даст клетчатку и немного углеводов организму, польза будет минимальная. Не надо извращаться и пытать свой организм, наказывая его за свою же глупость. Лучше есть полезную еду и больше двигаться, чтоб жир не успевал нарастать. При полноценном питании и простой ходьбе по 2-3км в день мождно потерять до 10кг за месяц и при этом подтянуть фигуру, чтоб была стройная, без растяжек и складок обвисшей кожи.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ximona » 03 фев 2020, 10:07

Белково-углеводное чередование в основном практикуется спортсменами, это быстрый и эффективный уменьшить подкожно-жировую клетчатку. Хочу отметить, что для такой диеты необходимо иметь хорошую самодисциплину и самообладание, так как срываться нельзя и обрывать в один момент тоже. Так-же не забывайте, что во время БУЧ нужно подсчитывать калории.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Юна » 06 авг 2020, 20:09

_ALLA_ писал(а):Если не есть жир, то они из фруктов и овощей не попадут в организм, а просто выйдут транзитом и пользы от ратсительной еды не будет никакой.

А как же веганы тогда обходятся одной растительной пищей? И ничего. Еще здоровее нас с вами и живут долго.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Mania » 10 авг 2020, 15:32

Юна писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Если не есть жир, то они из фруктов и овощей не попадут в организм, а просто выйдут транзитом и пользы от ратсительной еды не будет никакой.

А как же веганы тогда обходятся одной растительной пищей? И ничего. Еще здоровее нас с вами и живут долго.

Ой, да я вас умоляю.) Вы видели хоть одного открытодушного вегана. Они же все хитровыдуманные, с приподвывертом.)) Никто, кроме них самих, не знает, какие биодобавки они втихаря едят и какими лекарствами дефицит веществ восполняют. Уверена, что строгих вегетарианцев надолго не хватает. Яйца, молоко и масло, пирожки с яйцами они трескают только так.))

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение ElenaNew » 14 сен 2020, 10:12

Да, правильное питание это самая эффективная и безвредная диета. Правильно подобранное количество калорий, которое необходимо Вашему организму это залог успеха в процессе похудения

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Andy » 05 окт 2020, 20:36

На мой взгляд, белковая диета — один из самых простых и не вредных способов сбросить вес. По крайней мере для меня это именно так. Обычно основу рациона составляет вареная или печеная рыба, куриная и индюшиная грудка, творог, яйца. Обязательно готовлю себе супы с овощами, полезно для пищеварения. Чередовать с другими вариантами не пробовала, возможно так эффективнее.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Olga1998 » 29 дек 2020, 10:36

Белково-углеводное чередование (БУЧ) принято считать, что эта диета для спортсменов. Так называемая сушка. Но в последнее время на ней "сидят" и простые смертные. Особенно БУЧ любят советовать диетологи своим пациентам с большим весом. БУЧ одновременно помогает избавиться от лишнего веса/жира и помогает сохранить мышечную массу.
Смысл БУЧ в том, чтобы обмануть организм и подвести его с сжиганию лишних жировых отложений. А сделать это легко - нужно просто чередовать дни с белковой и углеводной пищей. Также присутствуют смешанные дни питания (мои любимые)
Но любая диета это стресс, поэтому нужно учитывать риски

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Слендер » 27 янв 2021, 20:53

Вы глубоко заблуждаетесь. Вы хоть с одним веганом знакомы? Я вот знаком. И могу сказать, что проблем со здоровьем у них хоть отбавляй. Просто они, не желая признавать этого, сваливают все на плохую экологию, плохую наследственность, магнитные бури, но только не на свое неправильное питание. У меня знакомый всего три года увлекался вегетарианством, а сейчас три года лечится от его последствий. Сбоить начал весь организм, особенно сердце и нервная система. Дело в том, что в мясе содержатся незаменимые аминокислоты, у которых нет альтернативы в растительном мире. Их дефицит в организме приводит к большим проблемам.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей