Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марлина » 17 апр 2019, 11:56

Мне понравилась белково-витаминная диета для похудения.

Для себя выделила два главных достоинства белково-витаминной диеты:

1) Диета не голодная

2) Диета вкусная

Для тех, кто так же как и я, любит белковую пищу и фрукты с овощами, советую диету. В чем ее особенность - запрещены в течение определенного времени углеводы и жиры. Углеводы организм получает из овощей и фруктов. Жиры - из молочных продуктов. Сами понимаете, что выбирать надо продукция с минимальной жирностью.

0.jpg
0.jpg (100.73 КБ) 3639 просмотров


Что можно есть из белковых продуктов?

Белки разрешены все. Вот все что придумаете и знаете что это белок - ешьте:

- Это может быть любое мясо (тут нет ограничения по жирности мяса, допускается и свинина и баранина, правда, вырезка, та часть где жира нет).

- Рыба всех сортов, морепродукты: кальмары, креветки, крабы, омары, устрицы (ну если на последние есть средства), мидии.

- Способ готовки мясных и рыбных блюд - любой, кроме жарки. Можно запекать, тушить, варить, на гриле.

- На кисло-молочную продукцию так же нет запрета. Вот весь ассортимент молочного отдела магазина - разрешено все. Но, повторюсь, жирность минимальная.

Что запрещено из овощей и фруктов на белково-витаминной диете

- По овощам и фруктам есть ограничения. Нельзя употреблять с содержанием крахмала и те, у которых высокий гликемический индекс.

- Сырую картошку)), морковь и свеклу есть можно. В отварном виде нельзя. Сделать салат "Щетку" из капусты белокачанной, моркови и бурака с добавлением зелени можно. Винегрет под запретом.

- Что касается фруктов и ягод (они - представители витаминных дней).
Забываем об абрикосах, персиках, бананах, хурме, винограде.

Все остальное - гуляем, братва)) Яблоки, все совершенно цитрусовые, сливы, груша, смородина, малина, ежевика, черника. Обязательно раз в день (я ела на перед сном за час) есть или грейпфрут или помело.

Теперь о сути белково-витаминной диеты. Вариаций несколько, каждый волен выбрать себе наиболее приемлемый.

1. День белок, день витамины.

2. Два дня белок, два дня витамины

3. Можно в один день есть и белки и витамины, но в разные приемы пищи. Мясо, политое соусом из киви нельзя. Едим мясо, запиваем его кефиром при желании. В следующий прием наслаждаемся или фруктами или овощами. Должно не меньше двух часов проходить между едой.

Мой опыт похудения на белково-витаминной диете

Я выбрала день через день. Четких временных границ у диеты нет. Сколько выдержите, сколько надо сбросить лишних килограммов зависит лично от каждого. Моя диета на белках и витаминах длилась 12 дней. Легко похудела на 3 кг. Но мне вообще просто и набирать вес и его сбрасывать. Никогда не переживаю по поводу наеденных щек и попы, знаю точно - выбираю диету, придерживаюсь ее и худею.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 26 апр 2019, 16:44

За 12 дней на три кг - хороший результат. Может, даже стоит заинтересоваться этой диетой. Одно для меня плохо - я не люблю фрукты и овощи, ем их, можно сказать, через силу, потому что надо.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 03 май 2019, 19:04

Марлина писал(а):Источник цитаты мне вообще просто и набирать вес и его сбрасывать

Я набираю-то легко, сбрасывать трудно. Да и всем, в основном, так. Баранину надо без жира, а свиное сало можно есть?

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 17 май 2019, 11:03

Яна писал(а):Источник цитаты За 12 дней на три кг - хороший результат. Может, даже стоит заинтересоваться этой диетой. Одно для меня плохо - я не люблю фрукты и овощи, ем их, можно сказать, через силу, потому что надо.

Я противник всяких диет. Питание должно быть сбалансированным, а не бросаться из крайности в крайность.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 май 2019, 19:08

Жиры и белки в рационе челровека должны занимать не меньше 40% суточного потребления еды, а углеводы 60%. Без жиров не будут вырабатываться гормоны, не будет получать полезный холестерин для работы мозг, не будет усваиваться кальций для костей, волос, ногтей и нервной системы. Отказываясь от жиров и углеводов полностью организм начнет перерабатывать мышцы в энергию, а все поступающие вещества откладывать в жиры. Получите слабость и лишний вес не уйдет. Чтобы жир сгорал нужно больше двигаться и питаться дробно, сбалансированно, пить много воды для успокоения голода. А не придумывать глупые диеты. Не переедайте и двигайтесь и не будет лишнего веса.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 14 июн 2019, 19:47

Диета в которой будет достаточное количество белковой пищи, непременно станет эффективным инструментом в похудении. Не стоит активно налегать на мясо, его необходимо есть с большим количеством овощей, так как клетчатка необходима для формирования пищевого комка, который будет продвигать переваренный белок по кишечнику, если не употреблять клетчатку совсем, то могут возникнуть проблемы со стулом.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Milla@@@ » 19 июн 2019, 00:25

Мясные продукты тяжелы для пищеварения и не могут помочь в похудении. Лучше всего похудеть помогает сыроедение. Обсуждению этой системы питания посвящена эта тема: viewtopic.php?f=18&t=22218&p=61948&hilit=сыроедение#p61948.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Nelly » 24 июл 2019, 00:48

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Мясные продукты тяжелы для пищеварения и не могут помочь в похудении. Лучше всего похудеть помогает сыроедение. Обсуждению этой системы питания посвящена эта тема: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=18 ... ние#p61948.

А мне кажется, что это лучшая диета для похудения. Белки без витаминов могут привести к ухудшению качества волос и кожи.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 30 июл 2019, 11:04

Не любительница диет, но этот вариант считаю неплохим. Притом меню можно составить разнообразным, делая акцент на белковых продуктах и фруктах, овощах. Притом допускается кисломолочная продукция, поэтому считаю такое питание вполне правильным. Каши, я так понимаю, нужно исключить, но ведь можно есть мясо, морепродукты, готовить супчики, тушить, запекать овощи и т.д.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mary » 22 авг 2019, 19:43

А я считаю самой лучшей и инновационной диетой липосакционную диету, она тоже обсуждается на нашем форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?t=20562. Кстати, мою любимую диету тоже можно назвать белковой-витаминной.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей