Как избежать запора при белковой диете

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Марина Тарыгина » 05 ноя 2016, 18:12

Вот это серьезный вопрос. Дело в том, что можно экспериметировать как угодно, можно попытаться поиграть со своим организмом, можно делать все что угодно, но если вдруг ты почувствовала, что этот экперемент неудачный, то есть ведет за собой расстройство самого организма - бросай. Здоровье превыше всего. Просто может тебе не подходит эта диета, или ты слишком мощно увлеклась теорией самосовершенствования. Если твой организм посылает тебе сигналы, и неважно запор или понос или другие симптомы, то однозначно ты на неправильном пути. Попробуй что-то другое, но не калечь себя. Здоровая ты по любому лучше, чем худая.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение NatNat » 06 ноя 2016, 14:19

Я как раз принадлежу к числу тех людей, которым не помогает от запора ни клетчатка в виде отрубей, ни кисломолочные продукты. Насчет их, кстати, важно знать, что помогает только свежий кефир, а 2-3 дневный, наоборот- крепит. Но я для себя нашла другой способ, который часто рекомендую - это пара стаканов холодной воды с лимонным соком натощак. Для меня этот способ работает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2016, 11:04

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Я сейчас нахожусь практически на белковой диете - ни сладкого, ни мучного, побольше белоксодержащих продуктов, в том числе вместо ужина спортивный протеиновый коктейль. Но тем не менее ем большое количество клетчатки - салат, сельдерей и капуста. О запорах ничего не слышала.

Согласна, я немного и конечно давненько уже сидела на белковой диете, но там ведь можно есть овощи, а капуста и свекла на меня действуют как слабительной. Да и кефир тоже можно использовать в качестве этого. Еще, когда вы потребляете достаточное количество жидкости, то организм не должен так "сбоить", так что по-видимому, что-то в организме не так, нужно сходить у врачу, может девушке вообще противопоказана эта диета.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение buckina » 08 ноя 2016, 15:16

Я при такой диете всегда дополнительно покупаю клетчатку в аптеке специальную, а то было мне раньше(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 08 ноя 2016, 20:35

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Я сейчас нахожусь практически на белковой диете - ни сладкого, ни мучного, побольше белоксодержащих продуктов, в том числе вместо ужина спортивный протеиновый коктейль. Но тем не менее ем большое количество клетчатки - салат, сельдерей и капуста. О запорах ничего не слышала.

Согласна, я немного и конечно давненько уже сидела на белковой диете, но там ведь можно есть овощи, а капуста и свекла на меня действуют как слабительной. Да и кефир тоже можно использовать в качестве этого. Еще, когда вы потребляете достаточное количество жидкости, то организм не должен так "сбоить", так что по-видимому, что-то в организме не так, нужно сходить у врачу, может девушке вообще противопоказана эта диета.

Вот в том то и дело, что почти сидите! А если бы не употребляли овощи в питание, то всё было бы гораздо хуже. Благодаря этому и нет запоров.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение MariNka » 12 ноя 2016, 12:19

Простите за банальный вопрос, а разве белковая диета не позволяет кушать овощи? В таком случае не должно быть запоров...

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение alenazzz » 12 ноя 2016, 15:46

А сладкого привкуса во рту по утрам у вас еще нет, если нет то будет, это кстати к диабету ведет, из-за недостатка инсулина, который кстати углеводы дают. Вы понимаете что этой диетой вы свой организм портите, от сложных углеводов вроде овсянки и гречки лишние кг не прибавятся, зато организм в норме будет и в туалет нормально сходите.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Соня » 14 ноя 2016, 15:34

У меня вообще с эти делом частые проблемы. Но помогает утренний прем льняного масла в капсулах , запивая 2 стаканами воды, тогда в течение дня точно проблема решается. Думаю, что если выпивать, например, большой стакан кефира с этим маслом , то тоже проблемы не будет. Так льняное масло еще и для здоровья полезное, из-за этого я его и пью. И изначально этот эффект я заметила совершенно случайно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 18 ноя 2016, 20:01

MariNka писал(а):Источник цитаты Простите за банальный вопрос, а разве белковая диета не позволяет кушать овощи? В таком случае не должно быть запоров...

Вот в том то и вопрос, что овощи кушать нельзя. Поэтому получается, что из питания исключаются углеводы, а остаются только белки, диета ведь белковая. Белки означают собой мясное питание, в следствии чего запоры довольно распространённое явление. Ну кстати, запоры ещё не самое страшное, что может быть. Более серьёзными последствиями являются воздействие на почки, они очень могут пострадать. Поэтому белковая диета и не рекомендована многими на форуме. Хотя она довольна сытная, потому что обилие блюд радует желудок. И в принципе она эффективна, с этим не поспоришь! Но для меня здоровье важнее.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Ирина Головина » 19 ноя 2016, 16:36

Пейте побольше обычной чистой воды, не менее 2 л в день. Желательно предварительно подогреть ее до температуры тела.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей