Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение Аленка » 09 окт 2016, 13:15

Помогите мне, пожалуйста! Я в полном отчаянии!
Последние два года я сидела на строгих диетах, при этом добилась значительных успехов: похудела аж на 41 кг! Стала красавицей модельной внешности (из самой жирной девушки на курсе!).
Но в последний месяц со мной случилась беда: стали выпадать волосы клоками...
Ужасно боюсь совсем облысеть :shock:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение MariNka » 09 окт 2016, 22:53

А точно выпадение волос связано с диетами? Причин может быть много других - гормональный сбой, к примеру. Или проблемы со щитовидной железой. Я думаю, надо хотя бы общий анализ крови сдать, а лучше комплексное обследование пройти. Хотя от диет тоже бывает выпадение волос. Срочно вводите в рацион продукты, содержащие белок, кальций и железо. Это орехи, жирная рыба (лосось и похожие виды), молочные продукты, мясо птицы, яйца и ряд. других.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Svetlana K » 12 окт 2016, 13:14

У вас, скорее всего, не достаток кальция. Курс витамин, содержащих кальций вам поможет.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение AnnaGo » 13 окт 2016, 15:32

У меня выпадение волос начинается после того, как я перестаю есть достаточное количество белка, поэтому если я начинаю замечать, что теряю большое количество волос, то обязательно включаю в свой рацион мясо и творог, а там уже по желанию другие продукты богатые белком, также пью рыбий жир и покупаю витаминный комплекс в состав которого входит селен, он способствует росту волос.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2016, 13:30

Аленка писал(а):Источник цитаты Помогите мне, пожалуйста! Я в полном отчаянии!
Последние два года я сидела на строгих диетах, при этом добилась значительных успехов: похудела аж на 41 кг! Стала красавицей модельной внешности (из самой жирной девушки на курсе!).
Но в последний месяц со мной случилась беда: стали выпадать волосы клоками...
Ужасно боюсь совсем облысеть :shock:

Прислушайтесь к советам. Если у вас такое после диет, то вероятней всего это у вас недостаток в организме каких-то нужных веществ. Вам бы лучше не тут советов искать, а для начала сходить в клинику и сдать все анализы. Возможно вам повезет, и окажется что организму просто не хватает витаминов, обычно это все группы - А, В, Е. Тогда вас может спасти витаминный комплекс. Но со строгими диетами завязывайте, лучше организуйте правильное питание. Есть диетологи, которые помогут вам подобрать рацион. У меня подруга так худела - ела все за исключением некоторых продуктов, за полгода - 15 кг потеряла!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 16 окт 2016, 15:48

Возможно и диеты ослабили Ваш организм и теперь на фоне этого выпадают волосы. Но у меня такое случается периодически в весенне-осенний период, потому что организму не хватает витамин. Пропиваю курсом хороший комплекс витамин и всё приходит в норму. Так что и Вам рекомендую!

Аватара пользователя
k_belkova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:28

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение k_belkova » 16 окт 2016, 20:35

Столкнулась сейчас с точно такой же проблемой! Нельзя сказать, что мои успехи такие же огромные, (кстати, Вы большая молодец, Вашим примером можно мотивироваться! ;) ) но тоже потихонечку начинаю сбрасывать вес) Волосы лезут дуром. Прибегаю к домашним рецептам в основном) Конечно же, пью витамины для красоты (во многих линейках есть такие), льняное масло. И использую хну, хмель, горчицу, различные масла. Очень нравится кокосовым на длину мазаться. И вроде все стало приходить в норму! А помимо этого выглядят волосы даже лучше. Они напитанные и ухоженные)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 17 окт 2016, 12:10

Кстати, насчёт масел! Я пробовала втирать в кожу головы репейное и касторовое масло. Хоть последнее по инструкции предназначено для других целей, но хочу сказать что метод довольно эффективный! Мажу и на 30 минут завязываю полиэтиленом, потом тщательно смыть.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Kseniyya » 19 окт 2016, 21:12

Дело в том, что сидя на диетах мы зачастую ограничиваем себя в определенных витаминах и минералах, несмотря на то, что нам кажется, что питаемся мы правильно, поэтому к диете всегда необходимо подключать комплекс витамин, ну а если процесс выпадения волос начался, то рекомендую включить в свой рацион побольше белка, рыбий жир и селен или специальный витаминный комплекс для волос, который можно найти в аптеке.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Ольга Конева » 21 окт 2016, 20:26

AnnaGo писал(а):Источник цитаты У меня выпадение волос начинается после того, как я перестаю есть достаточное количество белка, поэтому если я начинаю замечать, что теряю большое количество волос, то обязательно включаю в свой рацион мясо и творог, а там уже по желанию другие продукты богатые белком, также пью рыбий жир и покупаю витаминный комплекс в состав которого входит селен, он способствует росту волос.

Поддерживаю насчет рыбьего жира. Он и волосы укрепляет и делает более крепкими и кожа на лице становится лучше. Я, когда волосы начинают, ну не выпадать, нет, такого у меня не было, ну скажем, больше их остается на расческе при расчесывании, делаю такую маску - взбить одно яйцо и дуда добавить рюмку коньяка. Перемешать и намазать голову. Надеть пакет и на полчаса. Раз в неделю делать и через две-три недели результат будет заметен.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей