Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Тая » 01 ноя 2019, 22:13

SaraFord писал(а):У меня тоже за зиму получилась прибавка в весе + 3кг. Очень пренеприятный для меня факт.

Я за зиму было, что и шесть кг набрала. И ведь не сижу на месте, такого дня не бывает, чтобы я из дома не выходила и не шаталась где-нибудь. Но, почему-то, зимой килограммы липнут. Но на диетах сидеть не хочу, летом само сбросится.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Тая » 02 ноя 2019, 17:11

_ALLA_ писал(а):вчера по радио слышала о британских ученых, которые доказали - есть можно всё, если активно двигаться. Активный образ жизни важнее продуктов, которые мы едим и не нужно себя ограничивать.

Хорошо сказали британские ученые. :!: И если они правда ученые, то цены нет их словам. Не хочу тратить свою жизнь на голодание.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение muse » 07 ноя 2019, 10:12

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Я часто покупаю фрукты у дачников в сезон, у них обычно дешевле и вкуснее магазинных. У нас в городе они продают прямо у электрички по дешёвке и сразу едут обратно на дачу, даже торговки с рынка у них берут и потом перепродают в трое дороже. И я знаю - если ягода у них и попадается червивая, значит выращивали без химии, натурпродукт, как в Европе :lol: А вообще только вчера по радио слышала о британских ученых, которые доказали - есть можно всё, если активно двигаться. Активный образ жизни важнее продуктов, которые мы едим и не нужно себя ограничивать. Я и раньше об этом говорила всем, а теперь вообще - кто мы такие, чтоб спорить с британскими учеными :lol: Едим всё подряд, конечно в пределах нормы, и двигаемся - тогда всем будет счастье и легкость в теле :lol:

Я извиняюсь, конечно, но редкая бабушка не воспользуется бесплатной возможностью поливать урожай продуктами своей и родственников жизнедеятельности. Не спорю, урожай получается очень вкусный, но каковО удобрение!)
Соглашусь с британскими учеными. Америку они не открыли. Просто проблема в том, что не все подвижные дети вырастают в подвижных взрослых. И поэтому среди взрослых не много энергичных людей. Если двигаешься мало, то лучше тогда есть меньше.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Lillian » 08 ноя 2019, 19:29

Насчет соли и сахара — вопрос спорный. Нельзя исключать эти продукты из рациона полностью. Ведь сахар — это глюкоза, которая нужна для работы мозга, а соль помогает усваиваться кальцию. Потому ограничения должны быть в разумных пределах. Вместо апельсина при желании похудеть можно использовать грейпфрут. А вот чай с лимоном стимулирует аппетит, лучше обойтись без кислинки в данном случае.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 дек 2019, 15:05

muse писал(а):Источник цитаты
Я извиняюсь, конечно, но редкая бабушка не воспользуется бесплатной возможностью поливать урожай продуктами своей и родственников жизнедеятельности. Не спорю, урожай получается очень вкусный, но каковО удобрение!)
Соглашусь с британскими учеными. Америку они не открыли. Просто проблема в том, что не все подвижные дети вырастают в подвижных взрослых. И поэтому среди взрослых не много энергичных людей. Если двигаешься мало, то лучше тогда есть меньше.

Если не доверяете фермерам, то лучше не покупать вообще овощи и фрукты :-) Думаете в больших фермерских хозяйствах или садах всё растет без удобрений органикой? :-) Или коровий и куриный навоз больше по душе? :-) Для тех, у кого нет дачи сообщаю - человеческими отходами поливать растения нельзя, они просто погибнут, да и навоз свежий в деревне никогда не используют, а только перегнивший пару лет, переработаный микроорганизмами и червячками в питательное природное удобрение гумус. Я с детства в деревне лето провожу и если бы фермеры такоие фантазии услышали, то только посмеялись бы. Да и к тому же давно уже экологи запрещают использовать навоз, чтобы фермеры покупали химические удобрения у крупных химзаводов. Так что не волнуйтесь - никаких природных удобрений скоро в еде не будет, только чистая и наверняка очень полезная химия :-)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение muse » 19 дек 2019, 20:22

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
Я извиняюсь, конечно, но редкая бабушка не воспользуется бесплатной возможностью поливать урожай продуктами своей и родственников жизнедеятельности. Не спорю, урожай получается очень вкусный, но каковО удобрение!)
Соглашусь с британскими учеными. Америку они не открыли. Просто проблема в том, что не все подвижные дети вырастают в подвижных взрослых. И поэтому среди взрослых не много энергичных людей. Если двигаешься мало, то лучше тогда есть меньше.

Если не доверяете фермерам, то лучше не покупать вообще овощи и фрукты :-) Думаете в больших фермерских хозяйствах или садах всё растет без удобрений органикой? :-) Или коровий и куриный навоз больше по душе? :-) Для тех, у кого нет дачи сообщаю - человеческими отходами поливать растения нельзя, они просто погибнут, да и навоз свежий в деревне никогда не используют, а только перегнивший пару лет, переработаный микроорганизмами и червячками в питательное природное удобрение гумус. Я с детства в деревне лето провожу и если бы фермеры такоие фантазии услышали, то только посмеялись бы. Да и к тому же давно уже экологи запрещают использовать навоз, чтобы фермеры покупали химические удобрения у крупных химзаводов. Так что не волнуйтесь - никаких природных удобрений скоро в еде не будет, только чистая и наверняка очень полезная химия :-)

Вот видите, вы абсолютно не в курсе, что творят садоводы-любители старой закалки на своих участках. Если бы были свидетелем, то мнение бы свое изменили, если, конечно, по природе своей брезгливы. У наших соседей по даче отличный урожай. Огромные томаты, огромные яблоки, виноградище. А это не юг России. И все потому, что бабушка их регулярно поливает отходами из туалета свои посадки. И ничего с ее урожаем не случается. Уж лучше я буду питаться растениями, выращенными на "правильном" навозе, чем на человеческом, еще тепленьком. Когда хожу по рынку и вижу этих бабушек с помидорами в 4 кулака, то невольно представляю благоухающий участок наших соседей.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 27 дек 2019, 12:19

muse писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
Я извиняюсь, конечно, но редкая бабушка не воспользуется бесплатной возможностью поливать урожай продуктами своей и родственников жизнедеятельности. Не спорю, урожай получается очень вкусный, но каковО удобрение!)
Соглашусь с британскими учеными. Америку они не открыли. Просто проблема в том, что не все подвижные дети вырастают в подвижных взрослых. И поэтому среди взрослых не много энергичных людей. Если двигаешься мало, то лучше тогда есть меньше.

Если не доверяете фермерам, то лучше не покупать вообще овощи и фрукты :-) Думаете в больших фермерских хозяйствах или садах всё растет без удобрений органикой? :-) Или коровий и куриный навоз больше по душе? :-) Для тех, у кого нет дачи сообщаю - человеческими отходами поливать растения нельзя, они просто погибнут, да и навоз свежий в деревне никогда не используют, а только перегнивший пару лет, переработаный микроорганизмами и червячками в питательное природное удобрение гумус. Я с детства в деревне лето провожу и если бы фермеры такоие фантазии услышали, то только посмеялись бы. Да и к тому же давно уже экологи запрещают использовать навоз, чтобы фермеры покупали химические удобрения у крупных химзаводов. Так что не волнуйтесь - никаких природных удобрений скоро в еде не будет, только чистая и наверняка очень полезная химия :-)

Вот видите, вы абсолютно не в курсе, что творят садоводы-любители старой закалки на своих участках. Если бы были свидетелем, то мнение бы свое изменили, если, конечно, по природе своей брезгливы. У наших соседей по даче отличный урожай. Огромные томаты, огромные яблоки, виноградище. А это не юг России. И все потому, что бабушка их регулярно поливает отходами из туалета свои посадки. И ничего с ее урожаем не случается. Уж лучше я буду питаться растениями, выращенными на "правильном" навозе, чем на человеческом, еще тепленьком. Когда хожу по рынку и вижу этих бабушек с помидорами в 4 кулака, то невольно представляю благоухающий участок наших соседей.

Крупные помидоры - это сорт такой. Плюс тепличные часто огромными вырастают. Думаете, человеческие микроорганизмы через урожай передаются, а животные нет? Я вообще о таком никогда не слышала.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Komolova » 03 янв 2020, 10:06

Я бы советовала не заморачиваться по поводу диет, эффект от них временный, а нам нужно сохранить результат в долгосрочной перспективе и здесь выход только один - подсчет калорий! Рацион можно не менять, но главное находиться в дефиците, поэтому калории нужно подсчитывать скурпулезно. Среднестатистической женщине необходимо не более 2000 калорий в день, при условии, если она хоть как-то двигается, обычно и по 1.500 калорий достаточно, можно урезать рацион до 1200-1000 калорий, питаться разнообразно и ни в чём себе не отказывать, а результат не заставит себя долго ждать. Лучшего метода похудения не знаю.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ximona » 16 янв 2020, 22:05

Садиться на белковые диеты никому не советую! Все эти фото-отчеты выглядят очень привлекательно, когда женщины за короткое время теряют 15-20 и более кг., но за каждой такой историей успеха порой стоит разочарование, угробленное здоровье и даже расстройство пищевого поведения, с котором борются годами. Почитайте правдивые отзывы, большая часть возвращается в начальный вес, но имеет уйму проблем.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 янв 2020, 10:09

Komolova писал(а):Источник цитаты Я бы советовала не заморачиваться по поводу диет, эффект от них временный, а нам нужно сохранить результат в долгосрочной перспективе и здесь выход только один - подсчет калорий! Рацион можно не менять, но главное находиться в дефиците, поэтому калории нужно подсчитывать скурпулезно. Среднестатистической женщине необходимо не более 2000 калорий в день, при условии, если она хоть как-то двигается, обычно и по 1.500 калорий достаточно, можно урезать рацион до 1200-1000 калорий, питаться разнообразно и ни в чём себе не отказывать, а результат не заставит себя долго ждать. Лучшего метода похудения не знаю.

В принципе всё правильно, только вот урезать до 1000-1200ккал в сутки рацион не советую. Это норма для школьника-первоклассника. Для взрослого человека этого хватит только чтобы лежать весь день и дышать через раз :-) Неделя такого питания и до туалета дойти не сможете, да и незачем уже будет - еда просто вся всасываться будет, еще и в жир откладываться начнет от стресса, защитная система организма сработает и начнет запасать все полезные вещества на черный день, который приближается по его ощущениям :-) Только похудеть это не сильно поможет - после такой голодовки всегда начинается панический жор и килограммы приходят вместе с друзьями :lol: Если в рационе не много жирного, сладкого, соленого, но просто есть перебор по калориям, то можно и не менять питание, а просто начать больше двигаться, сжигая лишние калории. Хотя бы просто гулять или ходить пешком по полчаса в день. Если начать трернироваться, то может даже придется увеличить калорийность, чтоб в обмороки не падать от истощения, но белка и растительной пищи должно быть больше, чем жирной - это правило для всех: и для спортсменов, и для новичков в похудении. Правильное питание и активная жизнь - самый природный способ похудения для любого человека.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей