Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Roksi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:32

Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Roksi » 31 авг 2021, 13:22

Как я впервые узнала про диету Чимина из BTS :?:

Сейчас буду писать о том, как нужно принести себя в жертву))) чтобы хотя бы попытаться понять современную молодежь. Конечно, все нынешнее поколение меня совершенно не интересует, но вот что делать, когда к тебе подлетает, сбивая с ног, вечером, когда ты стоишь у плиты и готовишь ужин, твоя личная дочь и с воплем: "Мааааааааам, а ты знаешь, что Чимину удалось похудеть, и у него такая потрясающая сила воли, и он такой лапочка".

Внимание, вопрос))) Что бы вы ответили своему 13-летнему чаду? По мне так этот вопрос можно сравнить с нокаутом на боксерском ринге. Сначала я, прости меня, дочь любимая, подумала, что речь идет о собаке подруги дочки. Она мне как-то говорила, что там порода такая, что если не следить за питанием, то собака быстро набирает вес и от ожирения даже бывали случаи смерти собак. Только я открыла рот, чтобы объяснить доче, что у собак "сила воли" - понятие нууу... далеко относительное, потому как только человек с мыслительным процессом может знать что такое сила, что такое воля. Потом что-то в лице дочки меня заставило передумать говорить о собаках. Хотя кличка Чимин вполне симпатичная, какой-нибудь хаски подойдет.

Продолжая разделывать курицу, я так же осторожно продолжила разговор с дочкой - ведь восторженно похвалив какого-то Чимина, она ждала от меня ответа. Ну мои ответы напоминали ответы разведчика на допросе - лишь бы не сболтнуть лишнего. Зачем обижать дочку, если она сама идет на контакт и хочет поговорить о Чимине.

Тем более, то что я услышала дальше мне совершенно не понравилось. Дочка, в которой в одежде, причем в зимней и с рюкзаком, полным учебников, все равно не наберется больше 40 кг, вдруг мне заявила, что все красивые - худые. И Чимин этому подтверждение. И что она решила тоже худеть. И что выберет себе какую-нибудь из диет айдолов и будет ее соблюдать.

Вторым моим порывом было спросить - с каких это пор дочка вдруг стала при матери ругаться матом. Но посмотрев в эти счастливые глаза, я поняла, что дочка вовсе не ругается.

Мне нужен был перерыв минут хотя бы на пять. Попросив дочку побыть на кухне и посмотреть чтобы суп не вскипел (я опытный кулинар и знаю как сделать чтобы накипь на супе не появилась), сказала что мне нужно в туалет. Взяв с собой туда телефон, я быстро набрала несколько слов "Чимин" "айдолы" и стала просматривать.

Оказывается, ничего провокационного и запрещенного в этом не было. Чимин отказался миловидным мальчиком-девочкой (конечно, мальчик, но вся их группа состоит из подростков, где пол очень трудно разобрать), айдолы - это популярные исполнители, ну типа как в прошлые времена группа "Песняры" или группа "Иванушки-интернешенл". Конечно, нынешних этих исполнителей вряд ли у кого бы повернулся язык назвать айдолами, потому как старые толстые и для молодого поколения очень древние.

Еще что я выяснила за это короткое время - ну раз дочка сказала, что Чимин похудел - я узнала диету Чимина из BTS. Только пожалуйста, не спрашивайте меня расшифровку названия группы. На это у меня не было времени, а потом, когда время было - не было желания (и до сих пор нет).

Что из себя представляют диеты айдолов :?:

Что я узнала потом, уже после того, как я доготовила еду, мы поели (с некоторым скандалевичем), была посуда помыта, все убрано и свободное время. Вот тогда я подробнее решила узнать о диетах айдолов. Ничего нового я не узнала. Похудение достигается лишь очень жестким урезанием калорий.

Вот несколько примеров. Хотя, я неправа была в использовании слова "диета". Такой жесткий рацион - это почти постоянное питание этих, прости меня, господи, айдолов. Диета это что-то ограниченное по времени. Пусть месяц-два-пять - это продолжительная диета на определенном питании. А когда так ешь постоянно, то это просто привычное питание.

Варианты питания айдолов

:arrow: Первый вариант. Маленький бумажный стаканчик несоленого риса и горсть овощей. Это надо есть три раза в день. Еще позволены два перекуса. Перекусы так же небогаты на калории. Баночка не сладкого йогурта. Или кусочек отварной белой рыбы. Или же... ну не знаю, еда ли... горсть водорослей. Надо пить много воды и обязательно пить много зеленого не сладкого чая.

:arrow: Второй вариант питания айдолов. Еда может быть любая, в любом количестве в день))) но чтобы было не больше 800-900 калорий. И это при учете того, что эти айдолы - певцы и танцоры, а значит тренировки и репетиции ежедневные и калорий сжигается в несколько раз больше чем съедено. А как мы понимаем, съедено и так очень мало.

:arrow: Третий вариант. Певица Пак Бом (имя просто легко запоминается) - девушка очень худенькая. Ну там как в наше время говорили "набор костей и кружка крови". Так вот она худеет на капусте. Две недели ест только салат из капусты. Сырая измельченная капуста нескольких видов. Как только эта кнопочка еще не заблеяла как коза - непонятно.

:arrow: Четвертый вариант питания айдолов. Это как раз вариант Чимина, о котором дочка говорила. В день есть всего один раз. Еда - ну если это можно назвать едой - заключается в двух небольших кусочках отварной куриной грудки и небольшой порции овощей.

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (114.33 КБ) 6699 просмотров


Как переносил сам Чимин такую жёсткую диету :?:

Чимин запланировал питаться таким образом десять дней подряд, и при этом увеличить время на тренировки в зале. Когда на четвертый день он в зале потерял сознание, то вся его бойз-группа начала возмущаться и даже пожаловались менеджеру группы. Я так понимаю, что слово менеджер означает как у нас продюсер. Оказалось, что как раз менеджер и отдал приказ о срочном похудении Чимина. Вызвал к себе на ковер)) и пропесочил парня. Мол, жирен ты стал в последнее время, как не стыдно, вот выгоним тебя из группы, узнаешь каково это быть толстым и никому не нужным.

Чимин заплакал и решил худеть. Вот еще что мне удивительно. У нас как только мальчуковая или девчачья группа споет одну песню, они уже считают себя звездами и требуют особого отношения. Вот бы их в Корею. Так несмотря на дикую, бешеную популярность, группа BTS (их вроде 6-7 человек) жили в общежитии. Сами себе готовили, сами проводили репетиции, имели каждый по своей комнате - какое благородство со стороны менеджеров))).

И вот вся группа, после того как Чимину стало плохо, пошли с вилами)) на менеджера. Мол, сознание теряет наш Чимин, смилуйся и скажи, чтобы прекратил такое питание. Не знаю, чем там дело закончилось, но раз Чимин жив, на вид вполне здоров, то скорее всего как-то достигли компромисса.

Раз уж начала, до допишу про питание айдолов, тем более, что их немного осталось, самая жесть.

:arrow: Пятый вариант. Питьевая диета, она вроде у нас обсуждалась, - пить чай черный и зеленый. кофе, соевой молоко, фруктовые смузи и коктейли.

:arrow: Шестой вариант - убийство здоровья. Литровая бутылка соевого молока в день. И все. А, ну чай зеленый еще можно.

Стала ли моя дочка сидеть на диете Чимина :?:

Так вот, когда я про Чимина поверхностно узнала, вышла из туалета и на кухне с дочкой продолжила разговор, то услышала, она хотела бы попробовать диету Чимина. Я отрезала от курицы два куска грудки, салат был уже готов. Сказала, - давай сейчас начинай. Пожарила эти два куска отдельно. Положила горсть салата и эти кусочки (я их не солила). Говорю - ешь. А мы попозже, как суп сварится, как курицу пожарю и макароны отварю. Дочка съела. Говорю - завтра я тебе точно такое же сделаю, а время еды - один раз в день - сама выберешь.

Когда мы сели ужинать, дочка пулей прилетела и сказала, что она еще чуть-чуть поест. В итоге, поняла, что питаться надо аккуратно, лишний вес не набирать, но и до анорексии себя доводить не надо.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Girgimova » 27 сен 2021, 18:41

Я считаю, что нет универсальной диеты, тут нужно пройти через всякое, чтобы на собственном опыте понять, какие низкокалорийные продукты дают насыщение именно тебе. В любом случае работает только одна формула: приход меньше расхода, иными словами, в организм должно поступать меньше энергии, чем вы расходуете, только в этом случае возможно похудение.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 06 окт 2021, 09:09

Ничего особенного в этих диетах нет, просто сведены к минимуму калории. Но если честно, неизвестно, как это потом вылезет.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Valeri » 09 окт 2021, 11:01

AnnaD писал(а):Источник цитаты Ничего особенного в этих диетах нет, просто сведены к минимуму калории. Но если честно, неизвестно, как это потом вылезет.

Тоже с вами согласна, я не вижу смысла в таком похудении, это ведь просто издевательство над организмом.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 29 окт 2021, 11:11

Сказки это всё про звездные диеты скорее всего. При таком активном графике и плюс тренировках, если верить им, что они тренироваться успевают - на такой скудной диете можно ноги протянуть меньше чем через неделю. Даже если все эти 6 вариантов вместе сложить на день и то мало будет при активном образе жизни как у BTS. Быть певцом или артистом - это не отдых на Мальдивах и бесконечные вечеринки у бассейна, а постоянная работа. То записи в студии, то гастроли, репетиции, интервью, съемки клипов, участие в телешоу. График у популярных артистов часто расписан по часам, а то и по минутам, чтобы везде всё успеть. При таком режиме жизни они сжигают кучу энергии и могут вообще в Макдональдсе каждый день спокойно гамбургеры лопать, просто им не платят за рекламу фастфудов :-) И даже если вдруг они наберут лишние кило - к их услугам десятки врачей и пластических хирургов мира, которые быстро исправят любой недостаток, а на видео и фотках просто добавят эффектов и замаскируют все ненужное. Просто нужно создавать легенду, что звезды такие же простые люди и так же мучаются от проблем как и все их поклонники, хотя с их деньгами они могут себе позволить всё что угодно есть и оставаться красивыми. Питание должно быть полноценным, с белками, жирами, углеводами и в соответствии с потребностями организма.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Ирина654 » 04 ноя 2021, 09:17

Диеты есть разные и кому-то очень поможет диета Чимина, у кого вес 150 кг, например. Но в вашем случае, когда вес дочери около 40 кг вам нужна противоположная диета! Да и вообще в ее положении слово "диета" должно быть под запретом - куда она еще хочет худеть? До скелета? Может вам ее психологу показать, если анорексия не входит в ваши планы, конечно. Да, у молодежи культ худобы, но вы то взрослая женщина и понимаете, что для нормального функционирования женского организма нужна жировая прослойка. Диета Чимина очень бедна на витамины и минералы, которые очень нужны для растущего организма!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 18 июл 2022, 09:14

Если у человека вес 150 кг, то пара кусочков куриной грудки и немного овощей раз в день ему, не хватит даже чтобы лежать и дышать. Есть минимум калорий и бжу для каждого, меньше есть нельзя. Иначе организм уйдет в режим сохранения жира на черный день и будет высасывать питание из тканей тела. А это опасно.

Таня1407
Авторитет
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:06

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Таня1407 » 22 авг 2023, 11:15

Очень долгое и запутанное вступление! И зачем всякий бред, который где-то написали со словом "диета" выносить сюда на обсуждение? Соглашусь с комментарием выше о том, что ребенку нужен психолог - уж больно странное отношение к еде для ее возраста. Расскажите лучше ей сколько нужно организму витаминов и минералов, чтобы иметь красивые волосы и здоровую кожу.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 14 фев 2024, 15:34

AnnaD писал(а):Ничего особенного в этих диетах нет, просто сведены к минимуму калории. Но если честно, неизвестно, как это потом вылезет.

Верно. Вообще уменьшение калорийности не всегда и не всем может подойти. Все индивидуально.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета Чимина из BTS - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 21 фев 2024, 09:06

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Диеты есть разные и кому-то очень поможет диета Чимина, у кого вес 150 кг, например. Но в вашем случае, когда вес дочери около 40 кг вам нужна противоположная диета! Да и вообще в ее положении слово "диета" должно быть под запретом - куда она еще хочет худеть? До скелета? Может вам ее психологу показать, если анорексия не входит в ваши планы, конечно. Да, у молодежи культ худобы, но вы то взрослая женщина и понимаете, что для нормального функционирования женского организма нужна жировая прослойка. Диета Чимина очень бедна на витамины и минералы, которые очень нужны для растущего организма!

Психолог вообще хорошая вещь, но это только если реально он нужен. Иногда просто не хватает дисциплины и соблюдения всех мер. В любом случае нужно начинать с основ как по мне и после смотреть по результатам.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей