Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Руби
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:58

Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Руби » 20 дек 2020, 13:01

Рассказываю как я ходила в магазин и покупала джинсы. Думаете, что я ку-ку и перепутала форумы? Вовсе нет. И дальше узнаете почему.

Две недели назад я решила купить себе джинсы. Ну люблю я эту одежду, как говорилось в советские времена про месячный проездной билет "удобно, выгодно, практично". Я свою фигуру знаю, есть дома и зеркало в полный рост и живу я, слава богу, с пока хорошим зрением. И вижу всегда в домашнем зеркале женщину, у которой средней длины накачанные ноги, красивые упругие ягодицы, и... толстый висящий живот. Так же есть на боках куски сала, на спине, руки средней полноты. В одежде смотрюсь крупной, но не толстой.

И вот зная все свои недостатки фигуры, я тем не менее было настолько огорчена при примерке джинсов, что даже когда их купила, дома даже не стала примерять и положила в шкаф на полку. До тех пор, пока не пойду в ателье подшивать длину (я всегда на джинсах подшиваю), надевать не буду.

Джинсы не из плотной ткани, а типа "резинка", но не сильно тянется. Надевала - по ногам красиво, ну а на животе... Они застегнулись лишь когда я втянула сильно живот и за счет того, что ткань джинсы тянется, иначе бы пришлось брать больший размер. И вот в зеркале примерочной я снова увидела свой живот. Это кошмар. Нет, он не как у беременной, он просто одной складкой и висит.

И я понимаю и понимала раньше, что его надо убирать. Вот парадокс - я знаю и видела каждый день в домашнем зеркале этот свой недостаток фигуры, но в чужом зеркале - такое расстройство.

Моя физическая нагрузка

И что самое смешное, у меня почти каждый день есть физическая нагрузка. Но!!! Вот тут тема спортивного инвентаря и тренажеров есть, какие лучше, какие не помогают в похудении. И утверждения автором тем, да и любых диетологов и тренеров, что главное - иметь нагрузку. Пусть не силовую, типа гири тягать, а кардио тоже помогает худеть.

Так как у меня в квартире нет места для крупных тренажеров, некуда их ставить, то я купила года три назад степпер. Самый простой, дешевый и компактный. Это две педали, на которые становишься и как бы идешь, но на месте. Или же это по своей идентичности напоминает ходьбу по лестнице, вверх нога, другая вниз. 5 дней в неделю, кроме выходных, я от 15 до 30 минут занимаюсь обязательно.

Благодаря степперу я накачала себе красивую попу, как говорит в "Давай поженимся" Роза Сябитова - попа как орех. Крепкая, выпирающая, аккуратная. В джинсах попа шикарно смотрится. Что менее нравится - что накачались и ноги. И икры появились и ляжки крупные. Ну и минус - это к тому, что если кто решит степпер покупать, знайте: ни живот, ни руки, ни спину он не худеет.

Хотя иду во время тренировки, пульс высокий, дыхание активное, потею. Все параметры для похудения, но нет.

Короче, решила я узнать - как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней. Почему именно такой срок я поставила? Потому как питание это будет диетой, ну или питанием с ограничениями я бы назвала, а "диетить" больше 7-10 дней я не хочу.

То есть нагрузка физическая есть, не помогает для живота, значит надо корректировать питание. И добавить другую нагрузку на живот. Например, наклоны. Но есть но. Болит спина, когда на нее нагрузка. Пробовала рассыпать по полу горох и собирать наклонятся не сгибая коленей, - потом спину несколько дней мазала мазями. Пробовала планку - максимум 15 секунд стою и то неправильно - живот и спина не натянуты.

Какие простые упражнения помогут убрать живот

Что могу посоветовать из простого, что я делаю. Вытягивать и напрягать живот, и втягивать и напрягать живот. Это по отзывам должно помочь убрать жир.

67.jpg
67.jpg (65.48 КБ) 2223 просмотра


Теперь про питание. Я буду говорить приписные истины, но повторение - мать учения.

Как питаться, чтобы убрать живот и бока:

:arrow: 1. Убрать сладкое. Я не большая сластена, тут мне не пришлось ломать себя. Но я люблю сладкий чай и кофе, поэтому на время диеты я отказалась от добавления сахара. Вкус мне совершенно не нравился, но и стоящий перед глазами над плотно сидящими джинсами висящий живот из еще не закрытой молнии - хороший стимулятор. Решила добавлять ложку меда в напитки, но вкус еще хуже стал. Не люблю мед. Поэтому пришлось вернуться к сахару, но не две ложки с горкой, а половина чайной ложки. Мало, но и то радость.

:arrow: 2. Чай-кофе я люблю с бутербродом булка, масло, сыр. Понимая, что булка и масло тут явно лишние (на время диеты), увеличила количество сыра и отказалась от других составляющих.

:arrow: 3. Как говорила, сладости не люблю, зато выпечка и фаст-фуд - это люблю. Пришлось отказаться и от пирожка с мясом и от чебурека. Думала что 10 дней выдержу, но не смогла. Решила раз в 2 дня на обед есть с овощным салатом.

:arrow: 4. По поводу воды. Я не люблю пить воду, совет выпивать (кстати, вот то что я перечисляю, даже если я сама этим не пользовалась, это идет в список "похудательной помощи") 2 литра в день не для меня. Но уж стакан утром натощак я осиливала. Привычкой постоянной это не сделалось, как закончились 10 дней, так и перестала пить. За 30 минут до завтрака - чистой (мне привезли родниковую) воды. Пила холодную, хотя вроде рекомендуют горячую для похудения.

:arrow: 5. На это время воспользовалась рекомендацией есть по 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Поняла, что это не мой метод. То есть я 10 дней выдержала, но я была все время голодной. Хотя такая рекомендация как раз и нужна для того, чтобы убирать голод.

По мне съесть 200 гр мяса с салатом, а через полтора часа одно яблоко - да, голодно. Лучше на обед и первое и второе с салатом, чтобы быть сытой и продержаться до ужина.

:arrow: 6. Салаты - тут совпали мои вкусовые предпочтения с нужностью для похудения. Любые овощные, но свеже резанные. То есть не консервация "огурцы в томате", а взял и порезал. Капустный отлично шел в различных вариациях. Но не салаты с колбасой, картошкой, майонезом.

:arrow: 7. Есть белок - хорошая идея. Каждый день у меня была белковая пища. Или рыба или мясо или морепродукты. Яйца, творог, сметана, йогурт.

:arrow: 8. Уменьшила количество каш. Из круп - гречка и бурый рис. Картошку вообще не ела за эти 10 дней. Макароны ела, люблю их, но покупала дорогие итальянские, от которых типа не поправляются.

:arrow: 9. Совет "убрать спиртное" наверное действенен, но мне он не нужен, я не употребляю.

:arrow: 10. Сложно было отказаться от хлеба. Люблю хлеб, но раз борьба с жиром - то хлеб убрать.

:arrow: 11. Сало - моя любимая еда. Оказывается, можно съесть несколько кусочков и без хлеба. Так и калорий меньше и по количеству съеденного меньше.

:arrow: 12. Два раза пила за это время по банке колы. Написано что без сахара. Во вкусу - с сахаром.

:arrow: 13. Люблю яблоки, их и ела. А так фрукты тоже надо выборочно. Бананы, виноград, груши - нельзя.

:arrow: 14. Отказалась от орешков. Оказывается, орехи очень калорийные. Хотя люблю соленые жареные, могу упаковку в момент съесть. Чипсы и сухарики не люблю, их и нельзя.

:arrow: 15. Купила в аптеке чай похудательный. Два пакетика в день можно пить.

Ну вроде все, хотя может что и забыла.

Итог таков

Я не взвешивалась ни до, ни после питания для похудения живота и боков. Ну какая разница, что стала бы я на 2 или больше, или меньше кг легче, если живот мой не изменился бы? Но он стал меньше. Поняла я это по тому, что намного проще новые джинсы в талии стали сходиться и, чтобы молнию застегнуть, не надо усердствовать.

Но все равно еще живот есть. И поняв принцип, я после нового года снова может неделю, может декаду проведу на таком варианте питания.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Nelly » 03 янв 2021, 23:46

Не понимаю, почему все такие торопливые :?: Очевидно, что за 10 дней никто не сможет похудеть. Я после родов восстанавливала фигуру (убирала жирный живот и бока) целых 6 месяцев.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Mania » 05 янв 2021, 11:07

Мне такой метод не подходит. Капуста и много овощей и фруктов. Столько якобы народу правильного их хвалит. А на практике все это даёт такое брожение и вспучивание живота. Добавьте сюда еще несколько литров воды в день и получите постоянное скопление газов, послабление, непроходящую потребность писать и как следствие безвылазку из туалета. Вам оно надо такой ценой?

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Шерри » 20 фев 2021, 13:48

Я не знаю ответа на этот вопрос. Не знаю, как надо питаться, чтобы убрать живот и бока. И тут уже неважно, за 10 дней убрать или за год. У меня не получается никогда. Разумеется, эти основные перечисленные советы - они правильные, но увы, они не действуют. Уточню: на меня не действуют.

Моя подруга, она как и я, была женщиной очень крупной, я даже худее ее была и по весу, и по внешнему виду. Так вот мы с ней договорились что будем пробовать вместе худеть. Мы с ней в интернете за бокалом-другим винца)) искали способы, как похудеть результативно.

И в лекарственные препараты, и добавки заходили (в поисковик, имею в виду), и в народные способы и даже, не будучи спортивными дамами от слова "совсем", все равно смотрели видео-уроки про похудение живота.

Какие физические нагрузки могут помочь убрать живот и бока :?:

ВЫчитали, что никакие "планки" и наклоны до земли по пояс не уменьшат живот и жир никуда не уйдет. Что если брать спортивный акцент на похудение, то только кардио-нагрузки на повышенном пульсе и регулярные смогут растопить жир. А наклоны - жир останется, но под ним можно накачать пресс. И этот пресс никто не будет видеть, а будет все тот же живот с жиром. Так что вздохнули с облегчением, хотя это я так шучу, - даже если бы было написано что помогают приседания и прочие упражнения, мы бы все равно не стали заниматься.

БАДы и народные средства - дополнительный бонус в похудении

Так что выход у нас был в похудении на питании и как дополнительный бонус - выбрать какую-нибудь добавку. Но не из таких, которые обещают за 5 дней избавление от лишнего веса от 5 до 10 кг.

Подруга купила Турбослим Контроль Аппетита, а я решила проверить уверения тех, кто пробовал народное средство "настойка водка на ананасе". Готовится просто. Купила крупный ананаса, помыла его тщательно, отрубила ему хвост и в блендере перекрутила с кожурой и внутренним столбиком (не знаю как назвать что внутри). Положила в банку и залила водкой. 10 дней в холодильнике и потом через марлю пропустить, полученный вкусный ананасовый ликер выпить с подругой (зачеркнуто) пить по 1 столовой ложке за 30 минут до еды трижды в день. Можно еще одну ложку перед сном.

Этот способ, по отзывам, убирает жир на животе, на боках, да и вообще на всей фигуре. Ну и чтобы результативность лучше была, конечно надо сменить привычное питание на урезанное.

Так как мы с подругой не планировали долгосрочного похудения, а думали как раз дней 10, ну может две недели, а там, если не будет результата, то и закончить эксперимент, то я была уверена, что смогу вытерпеть и отказ от сладостей, и отказ от спиртного.

Моя диета для быстрого 10-ти дневного похудения

:arrow: Что я сделала в первую очередь. Отказалась вообще от хлеба и батона. Думала, что этот отказ поможет. Зря думала.

:arrow: Во вторую очередь добавила в рацион, утром на завтрак 2 отварных яйца. Увеличила количество мяса и рыбы, ела в вареном виде.

:arrow: Вечером пила малопроцентный кефир с ложкой чайной корицы.

:arrow: Делала себе на день лимонную воду - в минералку добавляла порезанный мелко лимон.

:arrow: Сладости уменьшила, но совсем не отказалась. 2-3 конфеты в день были. Могла съесть зефир или мармелад, но не вечером.

:arrow: Так как я гречневую кашу люблю, то она стала моим основным блюдом на это время. Или холодную с молоком или курицу тушила или рыбу тушила. Мясо запекала.

c88224a7255eb841ae38bb5a54d72b58.jpeg
c88224a7255eb841ae38bb5a54d72b58.jpeg (141.43 КБ) 2053 просмотра


Удалось ли нам с подругой в итоге похудеть :?:

По идее, я должна была похудеть, но этого не случилось. У подруги был примерно такой же рацион. Но она питалась не как я - когда захочу есть - а по часам. 6 раз в день. И она за две недели на 4 кг похудела. Мало того, я бросила опыт, а она продолжила. И худела в течение 4 месяцев до тех пор, пока ее вес не стал правильным, ну по индексу массы тела.

Так что все очень индивидуально. Кто-то может похудеть даже съедая торты, а кто-то не может никаким образом.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Шаврина » 17 апр 2021, 15:30

Жир на боках убирать труднее всего. Для этого мало похудеть, нужно еще и мышцы подтянуть. Дело в том, что там проходят боковые мышцы и они сами по себе немного выпирают. Стоит только немного нарасти жиру и он начинает буквально свисать с боков. Поэтому худеть нужно обстоятельно, чтобы сначала убрать весь жир из этой зоны, а потому нужно тренировать мышцы живота, чтобы они подтянули то немногое, что останется. В крайних случаях рекомендуется проводит липпосакцию. Большинство звезд шоу-бизнеса так и поступают. Пару минут страданий, неделя на обезболивающих, зато живот как у спортсменки.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Hella » 06 май 2021, 20:36

Пробовала делать все точно так же, как и описывает автор. Увы, но не помогло вообще. Все же организм каждого человека индивидуален и что помогает одному, не обязательно сработает с другим.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение SASH » 25 май 2022, 13:13

Вообще глупость несустветная, при огромном выпирающем животе пытаться убрать этот живот и торчащие, заплывшие жиром бока за 10 дней.
Если такой живот появился, то большое счастье убрать его хотя бы наполовину, хотя бы за несколько ЛЕТ, а не дней. может и есть какие-то весьма упоротые и продвинутые люди, которые смогут вытерпеть даже 10-дневное голодание, когда кроме воды ничего в рот не берешь. Ну может, травяные какие-нибудь настои для поддержания сил и иммунитета в эти дни. Но даже глобальный голод не устранит живот и бока.

Ну люди, ну подумайте сами, ну живот наедали вы годами, а тут хотите за декаду убрать. Смешной совет втягивать и вытягивать живот)
Правда думаете, что от такого бесполезного действия он станет меньше? Я поняла, почитав данный форум, что даже наклоны, качание пресса не помогут, это работает на укрепление мышц, а не сжигание жира, а тут питанием да за 10 дней :lol:

И липосакцию никогда не буду делать, пусть уж лучше буду женщиной с картины Рубенса. Стройная тонкая фигура это красиво, но об этом надо думать в тот момент, когда появляется первый лишний килограмм, а не когда мешок сала спереди висит.

Аватара пользователя
Lorik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 12:01

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Lorik » 25 ноя 2023, 09:25

Вообще глупость несустветная, при огромном выпирающем животе пытаться убрать этот живот и торчащие, заплывшие жиром бока за 10 дней.


Так ведь в старттопике не сказано, насколько он выпирает. Молодым, чтобы живот начал выпирать, нужно изрядно постараться нарастить жирок, а у многих, уже после 35 лет, достаточно слегка потолстеть и сразу жир начинает свисать с боков и живота. А после 50 даже толстеть не надо, мышцы ослабевают настолько, что не в состоянии удержать даже обычный живот, особенно это заметно у мужчин - так называемый пивной живот, появляется не из-за пива, а именно из-за ослабления мышц. Но все зависит от индивидуальных особенностей. Некоторые едят в свое удовольствие и до старости ходят стройные, как тростинки.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как питаться, чтобы убрать живот и бока женщине за 10 дней - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 08 мар 2024, 11:03

Питание это только 50% успеха и то меньше как по мне. Основа это ваша физическая нагрузка. Не спорю есть люди которые с рождения худые и у них даже без физической нагрузки все нормально даже если они много едят, но если у вас есть такая проблема, то вы не из них и у вас совсем другой метаболизм, а значит вам нужно не только правильно питаться, но и заниматься физической нагрузкой.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей