Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Mania
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как подавить аппетит при похудении - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Mania » 12 авг 2022, 11:09

А.Л. писал(а):Источник цитаты Чтобы не было голодного невроза нужно не меньше есть, а уменьшать порции и делить всё количество пищи за день на 4-5 приёмов. Тогда время между едой будет меньше и чувство голода тоже будет мучить меньше, к тому же проявляется хороший психологический эффект - человек знает, что скоро поест и его не так сильно тянет съесть что-то вредное. Тем более на такой диете можно питаться небольшими порциями и при этом быть сытыми весь день, не переедая. Так будет поступать меньше лишних калорий, а значит лишний вес будет меньше набираться. Достаточно сделать три основных приёма пищи и пару перекусов за день.

Вот хоть убейте, но я не понимаю, каких успехов в похудении люди могут добиться на этом методе. Чистое мошенничество же, самообман. Какая разница, нажрался ты досыта за три раза и ходишь потом довольный долго, попивая водичку, или делишь эту кучу на 5 раз, все время не доедая, все время прерывая себя на пути к полному удовольствию? Эти бесконечные перекусы, постоянно марать рот и думать, чем их еще разнообразить. Подходит для невротиков, не сомневаюсь. Неужели реально организм таким способом можно постепенно приучить жрать меньше? И вот ещё самый неоднозначный совет - перекусывать сухофруктами и орехами. В сухофруктах куча сахара, а орехи супержирные и они своею крошкой могут засорять проблемный кишечник.

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Zoe » 10 окт 2022, 17:08

[quote="Mania"][post]
Вот хоть убейте, но я не понимаю, каких успехов в похудении люди могут добиться на этом методе. Чистое мошенничество же, самообман. Какая разница, нажрался ты досыта за три раза и ходишь потом довольный долго, попивая водичку, или делишь эту кучу на 5 раз, все время не доедая, все время прерывая себя на пути к полному удовольствию? Эти бесконечные перекусы, постоянно марать рот и думать, чем их еще разнообразить. Подходит для невротиков, не сомневаюсь. Неужели реально организм таким способом можно постепенно приучить жрать меньше? [quote]
Переедание - это привычка. И недоедание, представьте себе, тоже. С детства нас приучают в наших семьях к поддержанию определенного уровня сытости. Отсюда кому-то голод кажется нормой, а кому-то катастрофой, которую надо срочно чем-то заесть. То и то крайности, важно научиться держать здоровый баланс.

ksusha
Профи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ksusha » 21 окт 2022, 11:03

Купила себе жвачку без сахара, популярную, которая в пластинках, отрываю по маленькому кусочку и жую. Оно тебе и калории не прибавляет, и мозговую деятельность стимулирует, и зубы не засоряет, и аппетит отбивает. Простое решение. Рекомендую.

Оксана3
Эксперт

Сообщение Оксана3 » 09 фев 2023, 09:04

Да, я тоже за дробное питание, лучше 2 раза съесть по 100 грамм, через полкило за 1 раз. Ем 6 раз в день.

Таня1407
Авторитет

Сообщение Таня1407 » 12 фев 2024, 18:36

Чтобы подавить аппетит, надо есть строго по расписанию! Если вы пропустили обед и даже не было перекусов, то к ужину у вас будет волчий аппетит и съедите в 3 раза больше! Поэтому планируйте заранее!

Павел Лернер
Профи

Сообщение Павел Лернер » 13 фев 2024, 17:25

Тая писал(а):Источник цитаты Это что ж получается, что человек 250 граммов семечек съест в день, и хватит с него? Ерунда какая-то с этими калориями. Никто так не питается, сколько бы про эти калории не писали. Потому я и не люблю про них загружаться.

Ну, я вот думаю, что каждый своё. Может, кому-то и правда хватает 250 граммов семечек, но я в этом сомневаюсь. У меня лично аппетит побольше, да и разнообразие в питании важное. Калории, конечно, не всё, но тут как-то не убедительно. Лучше бы про баланс и полезные вещества рассказали, а не только про числа.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»