Детокс для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 11 авг 2019, 23:23

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Fabia писал(а):Источник цитаты
Несколько дней такой диеты выдержать не так уж и сложно. Тем более, что непродолжительное голодание даже полезно.

Может быть, не так уж сложно выдержать несколько дней этой "диеты", но главный вопрос - зачем???

Затем, что непродолжительное голодание поможет очистить организм от токсинов и прочей гадости. Уже доказано учёными, что голодание полезно для организма, это как перезагрузка.

Так насчет непродолжительного голодания и его пользы никто и не спорит)) Общеизвестно, что голодание, даже без наблюдения специалистов, в течение 24-36-ти часов, благотворно влияет на здоровье и к нему полезно прибегать время от времени.
А вот голодные диеты, которые зачем-то называются детоксом, никого еще здоровее не сделали. Я имела в виду именно их.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 29 авг 2019, 23:24

Не верю я, что можно пить воду с перцем и похудеть на 5кг. Это только если одну воду весь день пить. И столько перца ни один желудок не выдержит. Вообще без консультации врача-гастроэнтеролога нельзя начинать никакие диеты. А если есть большой лишний вес или ожирение, то вообще сначала надо к эндокринологу сходить, проверить щитовидку и гормоны - возможно причина полноты в этом или в невыявленном диабете. И вообще лучше диеты чем правильно питание еще не придумано, в сочетании с движением можно потерять за месяц и 10кг без проблем, а не принимать всякие сомнительные препараты или на диеты садиться, которые неизвестно какие дадут побочные эффекты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 16:06

Ekaterrina писал(а): Ну да, любые крайности до добра не доводят. Я вот лично по субботам устраиваю себе разгрузочные дни, именно так я их называю. Я в эти дни просто ничего не кушаю, это позволяет поддерживать мою фигуру и здоровье.

Вы очень правильно поступаете, устраивая раз в неделю голодание. Хоть и называете такие дни разгрузочными)) Но если вы не едите совсем ничего, и пьете только воду - то это самое настоящее голодание, очень полезное для здоровья.
Многие диетологи рекомендуют раз в неделю давать отдых своему организму именно таким образом -полное воздержание от пищи в течение 24-х - 36-ти часов. За это время включаются процессы аутофагии, т.е. организм сам как бы очищается от клеточного мусора. И никакие "детоксы", которые так любят продвигать некоторые модные диетологи и клиники, совершенно не нужны.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 08 сен 2019, 20:06

Нормальные диетологи давно отказались от голодания в принципе, даже на сутки. Если диетолог начинает городить такую ересь о лечебном голодании - бежать от него надо со всех ног. Есть же уже много десятилетий назад составленные таблицы калорийности продуктов, содержание в них белков, жиров и углеводов - по ним можно спокойно выбрать что есть, чтобы не толстеть и чтобы вес начал уходить. Обычно в рационе избыток жирной пищи и углеводов, просто нужно добавить белка и овощей в рацион и не придется голодать, а просто постоянно есть полезную вкусную еду. И вес начнет уходить, особенно если еще двигаться начать. Но нам же лень, нам чудо-голодание и чудо-диеты подавай, чтоб лежать на диване, ножкой болтать и вес чтоб сам уходил по волшебству. Голодать вредно для организма, желудок вырабатывает кислоту непрерыввно и она раздражает кишечник, может вызвать гастрит и язвы, а после голодания риск сорваться на повальный жор намного выше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 08 сен 2019, 22:29

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Нормальные диетологи давно отказались от голодания в принципе, даже на сутки. Если диетолог начинает городить такую ересь о лечебном голодании - бежать от него надо со всех ног. Есть же уже много десятилетий назад составленные таблицы калорийности продуктов, содержание в них белков, жиров и углеводов - по ним можно спокойно выбрать что есть, чтобы не толстеть и чтобы вес начал уходить. Обычно в рационе избыток жирной пищи и углеводов, просто нужно добавить белка и овощей в рацион и не придется голодать, а просто постоянно есть полезную вкусную еду. И вес начнет уходить, особенно если еще двигаться начать. Но нам же лень, нам чудо-голодание и чудо-диеты подавай, чтоб лежать на диване, ножкой болтать и вес чтоб сам уходил по волшебству. Голодать вредно для организма, желудок вырабатывает кислоту непрерыввно и она раздражает кишечник, может вызвать гастрит и язвы, а после голодания риск сорваться на повальный жор намного выше.

Ахаха, вот видите, какие разные представления у разных людей о том, кто такие "нормальные диетологи")))
Вы вот считаете нормальными диетологами тех, кто учился по старинным советским учебникам и пропагандирует принятое за эталон еще лет 80 назад "5-6-разовое питание небольшими порциями" - и таких диетологов большинство.
Но насчет "выработки кислоты непрерывно", из-за чего вследствие голодания якобы возникают гастриты и язвы, Алла, - это уже ваши фантазии и вольный пересказ прочитанного))) - даже вот те самые малограмотные диетологи знают, что это чушь. Уже примерно лет 70, как минимум, всему цивилизованному миру известно, что эти заболевания - психосоматические, и только советские мамы с бабушками стращали и стращают своих близких кошмарами о том, что будет, например, из-за "сухомятки", отсутствия первых блюд в рационе и больших перерывов между приемами пищи)) Кстати, многие наши "диетологи" недалеко ушли от этих бабушек - по уровню своей дремучести)))
Возвращаясь к теме качества диетологов: а я считаю, что хорошие диетологи - это те, кто имеет приличное образование, постоянно повышает свою квалификацию, участвует в международных конференциях и научных симпозиумах, изучает ежедневно данные последних исследований ученых, а, кроме того, понимает, что его цель взаимодействия с пациентами - не только снижение веса (которого можно добиться и тем самым пресловутым дробным питанием, приводящим со временем к инсулинорезистентности, диабету 2-го типа и другим серьезным заболеваниям), но и оздоровление человека через правильное питание.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 23 сен 2019, 23:57

Дробное питание приводит к диабету? Что вы говорите? Вы вообще пробовали так питаться? Это нормальное питание, к которому приучали детей еще со школы, вспомните полдники, первые и вторые завтраки в советских школах. Я цитирую не советских диетологов, а личный опыт. 5-6 разовое питание порекомендовали все врачи моей матери для снижения веса, когда у нее случился инсульт на фоне гипертонического криза. этот метод применяют для выхаживания самых тяжелых больнызх, чтобы вес снижался и давление от переедания не повышалось. Насчет того, что голодание убивает желудок тоже правда - мой гастрит и язвы тому подтверждение, а их я заработала именно когда плохо питалась из-за загруженной работы. Язвы вызывает психосоматика? Да тому кто это придумал надо Нобелевскую премию дать, ведь тогда язву можно получается валерьянкой вылечить или успокоительными. :-) Стресс способствует язве и гастриту, но не является ее причиной, просто ослабляет организм, а потом хеликобактер пилори - бактерия, которая может передаваться от человека к человеку и легко плодится в ослабленом желудке, вызывает появление язв. Голодовка тоже стресс для организма и желудок постоянно просит есть, выделяет сок зря, а это все-таки соляная кислота. Хотите есть только сельдерей и пить слабительные препараты - на здоровье, только сначала спросите у врача, окончившего настоящий мед вуз, чем это грозит вашему организму в будущем. Как раз монодиеты и голодовки очень сильно подрывают здоровье.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 11 окт 2019, 12:23

_ALLA_ писал(а): Дробное питание приводит к диабету? Что вы говорите? Вы вообще пробовали так питаться?

Вы всё правильно говорите. На самом деле, дробное питание наоборот диабет предотвращает. Так как чем меньше промежутки между приемами пищи, тем меньше скачки сахара в крови. Также дробное питание улучшает пищеварение.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 24 окт 2019, 12:51

У моей тети диабет, так она как раз и старалась всегда питаться дробно - часто, но понемногу, чтоб не было перепадов сахара в крови. Все диабетики стараются с собой носить перекус, желательно что-то сладкое, на случай падения сахара. И такое дробное питание 5-6 раз в день с исключением жареного, острого, пересоленого рекомендовал врач моей матери после инсульта для снижения лишнего веса, который приводит к скачкам давления. Это и называется правильно питание, наиболее природное для человека с древних времен. Так что этот метод не с потолка взят, а рекомендован врачами и все диетологи с медицинским дипломом, а не с интернет-сертификатом это знают.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение Lillian » 11 янв 2020, 21:36

Яна писал(а):Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Полностью с Вами согласна. Не думаю, что с таким питанием можно вообще нормально функционировать, выполнять обычные бытовые задачи, не то что сходить на полноценную тренировку. Можно понять еще один разгрузочный день на таком питании. И то, нельзя только пить. По моему опыту, если устроить такой стресс для организма, а потом начать питаться как обычно, все килограммы вернутся с лихвой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детокс для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 14 янв 2020, 22:17

Lillian писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Это не диета, а издевательство. Мало того, что тебя от голода будет качать, так ты должна еще и физические упражнения делать.

Полностью с Вами согласна. Не думаю, что с таким питанием можно вообще нормально функционировать, выполнять обычные бытовые задачи, не то что сходить на полноценную тренировку. Можно понять еще один разгрузочный день на таком питании. И то, нельзя только пить. По моему опыту, если устроить такой стресс для организма, а потом начать питаться как обычно, все килограммы вернутся с лихвой.

Да, особенно гормональная система таких скачков не прощает, на неподготовленный организм (не профессионального спортсмена). У меня как-то была потеря аппетита, и в тот период я ела мало, но тренироваться продолжала. У меня началось сильное потоотделение (холодный пот), и пошло резкое отощание. Так что голод и перегрузки на тренировках до добра не доводят.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей