Нежирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 окт 2021, 17:23

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Разрешенные продукты
- Безжировая диета предусматривает включение в рацион питания отрубного/зернового подсушенного хлеба/сухарей.
- Первые блюда готовятся на овощном отваре с добавление овощей/картофеля. Для приготовления вторых блюд берется отварное постное мясо тощей говядины, птицы или кролика.
- Для рыбных блюд используется нежирные сорта (щука, судак, сазан, треска) или морепродукты — кальмары, креветки.
- В качестве гарнира показаны каши (гречневая, овсяная, пшеничная), рис и овощи (различные виды капусты, огурцы, листовые салаты, помидоры, кабачки).
- Из молочных продуктов — простокваша, обезжиренный творог, йогурт, кефир.
- В качестве закусок — салаты/винегреты, заправленные растительным маслом.
- Свободная жидкость в количестве 1,5-2,0 литров/сутки должна поступать в организм преимущественно в виде минеральной негазированной воды, зеленого/черного чая без сахара, фруктово-ягодных соков (томатный, яблочный, сливовый, гранатовый), отвара шиповника, компотов.

Мне здесь кроме сухарей ничего не нравится. :lol: Я понимаю, что главный принцип безжирового питания - это минимизировать употребление жирных продуктов, перейти на их постные аналоги и увеличить порцию овощей и фруктов, много пить воды. Все понимаю, советы правильные. Но у меня эндокринная система шалит. Я вроде бы похудела, а холестерин снова высокий. При этом жру два месяца ведрами яблоки, которые якобы должны выводить холестерин. Толку ноль. Так что безжировая диета, она на что влияет? На похудение? Хорошо! Но временно, наверное. Если сосуды имеют тенденцию из воздуха накапливать холестерин, то и организм после такой диеты может слихвой набрать вес.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 17 ноя 2021, 17:05

fattyLucy писал(а):жру два месяца ведрами яблоки, которые якобы должны выводить холестерин. Толку ноль.

И кому вот верить? Пишут кто что. Наверное, вы где-то прочитали, что яблоки выводят холестерин, не сами же придумали. А кто-то так же придумал, что выводят. А я пробовала худеть на яблоках, у меня тоже ничего не вышло.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 13 фев 2022, 10:05

Тая писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):жру два месяца ведрами яблоки, которые якобы должны выводить холестерин. Толку ноль.

И кому вот верить? Пишут кто что. Наверное, вы где-то прочитали, что яблоки выводят холестерин, не сами же придумали. А кто-то так же придумал, что выводят. А я пробовала худеть на яблоках, у меня тоже ничего не вышло.

Я тоже могу сейчас начать жрать яблоки килограммами и не худеть, и параллельно закидывать в топку пельмени и вареники с жирной сметаной, а потом искать виноватых, почему у меня эндокринная система шалит. Это мне напоминает алкашей, которые наутро после пьянки чистят печень разными способами, в надежде, что долгосрочных последствий отравления организма не будет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июл 2022, 10:31

Данная система питания имеет такие плюсы:
- уменьшение массы тела на 10 и более килограммов — зависит от вашего веса до диеты;
- небольшой срок — выдержать 2 недели на диете под силу каждому;
- очищение организма за счет выведения токсинов;
- восстановление естественной функции пищеварительного тракта;
- увеличение скорости обменных процессов.
- нарушение работы органов ЖКТ — тошнота, расстройства стула, обострение хронических болезней;
- общая слабость, снижение настроения;
- постоянное чувство голода;
- понижение или повышение артериального давления за счет изменения количества соли, жидкости и других необходимых веществ в пище;
- быстрый набор веса после завершения диеты и возвращения на привычный рацион питания.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 18 июл 2022, 16:30

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Данная система питания имеет такие плюсы:
- уменьшение массы тела на 10 и более килограммов — зависит от вашего веса до диеты;
- небольшой срок — выдержать 2 недели на диете под силу каждому;
- очищение организма за счет выведения токсинов;
- восстановление естественной функции пищеварительного тракта;
- увеличение скорости обменных процессов.
- нарушение работы органов ЖКТ — тошнота, расстройства стула, обострение хронических болезней;
- общая слабость, снижение настроения;
- постоянное чувство голода;
- понижение или повышение артериального давления за счет изменения количества соли, жидкости и других необходимых веществ в пище;
- быстрый набор веса после завершения диеты и возвращения на привычный рацион питания.

Вы там забыли разграничить - обозначить "минусы" во второй половине. Но спасибо за предупреждение. Тема для меня очень актуальная. Хочется приготовиться как к плюсам, так и к минусам. Три дня не ем жирных шоколадных конфет - и мой геморрой пропал, ладошки перестали краснеть и чесаться. И это только за три дня воздержания от конфет! Мне нравится. Теперь перехожу на постное мясо и больше не покупаю колбасу. Но боюсь потерять силы, поэтому оздоравливать питание буду, но объемов пищи уменьшать - нет.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 31 июл 2022, 10:09

Mania писал(а):Источник цитаты Но боюсь потерять силы, поэтому оздоравливать питание буду, но объемов пищи уменьшать - нет.

Объемы пищи или калораж? Вы же разницу знаете? И не секрет, что и на здоровой пище можно хорошо пополнеть. Диетическая еда нужна, и в ограниченных количествах.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 авг 2022, 10:05

Для нежирной или постной диеты можно использовать разные овощи, фрукты, бобовые и различные крупы. Гарниры можно брать на свое усмотрение. Но я бы исключила рис, от него можно быстро набрать вес. Можно сочетать дни с гречневой диетой или пробовать сделать день диета греча с бананом. Не употреблять жирного, сладкого и поменьше соленого. Постная диета прекрасно сочетается с диетой разгрузочный день без соли. Обязательно употреблять в день до 2 литров воды после еды. У многих привычка пить воду во время питания, которая потом пагубно сказывается на жкт. Можно пить свежие соки, компот из свежих фруктов или сухофруктов тоже может подойти. Такой компот полезен разнообразием витамин, но может быть очень кислый.

Выходить из постной диеты следует постепенно. Нельзя сразу есть тяжелые продукты.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 22 сен 2022, 16:36

NadinXXX писал(а):Для нежирной или постной диеты можно использовать разные овощи, фрукты, бобовые и различные крупы. Гарниры можно брать на свое усмотрение. Но я бы исключила рис, от него можно быстро набрать вес.

Вроде бы коричневый рис (неотшлифованный) хорошо усваивается и потому для диет даже полезен. В отличие от обычного. Мне кажется, обычный, отшлифованный, рис по вредности можно приравнять к манной крупе.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 10 окт 2022, 16:46

NadinXXX писал(а):Источник цитаты

Выходить из постной диеты следует постепенно. Нельзя сразу есть тяжелые продукты.

Как и из любой диеты. Иначе организм получит тяжёлый токсический удар, даже при малых дозах съеденной вредной пищи. Так как очистившийся, он становится более восприимчив к ядам.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 24 окт 2022, 17:37

Zoe писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты

Выходить из постной диеты следует постепенно. Нельзя сразу есть тяжелые продукты.

Как и из любой диеты. Иначе организм получит тяжёлый токсический удар, даже при малых дозах съеденной вредной пищи. Так как очистившийся, он становится более восприимчив к ядам.

Интересная логика. То есть если мы после диеты вернёмся постепенно к прежней нездоровой пище, нас ожидает тяжёлый токсический удар? Честное слово, многие через это прошли, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то пострадал от возврата к привычной еде. Вес возвращается, да, но чтобы скорую вызывали... Вот когда пережор на праздники, тогда да, там и умирает от этого немало народу.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей