Нежирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 24 окт 2019, 10:17

Zoe писал(а):Вот видите, как все начинает меняться, стоит только изменить какую-то деталь в своем образе жизни. И не беспокойтесь по поводу того, что еще не получается полностью оздоровить питание. Это процесс постепенный, хотя и необходимый, привычки нарабатывались десятилетиями. Я сейчас могу сказать, что от жирных блюд практически отвыкла, нет к ним прежней тяги, что очень удобно для поддержания хорошей формы. Из "жирного" иногда позволяю себе сливочное мороженое, а сливочное масло использую уже только для смазки формы для выпекания, хотя раньше каждую неделю пекла масляные блины и торты. Так что все поправимо, привычки можно менять.

Если у вас нет тяги к жирному в нормальных количествах, и даже может тошнить, то здесь явно какие-то проблемы с печенью. Здоровый организм тянет ко всем составляющим БЖУ. Другое дело, что приходится ограничивать себя от чрезмерного их потребления. Для меня показатель: когда не переносишь яблоки, то у тебя проблема с желудком или поджелудочной; когда тошнит от жирного, то проблемы с печенью. Здесь к диетологу надо и гастроэнтерологу, а не просто ограничивать потребление жиров. Если будете зацикливаться только на обезжиренной пище, то можете повредить здоровью. Толстеют в основном от сладкого и мучного.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 26 ноя 2019, 17:43

Чтобы диет придерживаться, нужна большая сила воли. У меня ее нет. Поэтому я предпочитаю движение.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 27 ноя 2019, 17:23

Если неделю сидеть на тысяче калорий в сутки, конечно, похудеешь. Но тысяча - это же мало! На картинке выглядит красиво, но этих продуктов ешь с гулькин нос! Ну что - кусочек (!) зефира или мармелада? Даже читать не могу такое.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 28 ноя 2019, 12:59

Яна писал(а):Источник цитаты Чтобы диет придерживаться, нужна большая сила воли. У меня ее нет. Поэтому я предпочитаю движение.

Я тоже движение. Мне сильно стройная фигура не нужна. Это надо, в основном, молодым девушкам, им замуж выходить. А мне лишь бы за 90 не перевалить. Тогда я зареву. А пока держусь в весе 81-89.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 ноя 2019, 12:44

Юна писал(а):Ну что - кусочек (!) зефира или мармелада? Даже читать не могу такое.

Действительно. Откусила кусочек от зефирки и на завтра положила. И будешь одну зефирку есть неделю. :lol:

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 29 ноя 2019, 15:37

Яна писал(а):Источник цитаты Чтобы диет придерживаться, нужна большая сила воли. У меня ее нет. Поэтому я предпочитаю движение.

У многих сила воли проявляется, когда появляется прочная мотивация. Вы движением замотивированы, и это здорово. Как заставить себя делать то, во что не веришь? Трудно! Тем более если выполняешь и не видишь положительных результатов.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 дек 2019, 14:27

muse писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Чтобы диет придерживаться, нужна большая сила воли. У меня ее нет. Поэтому я предпочитаю движение.

У многих сила воли проявляется, когда появляется прочная мотивация. Вы движением замотивированы, и это здорово. Как заставить себя делать то, во что не веришь? Трудно! Тем более если выполняешь и не видишь положительных результатов.

Так результаты не сразу приходят. До результатов еще попахать придется, а для этого (кота в мешке) сила воли и нужна. У меня она пока не проснулась сама, ничего ее пробудить было не в состоянии. Имею в виду ту силу воли, которая необходима для похудения. Там же и весь гардероб потом менять надо, а это доп. расходы. С семьей ругаться за ПП. Испытание еще то, особенно когда и так по жизни проблем хватает.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 13 дек 2019, 15:35

Ну очередная "бредовая" диета, извините за выражение. Ну правда, не понимаю я всех этих диет, рассчитанных на 3, 5, 10 дней, на месяц и так далее. Ну не приведут такие диеты ни к чему хорошему, только к срывам и возвращению прежнего веса. А кому это надо? Правильно, никому. Поэтому нужно перестроить свой мозг и забыть о диетах. А также понять параллельно, что для успешного похудения необходимо правильное питание. На постоянной (!) основе. Естественно, вы можете позволять себе маленькие слабости, но, в целом, нужно питаться правильно. Именно тогда будет результат, который будет держаться всю жизнь.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 15 дек 2019, 12:13

fattyLucy писал(а):Так результаты не сразу приходят. До результатов еще попахать придется, а для этого (кота в мешке) сила воли и нужна. У меня она пока не проснулась сама, ничего ее пробудить было не в состоянии. Имею в виду ту силу воли, которая необходима для похудения. Там же и весь гардероб потом менять надо, а это доп. расходы. С семьей ругаться за ПП. Испытание еще то, особенно когда и так по жизни проблем хватает.

Весомые причины не худеть. Ругаться с семьей и гардероб менять. Тогда не надо. Лучше поддерживайте семью в поедании фастфуда и носите одежду больших размеров, которую не так легко найти, на самом деле. Не нужно выходить из состояния комфорта такой ценой.))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 фев 2020, 15:57

muse писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Так результаты не сразу приходят. До результатов еще попахать придется, а для этого (кота в мешке) сила воли и нужна. У меня она пока не проснулась сама, ничего ее пробудить было не в состоянии. Имею в виду ту силу воли, которая необходима для похудения. Там же и весь гардероб потом менять надо, а это доп. расходы. С семьей ругаться за ПП. Испытание еще то, особенно когда и так по жизни проблем хватает.

Весомые причины не худеть. Ругаться с семьей и гардероб менять. Тогда не надо. Лучше поддерживайте семью в поедании фастфуда и носите одежду больших размеров, которую не так легко найти, на самом деле. Не нужно выходить из состояния комфорта такой ценой.))

Я уже пересмотрела свою точку зрения. :) У меня подруга шьет, поэтому уже отдаю ей ушивать ставшую большой одежду. Ноги худеют, собираюсь даже сапоги ушивать в ателье. :lol: Семья начинает входить во вкус здорового питания, что для меня стало большой неожиданностью. Поняла, что главное здесь - стараться готовить вкусно и с любовью. Так что ничего, жить в ЗОЖ можно! И даже интересно. Но меня сейчас волнует другое. Как не переборщить с дефицитом жиров в рационе? Как вообще понять, что организму не хватает жиров? Даже не думала, что вылезет такая проблема. Тема соблюдения БЖУ в общем для меня не по мозгам. Углеводов потребляю достаточно, без животного белка не могу, но жир сократила до минимума. Как ориентироваться, сколько жиров потреблять в день?


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей