Нежирная диета для похудения - отзывы

Sona
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:28
Поблагодарили: 1 раз

Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Sona » 17 мар 2019, 13:17

Сейчас в интернете идут какие-то идиотские споры, читаю на совершенно разных площадках и удивляюсь - ну чего вы спорите-то и доказываете "я прав", "нет, я права". А тема спора - вреден ли жир или полезен? Сторонники кето-диеты (диета, где разрешены и даже рекомендованы жиры в большом количестве, но запрещены углеводы, о ней написано в этой теме: viewtopic.php?t=13548) утверждают, что подобное борется с подобным. Жира на теле много? - поможет жир извне. Их оппоненты же говорят - да зачем печень и другие органы нагружать еще большим жиром?

Я за разумный подход в данном споре. Считаю, что диета должна быть нежирной для похудения, но включать в себя некоторое количество жира.

Нежирная диета имеет свои пункты, которые необходимо соблюдать:

9.jpg
9.jpg (68.55 КБ) 2941 просмотр


1. Время диеты не превышает одной недели. На этот период надо понизить калорийность еды до 1000-1200 калорий в сутки. Этого вполне хватит, что в организме начал "топиться" собственный жир.

2. Любая пища должна содержать минимальное количество жира. Если выбирать творог (а он просто обязан быть в данной диете), то 1-2% жирности чтобы был. То же касается и кефира. Но не брать нулевой процент жирности. Сыры разрешены на диете, но они должны быть твердых сортов или наоборот, мягкие, типа адыгейского.

3. Белок должен присутствовать обязательно. Но опять же есть НО! Жирное мясо, типа баранины, утки, гуся запрещено. Курица, индейка, крольчатина, говядина, телятина - лучшие варианты. Жарить мясо запрещено. Помним, что у нас нежирная диета.

4. Не забываем про длинные углеводы. Иначе будет возникать чувство голода, а значит возможен срыв по питанию. Каши готовим на воде, крупы используем из цельного зерна, а не переработанные. Овсянку из упаковки, по принципу "добавь кипятка, подожди 3 минуты и ешь" не используем.

5. Порция еды должна быть размером с ладонь. Это примерно 4-5 столовых ложек уже готового блюда.

6.Так как на нежирной диете для похудения все же должны быть жиры, то вводим в рацион оливковое масло.

7. Все колбасные изделия под запретом. Туда же относится и майонез.

8. Овощи и фрукты - необходимые составляющие. В них жира нет, а значит можно есть в любое время. Правда, надо учитывать углеводную составляющую. Например, в бананах, груше и картофеле она достаточно высока.

9. Хотите сладкого? А съешьте. Кусочек зефира или мармелада помогут утолить желание "вкусненького".

10. Водный режим соблюдаем. От литра воды в сутки.

Мне нежирная диета для похудения помогает за неделю похудеть до 2 кг.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 мар 2019, 14:05

Касательно пользы жиров, нужно понимать, что жиры бывают разные, с разным составом и происхождением. Самые полезные жиры - растительные в виде нерафенированных масел. А самые вредные - животные, которые содержаться в жирном мясе. Так вот, нельзя лишать организм полезных жиров, это очень опасно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 апр 2019, 19:40

Думаю, что на такой диете можно сидеть и дольше, чем одну неделю. В ней достаточное количество белковых продуктов, овощей и фруктов, т.е. она не должна принести никакого вреда для здоровья. Я бы добавила еще капсулы Омега-3, все-таки в оливковом масле, рекомендованном во время диеты, ее практически нет. Кстати, количество этого масла тоже надо контролировать - если его будет много, то диета перестанет быть нежирной)) Да, и количества орехов и семечек должны быть минимальными, по той же причине.
Такая диета должна неплохо помочь похудеть, думаю, минус 3-4 кг за месяц обеспечены - в зависимости от начального веса, физической активности и т.д.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 26 май 2019, 14:45

Все рекомендации логичные и правильные. По хорошему нужно минимизировать потребление продуктов с высокой жирностью. Верно будет отказаться от всех соусов промышленного производства, колбас, сосисок, полуфабрикатов. Обязательно нужно следить за достаточным потреблением БЖУ. Полностью от жиров я бы все таки не стала отказываться.
В начале будет сложно отказаться от всех привычных продуктов, но через время вырабатывается привычка.
Также обязательно стоит смотреть на размер порции. Даже если есть самые правильные продукты, но в неумеренном количестве, то от лишнего веса будет избавиться сложно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 июн 2019, 17:22

Лейла писал(а):Источник цитаты Все рекомендации логичные и правильные. По хорошему нужно минимизировать потребление продуктов с высокой жирностью. Верно будет отказаться от всех соусов промышленного производства, колбас, сосисок, полуфабрикатов. Обязательно нужно следить за достаточным потреблением БЖУ. Полностью от жиров я бы все таки не стала отказываться.
В начале будет сложно отказаться от всех привычных продуктов, но через время вырабатывается привычка.
Также обязательно стоит смотреть на размер порции. Даже если есть самые правильные продукты, но в неумеренном количестве, то от лишнего веса будет избавиться сложно.

Я бы даже сказала - нужно внимательно относиться к тому, какие именно жиры мы потребляем. Одно дело, если это жирная морская рыба, оливковое или льняное масло, а совсем другое - если это жирная свинина, колбасы, любые жареные блюда и т.п.
И вы правы, конечно, полностью ни в коем случае нельзя отказываться от жиров - это неизбежно приведет к проблемам со здоровьем, потере волос, ухудшению качества кожи, в некоторых случаях - нарушениях гормонального фона и прекращению месячных. Поэтому очень важно соблюдать меру и следить за тем, чтобы в рационе было достаточное количество поли- и мононенасыщенных жиров.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 17 авг 2019, 16:24

Странно, что в иллюстрации в теме про нежирную диету изображен сыр... Сыр - один из самых жирных продуктов, его вообще лучше не есть человеку с повышенным холестерином.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 авг 2019, 10:10

Все собираюсь по утрам принимать ложку льняного масла. Уже купила, морально готовлюсь. :) Дома-то я потребление жира как-то могу проконтролировать, а вот на работе в столовой... Ты как бы берешь там порции здоровой еды, привычной, в смысле весь рецепт изучен тобою за годы на зубок, но если разложить эту еду по ингредиентам, то там и маргарин окажется, и пальмовое масло, а ты ешь и думаешь, что в твоей тарелке кроме сливочного или подсолнечного масла, жира от мяса из жиров ничего больше нет. Проблема. :(

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 22 авг 2019, 15:48

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Странно, что в иллюстрации в теме про нежирную диету изображен сыр... Сыр - один из самых жирных продуктов, его вообще лучше не есть человеку с повышенным холестерином.

Сыры бывают разные. Есть вполне себе диетические. На картинке еще креветка, холестериновая как бы, лежит, яйца. А в целом набор выглядит более или менее здоровым и диетическим. Если ты здоров и активен, то все эти продукты хорошо усвоятся и дадут энергию. А если ведешь сидячий образ жизни, то и от орешков жиры нагуляешь. Поэтому некоторые удивляются, почему у других все в трубу влетает и быстро вылетает. Потому что последние двигаются много, много энергии расходуют.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 сен 2019, 19:16

Zoe писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Странно, что в иллюстрации в теме про нежирную диету изображен сыр... Сыр - один из самых жирных продуктов, его вообще лучше не есть человеку с повышенным холестерином.

Сыры бывают разные. Есть вполне себе диетические. На картинке еще креветка, холестериновая как бы, лежит, яйца. А в целом набор выглядит более или менее здоровым и диетическим. Если ты здоров и активен, то все эти продукты хорошо усвоятся и дадут энергию. А если ведешь сидячий образ жизни, то и от орешков жиры нагуляешь. Поэтому некоторые удивляются, почему у других все в трубу влетает и быстро вылетает. Потому что последние двигаются много, много энергии расходуют.

Соглашусь с вашими словами. Когда начинаешь вести активный образ жизни, то жирная пища (из здоровой еды, желательно) идет по назначению, а не в бока. Я сейчас в этом убеждаюсь: не поменяв питания, тренируюсь и все равно теряю килограммы.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нежирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 сен 2019, 12:17

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Странно, что в иллюстрации в теме про нежирную диету изображен сыр... Сыр - один из самых жирных продуктов, его вообще лучше не есть человеку с повышенным холестерином.

Сыры бывают разные. Есть вполне себе диетические. На картинке еще креветка, холестериновая как бы, лежит, яйца. А в целом набор выглядит более или менее здоровым и диетическим. Если ты здоров и активен, то все эти продукты хорошо усвоятся и дадут энергию. А если ведешь сидячий образ жизни, то и от орешков жиры нагуляешь. Поэтому некоторые удивляются, почему у других все в трубу влетает и быстро вылетает. Потому что последние двигаются много, много энергии расходуют.

Соглашусь с вашими словами. Когда начинаешь вести активный образ жизни, то жирная пища (из здоровой еды, желательно) идет по назначению, а не в бока. Я сейчас в этом убеждаюсь: не поменяв питания, тренируюсь и все равно теряю килограммы.

Вот видите, как все начинает меняться, стоит только изменить какую-то деталь в своем образе жизни. И не беспокойтесь по поводу того, что еще не получается полностью оздоровить питание. Это процесс постепенный, хотя и необходимый, привычки нарабатывались десятилетиями. Я сейчас могу сказать, что от жирных блюд практически отвыкла, нет к ним прежней тяги, что очень удобно для поддержания хорошей формы. Из "жирного" иногда позволяю себе сливочное мороженое, а сливочное масло использую уже только для смазки формы для выпекания, хотя раньше каждую неделю пекла масляные блины и торты. Так что все поправимо, привычки можно менять.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя