Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение Vlada_Prime » 26 июн 2020, 14:48

DianeRose писал(а):Источник цитаты Отличная диета, по описанию понравилась, это такое очищение организм от токсинов. Специально не использую слово "шлаки", многие говорят, что их просто нет, что это миф. Кому верить?

Да какая разница, какое слово использовать? Я говорю и шлаки, и токсины. Главное, понимать смысл этих слов))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 28 июн 2020, 20:00

Просто зашла сказать, что, насколько я понимаю, токсины и всякие яды образуются ещё и от несочетаемых продуктов. Недавно съела горсть арахиса и не знала, сколько он должен перевариваться, уже через час отобедала тарелкой мясного супа со сметаной. Мама родная, как потом крутило мой живот с последствиями :lol: ! Причем все эти продукты я ела и накануне, но не смешивая. Реально чувствовала себя отправленной и вялой после. А если бы организм не пришёл на помощь и не избавился бы своевременно от отравы, то все эти "шлаки и токсины" так бы и отложились в боках.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 03 авг 2020, 19:50

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Просто зашла сказать, что, насколько я понимаю, токсины и всякие яды образуются ещё и от несочетаемых продуктов. Недавно съела горсть арахиса и не знала, сколько он должен перевариваться, уже через час отобедала тарелкой мясного супа со сметаной. Мама родная, как потом крутило мой живот с последствиями :lol: ! Причем все эти продукты я ела и накануне, но не смешивая. Реально чувствовала себя отправленной и вялой после. А если бы организм не пришёл на помощь и не избавился бы своевременно от отравы, то все эти "шлаки и токсины" так бы и отложились в боках.

Некоторые продукты друг с другом действительно не сочетаются. Орехи и грибы вообще желательно есть отдельно от остального и не смешивать с молоком, например. Есть ещё особенности организма к перевариванию или не перевариванию того или иного продукта. У меня яйца и молоко плохо усваиваются. Но иногда их очень хочется и потом неизбежно наступает расплата в виде вздутия живота и послабления. И да, тоже чувства отравленности. Поэтому давно уже придерживаюсь раздельного питания, чтобы избежать отравления "не моей" едой. Избавлением от "шлаков" можно считать и ежедневный (в идеале) стул. "Шлаки", "токсины", как ни назови - все одно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 18 авг 2020, 10:05

KatyaL писал(а):Некоторые продукты друг с другом действительно не сочетаются. Орехи и грибы вообще желательно есть отдельно от остального и не смешивать с молоком, например. Есть ещё особенности организма к перевариванию или не перевариванию того или иного продукта. У меня яйца и молоко плохо усваиваются. Но иногда их очень хочется и потом неизбежно наступает расплата в виде вздутия живота и послабления. И да, тоже чувства отравленности. Поэтому давно уже придерживаюсь раздельного питания, чтобы избежать отравления "не моей" едой. Избавлением от "шлаков" можно считать и ежедневный (в идеале) стул. "Шлаки", "токсины", как ни назови - все одно.

Ну да, я согласна, надо смотреть за своей реакцией. Хотя насчет грибов и молока я с вами не соглашусь. Прекрасно переношу пироги с грибами или овощную, мясную запеканку на молоке. Никаких неприятных явлений нет. Просто с орехами что-то не задалось. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение Тая » 24 дек 2020, 10:06

GalinaOr82 писал(а):дробно питаться, пить много воды и не смешивать в одной тарелке белки и углеводы.

Попробуй разберись, что нашему организму надо. Наверное, и правда надо есть все по отдельности.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение Mania » 05 янв 2021, 10:03

Тая писал(а):Источник цитаты
GalinaOr82 писал(а):дробно питаться, пить много воды и не смешивать в одной тарелке белки и углеводы.

Попробуй разберись, что нашему организму надо. Наверное, и правда надо есть все по отдельности.

А чем белки углеводам не угодили? Мясо с тушеными овощами чем плохо? И какие такие последствия после могут быть вредны для здоровья?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение ksusha » 10 янв 2021, 18:45

Mania писал(а):А чем белки углеводам не угодили? Мясо с тушеными овощами чем плохо? И какие такие последствия после могут быть вредны для здоровья?

Здесь, по всей видимости, имелось в виду не употреблять мясо и белки в частности с быстрыми углеводами. Например, с хлебом. Известно ведь, что пельмени, манты и подобные им плуфабрикаты ведут к набору веса, потому что тяжелая пища и потому что мука соединена с мясом. Пицца мясная, или грибная даже,тоже не очень способствует похудению. Мясо и живые углеводы употреблять вместе можно, и даже нужно. От этого не поправляются, если одновременно не налегать на муку. :)
Да, чуть не забыла. Картошка - крахмалистый углевод. Вот этот овощ тоже не стоит употреблять с мясом. В остальном же умеренная порция овощей в качестве гарнира к мясу только поможет. Но перебор тоже может вызвать последствия. Будет сильно дуть живот. :)

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение Таня Р » 17 июл 2021, 22:56

Шлаки накапливаются в организме, когда в нем происходят серьезные нарушения. В обычных условиях организм сам благополучно выводит их естественным путем. Когда происходят проблемы, чаще всего связанные с неправильной работой желудочно-кишечного тракта, достаточно восстановить эту работу и все сразу наладится. В чрезвычайных случаях помогают очистительные клизмы или прием слабительного в комплексе с обильным питьем соленой воды. Эта технология применяется индийскими йогами, но она противопоказана при проблемах с почками. Что до диеты, то она должна быть постоянной, а не временной.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение Дарина888 » 20 сен 2021, 14:19

Вот такой отзыв нашла:

Достоинства:
Изменяется общее самочувствие, появляется легкость, повышается работоспособность, улучшается мозговая деятельность.Не требует голоданий и весьма полезна.
Недостатки:
Индивидуальная переносимость на фоне психологического состояния находясь в такой диете.
Очень интересная и полезная диета обосновывается на низкокалорийном питание. Большим плюс в ней - это оздоровления человека. Отлично помогает избавится от токсинов, шлаков, свободных радикалов, излишней соли, продуктов обмена веществ, застоявшейся жидкости.
Такую диету можно смело назвать разгрузочными днями. Доступна каждому и главное не требует голоданий. Какое - то время я практиковала без шлаковую диету чисто для интереса насколько она эффективна и пришла в восторг. Пускай диета очень психологически тяжела для тех кто не привык ограничивать себя в пище, и даже по разному переносится каждым организмом, но эффект после неё потрясающий. Первые дни конечно тяжело появляется раздражительность, быстрая утомляемость и даже бессилие, но после нее организм и тело наполняются легкостью( такое можно почувствовать по истечению диеты). Поэтому я считаю, что надо каждому иногда давать своему организму разгрузку, а для женщины - это не только здоровье, а и способ сбросить лишние килограммы или же поддерживать себя в форме.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесшлаковая диета - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 05 окт 2021, 10:12

Я сделала вывод, что бесшлаковая диета, это когда ты почти полностью отказываешься от: вредного СЛАДКОГО, СОЛИ и ЖИРА. Таких ограничений уже достаточно, если их постоянно соблюдать. Кардиолог предупреждал меня о диете, когда увидел мой холестерин, но я игнорировала. Сейчас мне назначили статины. От сладкого начала рецидивировать молочница, и я уже устала её лечить. На лице один за другим гнойные прыщи. А от переизбытка соли, которой я наслаждаюсь уже 2 месяца, стала расти пяточная шпора, чего я вообще никак не ожидала. То есть организм на отклонения сразу реагирует, активно избавляется от токсинов в виде наружных проявлений, а я трачу деньги на устранение косметических эффектов. И поправилась на 4 кг. Все, спасибо, наелась, буду умнеть.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей